делать сайт на цмс или без?

[Удален]
#91

А мелкозавтр то прав на все 99%. Один процент оставляю на дебильность, вот к примеру сайт шахматный на битриксе за свои же деньги делали мне. Да не в жизнь!

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
222
#92
melkozaur:
В остальном Битрикс - чрезвычайно запутанная CMS, подозреваю, именно для того, чтобы человеку со стороны было бы непросто разобраться, даже если нужно по-минимуму изменить что-то в шаблоне и т.д.

Я бы не сказал.

Не более запутанная, чем недофреймворки.

Мне доверили писать тендерный кабинет на Битриксе во время ИС.

И я успешно его написал.

bay_ebook
На сайте с 28.05.2010
Offline
111
#93
livetv:
Я бы не сказал.
Не более запутанная, чем недофреймворки.
Мне доверили писать тендерный кабинет на Битриксе во время ИС.
И я успешно его написал.

Ну успешность не показатель. Если я его напишу на Yii2 за 1 неделю, а вы на битриксе за месяц -это ведь разные вещи правда (для примера).

Да еще если потом нужно редактировать - найти человека под Yii ведь быстрее и дешевле чем под битрикс?

Нужен прогер на php+mysql+понимание чужего кода? (/ru/forum/540660) Вам сюда PHP-шаман (http://php-shaman.pw/)
L
На сайте с 10.02.2015
Offline
222
#94
bay_ebook:
Ну успешность не показатель.

Я к тому, что сделал это во время ИС (испытательного срока), до этого не работав с Bitrix.

bay_ebook:
Если я его напишу на Yii2 за 1 неделю, а вы на битриксе за месяц -это ведь разные вещи правда (для примера).

Не напишете Вы быстрее.

Вам нужно прописать все сущности, сделать авторизацию и кучу всего.

В Битриксе это все сразу есть.

А потом нужно было прикрутить форум обсуждения к тендерам.

Я прикрутил готовый битриксовый.

А Вам пришлось бы писать с нуля. :)

Потом рассылки/подписки.

Вам тоже нужно это писать с нуля.

Хотя, возможно, у Вас есть какие-то готовые наработки.

Но это не будет быстрее.

С фреймворками вечно приходится мудохаться.

bay_ebook:
Да еще если потом нужно редактировать - найти человека под Yii ведь быстрее и дешевле чем под битрикс?

Я бы не сказал, что проще и быстрее на Yii (любом другом фреймворке), чем на Битриксе.

Да и нам не нужно было находить человека, чтобы редактировать. Битриксовая команда работала в штате.

П.С.

Сейчас я работаю с Yii 1.1 в другой компании.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#95
RokkoJ:
опыт работы с Битриксом

Исключительно негативный.

Дайте мне Joomla, WP, NetCat, ModX, Opencart, Instant, Magento и миллион других CMS и я смогу довольно быстро разобраться в шаблоне чтобы хотя бы поменять блоки местами, увеличить расстояние, всунуть иконку и т.п. мелкую правку по страницам.

В блевотном же Битриксе все через жопу. Контентщик там не справится. Контентщик сможет только карточку товара редактировать, как дебил, переходя по вкладкам: основное, цена, и т.д. и т.п. - ну во всяком случае так было еще 2 года назад в этой чудо-цмс.

Надо поменять шрифт и цвет телефона? ТРЕВОГА! ОБЪЯВЛЯЕМ КОНКУРС НА ТОПОВОГО БРИТРИКС ПРОГРАММИСТА, ПИШЕМ ТЕХАЗАДАНИЕ ПОМЕНЯТЬ ЦВЕТ, НУЖНЫ ТОЛЬКО ЛУЧШИЕ ПРОГРАММЕРЫ, ОПЫТ РАБОТЫ С БИТРИКСОМ - ОТ 10 ЛЕТ.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
761
#96

Да попа глубокая этот Битрикс, не хочу его больше видеть 🤪

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#97
melkozaur:
Исключительно негативный.
Дайте мне Joomla, WP, NetCat, ModX, Opencart, Instant, Magento и миллион других CMS и я смогу довольно быстро разобраться в шаблоне чтобы хотя бы поменять блоки местами, увеличить расстояние, всунуть иконку и т.п. мелкую правку по страницам.

В блевотном же Битриксе все через жопу. Контентщик там не справится. Контентщик сможет только карточку товара редактировать, как дебил, переходя по вкладкам: основное, цена, и т.д. и т.п. - ну во всяком случае так было еще 2 года назад в этой чудо-цмс.

Надо поменять шрифт и цвет телефона? ТРЕВОГА! ОБЪЯВЛЯЕМ КОНКУРС НА ТОПОВОГО БРИТРИКС ПРОГРАММИСТА, ПИШЕМ ТЕХАЗАДАНИЕ ПОМЕНЯТЬ ЦВЕТ, НУЖНЫ ТОЛЬКО ЛУЧШИЕ ПРОГРАММЕРЫ, ОПЫТ РАБОТЫ С БИТРИКСОМ - ОТ 10 ЛЕТ.

Ок, пусть Битрикс барахло, я так понимаю, что тут большинство его не любит. Я его в своих проектах не использовал, пока не собираюсь, но в будущем после таких отзывов еще 100 раз подумаю надо оно мне или нет.

Но, тем не менее, если с широко распространенной CMS такие проблемы начинаются, то уж рекомендовать какое-то самописное решение - это просто нужно очень не любить человека :)))

Там не то, что тревога, там полный аллес капут будет найти того, кто разберется в чужом коде. Ибо вероятнее всего на самопис никакой документации не найдется вообще. По крайней мере я не припомню ни одного случая, когда было сколько-нибудь приличное тех. описание подобной самописной системы.

[Удален]
#98
RokkoJ:
Но, тем не менее, если с широко распространенной CMS такие проблемы начинаются, то уж рекомендовать какое-то самописное решение - это просто нужно очень не любить человека

А самопис пишется под конкретные задачи. Если пишет его не быдлокодер то не сложно разобраться

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
222
#99
melkozaur:
Исключительно негативный.
Дайте мне Joomla, WP, NetCat, ModX, Opencart, Instant, Magento и миллион других CMS и я смогу довольно быстро разобраться в шаблоне чтобы хотя бы поменять блоки местами, увеличить расстояние, всунуть иконку и т.п. мелкую правку по страницам.

Значит Вы программист так себе :)

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#100
livetv:
Значит Вы программист так себе

Безусловно. Я еще и не очень хороший балерун. А летчик самолета из меня вообще плохой.

И че?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий