Уберизация всего на свете

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#61

Вообще интересно, чем в итоге всё это закончится. Когда есть миллиарды, которые ты можешь тупо тратить, это не бизнес, это развлечение. А вот вернуть эти миллиарды и заработать новые, для акционеров - совсем другая история.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#62
Unlock:
Вообще интересно, чем в итоге всё это закончится.

IPO. продажа. крах доткомов.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#63
Unlock:
Когда есть миллиарды, которые ты можешь тупо тратить, это не бизнес, это развлечение.

Ты тоже можешь тупо выброситься из окна, то ты же этого не делаешь.

Если у людей хватило мозгов сделать бизнес в масштабах планеты, у них хватит ума разобраться с деньгами. Второе гораздо проще, чем первое.

---------- Добавлено 27.11.2016 в 23:26 ----------

Евген:
IPO. продажа. крах доткомов.

Ты просто старый пессимист ;)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#64
Каширин:
Ты просто старый пессимист

с чего это вдруг? я молодой пессимист -)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#65
Каширин:
Ты тоже можешь тупо выброситься из окна, то ты же этого не делаешь.

Там люди не свои выкидывают.

Каширин:
Если у людей хватило мозгов сделать бизнес в масштабах планеты, у них хватит ума разобраться с деньгами. Второе гораздо проще, чем первое.

Да, да, да... Среди людей с деньгами не бывает идиотов, деньги это страховка от идиотизма. :D

Примеры того, как люди просирали состояния на бирже, прогорали многомилиардные бизнесы и просто когда в лохотроны несли деньги, огромные деньги - надо или сам в курсе?

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#66

Unlock, ну в большинстве случаев эти деньги легко давались людям (лотерея, наследство и т.п.)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
Domenshik
На сайте с 03.09.2007
Offline
121
#67

Последние новости по теме…

Ну и про “великого” Илона Маска чуть-чуть заодно ☝

Всегда отвечаю на все реплики в мой адрес. Если кому-то не ответил значит моя реплика просто не пошла премодерацию или была удалена!!!
Xammer2000
На сайте с 10.08.2011
Offline
188
#68

Ребят я тут тенденцию заметил, например появляется компания сразу прет в гору, давя всех конкурентов, низкими ценами, удобством сервисов, богатством ассортимента - в итоге как правило, такие рывки заканчиваются банкротством...

В моей теме так одна молодая компания ювелирная, за год открыла магазины по всему миру, рекламные компании с участием звезд, потом попросили 2 млрд у инвесторов, побегали еще пол года и обьявили о банкротстве, причина не смогли выйти на уровень прибыли необходимый инвесторам, а если быть точнее то бизнес был настолько огромный, что не мог сам себя обслуживать.

Самый удобный сервис комментов и репостов ( http://qcomment.ru/ref/123163 ) Позиции и апдейты проверяю тут ( https://tinyurl.com/tvefbe4 )
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#69

по моему сейчас все компании начинают с какой то изюминки (скидки, акции и т.п.), т.е. работая в ноль или даже в убыток. но вот главное не затянуть с этим. а то до банкротства не далеко

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#70

Почитайте сколько лет Амазон работал в убыток, инстаграм я думаю и сейчас убыточен. Это совершенно другой бизнес, не быстро урвать, а построить глобальную кампанию, доминировать на рынках и уже потом выйти на прибыль.

Естественно и в такой модели возможны банкротства, насчет твиттера большие сомнения, к примеру. Он уже 10 лет убыточен. Но пока жив курилка.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий