Уберизация всего на свете

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#41
Фома:
Поэтому со всякими профиру и подобными агрегаторам нормальные мастера и не работают.

Если честно, когда открылся Яндекс.Мастер у меня очко реально сжалось: "ну всё.. ппц бизнесу", хотя и получал оттуда заказы. Ан нет, нормальные мастера и компании оттуда быстро свалили и контора тупо рухнула.

А свалили за то, что Яндекс заставлял чинить за ~1200 то, за что в других конторах платили >3500. Ну и кому это надо? Нормальный мастер не будет работать за такие деньги.

А то я думаю, что вроде как у Яндекса тоже был такой сервис, анонсировали и потом все затихло.

Понятно, что за в ТРИ раза меньшую цену никто работать не захочет. Это уже до абсурда так можно довести ситуацию. Но рынок, похоже, сам все вырулил.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#42
Фома:
Костя, возьми калькулятор. "Такие вопросы задаёшь, что даже отвечать неудобно." С одного заказа клиент платит 3500 рублей, мастер это делит пополам с рекламодателем

C каким рекламодателем, с Яндекс.Мастером? Если их вознаграждение 50% - этого вполне достаточно для смерти проекта.

Фома:
У тебя есть контакт Воложа? Набери, спроси. Я с удовольствием почитаю потом тут в топике.

Есть, просил, Волож ничего не ответил, если ты про младшего, который руководил проектом. Я думаю, что там не все просто с его уходом, много такого, чего они не хотели бы выносить на обсуждение публики. Поэтому и тему Яндекс.Мастера не обсуждают. Но это лишь мои предположения.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#43
NeMaster:

Aliexpressизация торговли только на руку потребителю.

Посмотри, что вы запоете, когда купить гарантированно качественный товар станет не возможно, а 100% качества и надежности будет значить, что покупку вам доставят, размер будет тот, что указан на бирке, и все, вот тогда вспомните.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
D7
На сайте с 22.12.2010
Offline
272
#44

что-то действительно хорошее и полезное не будет требовать огромных вложений и годов убыточной деятельности, судебных тяжб и уничтожения рынка под себя "такого незаменимого"

Gato
На сайте с 30.08.2008
Offline
142
#45

Дело в том, что большинство товаров и сервисов вам нужны только для одного: эффективно вкалывать с 9-ти до 18-ти и сглаживать чувство неполноценности, вызванное своим рабским положением.

Самый лучший мониторинг обменок WebMoney (http://kurs.com.ua/webmoney) Информеры и API курсов валют для ваших сайтов: Россия (http://kursvalut.com/informer) Украина (http://kurs.com.ua/informer). Продам качественный трафик UA.
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#46
RokkoJ:
И результат не особо важен.

Не скажите .... клиент сейчас за 3 тыс загоняет мастера по полной. А по поводу многопрофильности - так это еще с времен ссср, когда рядовой мужик должен был все уметь (те же уроки труда и т.п). Сейчас наверно в школах такого и нет. )

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#47
krav3c:
Не скажите .... клиент сейчас за 3 тыс загоняет мастера по полной. А по поводу многопрофильности - так это еще с времен ссср, когда рядовой мужик должен был все уметь (те же уроки труда и т.п). Сейчас наверно в школах такого и нет. )

Там есть риск, что за 3000 руб. просто понаделают "времянок", которые потом снова надо будет переделывать. Грамотный человек понимает, что это стоит несколько других денег, а неграмотному и так сойдет.

---------- Добавлено 04.10.2016 в 14:34 ----------

koketkade:
Да ничего там не сработает. Сколько у господина Каширина было проектов за последние несколько лет? И где они все? Тю-тю...

Типа Ремонт 2.0 получается? Кучу денег вольют, а работать не будет?

K
На сайте с 04.10.2016
Offline
7
#48

С точки зрения клиента, меня очень радует данный сервис. Удобно, в том году девушку в 5 утра встречать нужно было на вокзал, моя машина была сломана. Пью чай в трусах, заказываю такси и уже через минуту мне звонок, что машинка стоит здесь. Штаны не успел одеть!😂

С точки зрения таксиста, водители говорили, что "это" прибыльно.

За рубежом uber тоже работает и не нужно создавать новые аккаунты. Там разница на поездки еще ощутимее, чем у нас!

RI
На сайте с 17.09.2015
Offline
15
#49

Кстати сам работаю в таком, как его называют "убер для грузоперевозок" (Везетвсем)

Пока только против перевозчики, которые не хотят работать, либо ждут "тот самый дорогостоящий заказ"

Другие же компании через нас работают и всем довольны. Стараемся по максимуму их привлекать и облегчать работу

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#50

re_Inferno, а у вас кого труднее привлечь в систему: клиента или перевозчика? В Штатах, например, клиенты привлекаются без проблем, а всякие мастера (tradesmen) привлекаются с боольшим скрипом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий