Перевод всех партнеров на RTB

Степаныч
На сайте с 09.02.2009
Offline
83
#1331

Думал-размышлял, вообще есть схема выгодности монетизации, которая выглядит примерно так в порядке возрастания:

CPM <- RTB тут

CPC <- а тут у нас Директ

CPL

CPA

% от продаж

% от прибыли

Свой бизнес

Вернись во времена баннеров с Яндекс RTB!

ivaha
На сайте с 15.03.2003
Offline
154
#1332

Степаныч, прекрасная раскладка (для тех, кто понял, о чём Вы).

У меня, к примеру, уже подготовлены соответствующие коммерческие предложения по расширению услуг для существующих прямых рекламодателей и проект по привлечению новых (не только в качестве рекламодателей в классическом понимании).

Так как для выгодных площадей на узнаваемых коммерческих узкотематических ресурсах "RTB Яндекса" в существующем виде - это даже не вариант слива трафика, это даже не бизнес, это даже не изощрённый вариант усеянного сторонней "графикой" полу-дорвея. Это просто прямое подталкивание к самостоятельной монетизации, близкой к прямым продажам товара, - а не рекламной услуги.

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#1333
ivaha:
Это просто прямое подталкивание к самостоятельной монетизации, близкой к прямым продажам товара, - а не рекламной услуги.

Ага, только вся выгода нивелируется необходимостью наличия отдела продаж и бухгалтерии, переговорами, заключением договоров, деловым костюмом по расписанию и т.д. Не по-дауншифтерски это. На любителя.

V9
На сайте с 25.08.2010
Offline
118
#1334

Подскажите, заработать выше установленного вручную CPM для медийки невозможно?

Поставил CPM 10р в надежде, что будет откручиваться больше рекламы, но результат не утешительный рекламы либо нет или одна и та же, например, реклама сбербанка.

С CPM для директа тоже не могу разобраться, установил CPM 100р идет немного показов и кликов, но выходит так что более 100р на 1к хостов не зарабатывается при том что тематика стройка и ремонт. Выходит что более 100р я не заработаю продав 1к юзеров? Выставлять CPM выше смысла нет, нету показов рекламы. Или в "новом" директе не оплачиваются за клики?

S4
На сайте с 08.01.2009
Offline
61
#1335

странно, а почему крупней партнер РСЯ liveinternet в статистике не переходит на РТБ, а до сих пор крутит Директ. Это же так выгодно перейти на РТБ?

Doran
На сайте с 14.03.2009
Offline
132
#1336
странно, а почему крупней партнер РСЯ liveinternet в статистике не переходит на РТБ, а до сих пор крутит Директ. Это же так выгодно перейти на РТБ?

перешли они на РТБ. Баннеры откручивают

lyalehka
На сайте с 19.05.2012
Offline
78
#1337

На одном узкотематическом сайте cpmv был 40р., позавчера оставила только форматы "100%×250 и 100%×200". Вчера cpmv 100р., сегодня 150р. Может совпадение)))

A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#1338
vitaliy999:

Обидно одно, что есть тематики в которых тяжело заинтересовать посетителя серфить по сайту.

Реально - это проблема. У меня и в Адсенс судя по всему доход упал после пресловутого "ПФ" или "пользы сайта для посетителя" по этому признаку

А что если он просто зашел на сайт за какой-то справкой - например, номером телефона или адресом? Он ее получил - сайт полезен?

А вот оставаться ему там больше незачем. Какие новости по теме тут сложно добавить. Вот и получается, что на сайте он 1 минуту где-то. А переходов со страницы на страницу - тоже 1 или вообще сразу ушел.

V9
На сайте с 25.08.2010
Offline
118
#1339
Anzey:

А что если он просто зашел на сайт за какой-то справкой - например, номером телефона или адресом? Он ее получил - сайт полезен?

Я пробовал добавлять новости под статью, но по ним переходит около 3% пользователей, по похожим новостям, тоже около 3%.

Хочу попробовать радикальный вариант создать тизеры на собственные страницы, с "желтоватыми" заголовками и анимированными картинками.

Анализируя вебвизор, заметил по 2 просмотра на юзера, но большинство таких просмотров являются результатом попадания пальца на планшете или телефоне на значок "обновить страницу"

A7
На сайте с 21.12.2016
Offline
0
#1340

Если бы там (на RTB) было так замечательно, как говорят работники Яндекс,

никого бы не пришлось уговаривать делать эксперименты,

все бы уже перешли бы на RTB, однако на большинстве сайтов крутится Директ

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий