Уберизация всего на свете

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#21
Каширин:

А вот агрегатору люди доверяют. Потому что он сам не оказывает услугу, и заинтересован в подаче объективной картины. Собственно, за это их и ценят, поэтому и популярность бешеная.

Откуда такие фантазии ?

Доверие - продукт рекламного давления.

Из тех кого знаю именно убером в москве не пользуется никто.

Ибо нафиг не надо. Какой-нибудь я.такси гораздо более предсказуем, и больше

"дрючит" своих водителей. Но даже там бывают регулярно те или иные проблемы.

Которых с нормальными таксопарками не бывает никогда.

Возврат от схемы "мы выберем тех кто будет возить наших клиентов" к схеме

"на 20% дешевле, но вас повезет любой дебил с рулём" лично мне нравится не очень.

Работает это только в европах, где дорогие лицензии и в целом цена на услуги

таксистов немаленькая.

RI
На сайте с 17.09.2015
Offline
15
#22
_SP_:

Возврат от схемы "мы выберем тех кто будет возить наших клиентов" к схеме
"на 20% дешевле, но вас повезет любой дебил с рулём" лично мне нравится не очень.

Не знаю как там у вас, а у нас у бомбил просто мозгов не хватает пользоваться убером. Либо их просто не пускают туда.

На все заказы приезжали адекватные люди. Иногда даже на относительно дорогих машинах.

Правда один раз приехал кореец, который ругался на ввод "налички" в систему.. Ну я ему в итоге 2 звезды поставил. Пусть думает над своим поведением :D

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#23
re_Inferno:
Не знаю как там у вас, а у нас у бомбил просто мозгов не хватает пользоваться убером. Либо их просто не пускают туда.

+1. подтвердил один знакомый, который возвращался домой на такси и на вопрос как там с убером, водила сказал что кидалово. потом по дороге к месту высадки он начал набирать еще пассажиров и на вопрос "что за..." полез в драку к знакомому :)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#24
_SP_:
Работает это только в европах, где дорогие лицензии и в целом цена на услуги таксистов немаленькая.

Трудно сказать, Европа очень разная. Например, в Испании и в Литве такси стоит примерно 4 евро. Это 300 рублей, мне кажется, не очень уж и дорого. Лицензия - факт, дорогая. Но в Европе есть одна особенность - нет частных бомбил. Правда, есть ли они сейчас в РФ - тоже не знаю. Когда я еще там жил, например, в Сергиевом Посаде - не было совсем.

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#25
Каширин:
Его интересуют: качество, цена, сроки и проч. Это мы с вами понимаем, что конкуренция все это улучшает.

это далеко не факт

я могу сравнивать, например, услуги такси в ленобласти, где я жил и в финке, где живу сейчас

в финке все чрезмерно лицензировано. я бы даже сказал, почти архаично. ценник, конечно, не слабый, но качество отменное

в ленобласти было все просто: у кого есть машина, тот может и кататься. в очереди на вокзальной площади в час пик, к приезду электричек стояли десятки машин. вроде 4 конкурирующих фирмы (громко сказано, конечно. просто телефоны диспетчеров) были. вызвать такси было раз плюнуть. ценник был смешной. но КАЧЕСТВО было просто отвратительное. фактически во всем: начиная от состояния авто и заканчивая манерами водителей.

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#26
Каширин:
Когда я еще там жил, например, в Сергиевом Посаде - не было совсем.

это что то удивительное. как так не было частников? или это было при ссср и были только таксопарки?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#27
krav3c:
это что то удивительное. как так не было частников? или это было при ссср и были только таксопарки?

было в середине нулевых. Удивительного в этом ничего нет, если когда-нибудь были там. Это маленький городок, с туристическим потоком Лавра - вокзал. То есть своего рынка нет. Руками никто не голосует, нет спроса - нет предложения. Ну, во всяком случае, я так вижу себе причину, а как оно на самом деле - не знаю.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#28

многие услуги просто не уберизуются.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#29
Евген:
многие услуги просто не уберизуются.

Тем не менее, попытки много где предпринимаются. Но по большей части для каких-то стандартных типовых услуг, например, мелкого бытового ремонта. Там вообще интересно получается, видел объявления из серии: "Нужно починить три розетки, поменять кран в ванной и установить дверь, за все даю 3000 рублей". Выходит, что вместо трех разных людей (электрика, сантехника и плотника) заказчик готов пригласить "многорукого шиву" лишь бы сэкономить. И результат не особо важен.

Ничего принципиально нового в уберизации не вижу, скорее просто подстройка под современные реалии жизни. Плюсы - цена, минусы - бОльшие риски. Очень похоже на биржу фриланса, где можно годами успешно сотрудничать с исполнителем, а можно и за месяц троих поменять без особого результата в итоге. С фирмой договор и по нему обычно легко можно поменять конкретного исполнителя (Васю на Петю, оба работают в фирме). Сотрудничая с уберо-работником можно попасть в историю - человек может заболеть, уйти в отпуск и т.д. не доделав работу.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#30
RokkoJ:
Тем не менее, попытки много где предпринимаются. Но по большей части для каких-то стандартных типовых услуг, например, мелкого бытового ремонта.

Вот как раз такой "убер" запускаю сейчас в Европе - поиск электриков, сантехников и других "мастеров-на-час". Да, кто-то хочет за 5 евро отстроить новый коттедж :) но это не беда, на самом деле. Если есть некое структурированное информационное пространство, в котором видны рынок заказов, ранок исполнителей, и есть массив данных об отзывах - все становится на свои места. То есть не просто кажется, что данный заказчик - скупая собака ;) а что его требования просто не адекватны рынку.

Это равносильно тому, как если бы над человеком, который голосует на дороге появился бы горящее табло "хочет уехать из центра на окраину за 20 рублей". И рядом с ним просто никто не останавливался бы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий