Спорная ситуация с клиентом)

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#361

О, на понятия перешли) Вечер в хату, бродяги! 🍿

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#362
clock:
О, на понятия перешли) Вечер в хату, бродяги!

Так на них перешли страниц десять назад, когда началась тема: "Тебе обещали настроить, тебе настроили, а если ты хотела чтобы настроили качественно, то надо было так и говорить, так что сама фраер".

---------- Добавлено 30.09.2016 в 14:01 ----------

Ну и конечно "я тебе весь Интернет заспамлю, век воли не видать".

Шутку любишь над Фомой, так люби и над собой. (с) народ. Бесплатные списки читабельных(!) свободных доменов (http://burzhu.net/showthread.php?t=2976) (5L.com) Сайты, All inclusive. 5* (/ru/forum/962215)
AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#363

Что там с развитием сюжета? Как справляется новый директолог? Есть какие-то успехи?

Нашел развязку сюжета вконтакте https://vk.com/yandeks.direkt?w=page-126264248_52154243

Вот цитата оттуда:

Резюме

На данный момент бюджет на тестирование полностью израсходован. Тестовый период принес 1 заказчика и 144 пользователя, которые теперь знают о существовании такого фотографа как Елена Жунь. Лить трафик на данный сайт можно, но при подобной конверсии 11-13 заказов в месяц это потолок, и это в лучшем случае. Реальность может оказаться куда более грустная. Вообще если по уму, то нужно с нуля строить воронку, и переделывать или создавать новый сайт, не на шаблоне, а по нормальному тех заданию.
Так или иначе решение принимать заказчику.
Я же данным отчетом закрываю данный кейс и переключаюсь на новый заказ. Если в дальнейшем по нему будут идти какие – то работы, постараюсь не забыть их опубликовать. На этом все.
mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#364

Ну там реально на тест было выделено немного. 2-2.5к рублей.

И насколько я помню 1 заказчик это именно живой заказчик, а таких как было у Тани там было или 2 или три, не помню.

Цифры не помню, помню что большинство показателей (цена клика, колво кликов, конверсия кликов в заказы, цена лида, цена заказа и т.п.) были примерно в 4 раза лучше чем у Тани, но поскольку сейчас не сезон, да и конверсия у сайта низкая, то пока тема заморожена, как я понимаю до зимы.

В целом я ожидал что будет получше. Поэтому и не писал собственно.

AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#365
mendel:
Ну там реально на тест было выделено немного. 2-2.5к рублей.
И насколько я помню 1 заказчик это именно живой заказчик, а таких как было у Тани там было или 2 или три, не помню.
Цифры не помню, помню что большинство показателей (цена клика, колво кликов, конверсия кликов в заказы, цена лида, цена заказа и т.п.) были примерно в 4 раза лучше чем у Тани, но поскольку сейчас не сезон, да и конверсия у сайта низкая, то пока тема заморожена, как я понимаю до зимы.

В целом я ожидал что будет получше. Поэтому и не писал собственно.

Конечно не совсем верно сравнивать показатели свадебного фотографа зимой и летом, но ведь фотограф круглый год работает, и не только над свадьбами. То есть другие фотосессии-то все равно проводятся.

Во-вторых, сумма, допустим, была потрачена не 15000, а 3000, то есть в пять раз меньше. Сумма была потрачена за две недели, один живой клиент (и, кстати, нет данных о том, стал он именно клиентом или нет). То есть примерно при таких раскладах при сумме 15 тысяч было бы примерно 5 клиентов (а может и 1, а может и 100, но пока образно - умножим на пять). Намного ли выше это показателей Татьяны? А сколько Дмитрий взял денег за свою работу? Или он все это на голом энтузиазме делал? Если нет - то прибавим сюда его зарплату.

А ведь согласно статистике на сегодняшнее число только по фразе "свадебный фотограф" - больше тысячи запросов в месяц. А там, судя по "кейсу" - несколько тысяч запросов было.

Насчет лидов он сам написал:

Тестовый период принес 1 заказчика и 144 пользователя, которые теперь знают о существовании такого фотографа как Елена Жунь.

А вот данные по директу Татьяны:

Видим что в сумме это 418 лидов по рекламе.

Нехитрыми подсчетами видим разницу всего в два раза (если довести бюджет Дмитрия до бюджета Татьяны - 144*5 = 720)

Ну и как резюме:

Реальность может оказаться куда более грустная. Вообще если по уму, то нужно с нуля строить воронку, и переделывать или создавать новый сайт, не на шаблоне, а по нормальному тех заданию.

Ну собственно, с чего все и началось. А я это спрашивал в самом же первом своем сообщении в этой теме:

Покажите уже сайт "клиентки" - возможно и там кроется разгадка.

P.S. Никого не защищаю, и не оправдываю. Но когда некий "спаситель", который обещает золотые горы, пишет:

После небольшой переписки и выяснения ситуации решил помочь попавшему в беду заказчику от нерадивого горе директолога.

а потом оказывается, что:

На данный момент бюджет на тестирование полностью израсходован. Тестовый период принес 1 заказчика

Кстати, еще вот это очень интересно, чем закончилось. Вернул Яндекс "сворованную по-сути сумму?" Про "агент Яндекса" - тут вообще без комментариев.:

Елена поведала о подозрении на недобросовестное скликивание рекламного бюджета. Первое что мы сделали - заполнили форму обращения в службу Яндекс на проверку данного факта и возврат, по сути сворованной, суммы денег.
Как выяснилось позже, Татьяна, которая и готовила РК была агентом Яндекс, а все ребята кто в теме знают, что 20% от фактически израсходованного бюджета; Яндекс возвращает агенту в качестве своеобразного кэшбык. Понятно, что когда подворачивается такая шара грех не влупить самые дорогие ставки за клик, и я уже молчу про вполне не скромный гонорар который ей заплатил заказчик.
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#366

В топик призывается Елена Жунь.

Вообще если по уму, то нужно с нуля строить воронку, и переделывать или создавать новый сайт, не на шаблоне, а по нормальному тех заданию.
Так или иначе решение принимать заказчику.
Я же данным отчетом закрываю данный кейс и переключаюсь на новый заказ.

А я чуть в чудеса не поверил.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#367
Jaf4:

А я чуть в чудеса не поверил.

чудес не бывает )

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#368
Tantana:
он просит возврата денег считая, что работа выполнена плохо.

под накруткой я имела ввиду, что можно попросить людей/друзей сделать запросы через сайт и заходя по рекламе, а потом предъявить, что вот 7 лидов за 3 дня было!))

имеет так считать полное право. если до этого не было оговорено что ему ожидать. хотя бы в словесной форме.

не умеете работать возвращайте деньги. а впредь наука будет как дела вести.

(ps/ какой нехороший клиент а. не лох оказался)

С
На сайте с 23.07.2015
Offline
57
#369

про 20% от Яндекса поржал, спасибо.. Агенты Яндекса, <ВЦ>...

..
mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#370
A007MP:
А сколько Дмитрий взял денег за свою работу? Или он все это на голом энтузиазме делал? Если нет - то прибавим сюда его зарплату.

Ценник Димы ниже чем у Татьяны. Не знаю платили ли ему, он денег наперед не брал, и начинал на энтузиазме. Думаю что ему заплатили, но не интересовался.

A007MP:
Нехитрыми подсчетами видим разницу всего в два раза (если довести бюджет Дмитрия до бюджета Татьяны - 144*5 = 720)

Расчеты действительно нехитрые. Бюджет округлили, причем Танин округлили вниз, Димын вверх. Плюс когда Таня закрывала неудачные направления потратив суммы выше всего бюджета Димы, то это занимало незначительную часть от общей суммы, а у Димы даже в разы меньшие деньги заняли больше половины бюджета.

Я смотрел более живые цифры, скажем так по второй половине "бюджета" и т.п. Вышло в 4 раза. Не по последним данным, но незадолго до конца и цена лидов тоже была примерно в 4 раза ниже.

Я не помню точных цифр и они мне не интересны.

Я для себя решил, что Таня не права просто потому что никого не слушала а сидела на море когда сливался клиентский бюджет. Даже если бы было как вы говорите - в два раза дешевле клики, после бюджета в 3к, и признание что намного лучше не будет - это было бы уже значительно лучше чем то, что устроила Таня.

Ее ведь спрашивали всё ли ок с сайтом, всё ли ок идет, передавали советы от других. Было? Было. Но море было важнее.

Собственно поэтому цифры мне не интересны.

ПС: Да, к позиции Елены у меня есть определенные претензии как и у вас. На счет агентов и 20% хихикал примерно хором с вами. Есть и другие моменты с которыми я в корне не согласен. Что-то не буду озвучивать потому что неэтично, что-то потому что надеюсь ближе к весне таки продать ей новый сайт, так что ругать потенциального клиента неблагодарно (да, я заангажирован)). Но вот реально - результат димыного теста подтвердил что работу свою Таня и не делала по сути. Ну и да, чудес не бывает, это тоже показало.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий