Апдейт поисковой выдачи 12.07.16

Coolteams
На сайте с 02.05.2014
Offline
58
#41
Алексей Питерский:
На новом сайте часть запросов показывается в топ 30, а часть вылетает в молоко. Такое ощущение, что есть лимит на количество видимых запросов (хотя и запросы не все отслеживаются). Посмотрим на картину после прокачки ПФ за счет трафика целевого....

Аналогично, на новом сайте приличная жменя трафиковых запросов, которые постоянно рандомятся от апа к апу, одни проваливаются - другие выныривают, и так по кругу. Из-за разницы в частотности трафик постоянно скачет. Сайт отчаянно лезет в топ по всем запросам, а Яндекс такое ощущение, что тупо не пускает, топовые запросы откидывает назад, а на их место заходят другие. Сайту чуть больше 2 месяцев.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#42

Coolteams, тоже новый сайт... Похоже на новую механику поиска (правила игры).

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#43
Алексей Питерский:

Это именно время или нехват ПФ и ком. факторам данных? 3 мес или 7 мес?

Второе, скорее всего. Больше всего работаю над двумя сайтами с начала года, слежу, первый должен был давно улететь в космос по трафику, но тормозит, ссылок не покупаю. Второй начал догонять его по трафику, запросы достаточно быстро выходят в топ, но и показатели по посещалке намного лучше.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#44

Охотно верю. На основном сайте директ себя отбивает.... Клиент должен развестись на услуги настройки директа и оплату его =) (я хотел без директа рискнуть, но толку без ПФ нету((( ). Кстати, на новом сайте почти сразу проверили сайт модераторы Яндекса (было около 5 звонков замаскированных под клиентов).

Там часто в трубку мычат, и очень поверхностно вникают в услугу или качество и назначение товара. А если их поправить, то фыркают.... (смешно, когда в таких случаях парни с ДЦП еще и ставят отрицательный результат проверки). Без конкретики мои слова смешные, я понимаю...

S2
На сайте с 09.10.2012
Offline
125
#45
Coolteams:
приличная жменя трафиковых запросов, которые постоянно рандомятся от апа к апу, одни проваливаются - другие выныривают

аналогично, сайту несколько лет, тематика коммерческая, несколько месяцев назад (около 3-х), сменил диз, скорректировал все теги..., от выдачи к выдачи гуляет как *ука, то хороший конверт, нужные запросы идут, то полная муть. В Гугл все ровно, быстро съел все обновления, и там все как-то стабильно, нет такого рандома. Яндекс сегодня - это рулетка, да он и никогда не был поиском для людей, потому с него пользователи и валят в Гугл

[Удален]
#46
seozar2009:
Яндекс сегодня - это рулетка

Не те запросы продвигаете, вот и рулетка. Самые конвертируемые НЧ и микроНЧ как вкопанные стоят и ежедневные продажи дают. И ссылки не нужны, кроме социалок и форумов

S2
На сайте с 09.10.2012
Offline
125
#47
Сергей Нижегородцев:
Не те запросы продвигаете, вот и рулетка.

да нет уж, тут дело не в том. Есть сайт действующей строительной компании, много лет по одним и тем же запросам шел траф и все было гуд, теперь и он гуляет. Да и продвигаемые запросы оттестированы годами и на те страницы не должны идти по другим запросам, ну не сделаны они под другие ключи

Сергей Нижегородцев:
И ссылки не нужны, кроме социалок и форумов

хз..., не заметил, заметил такую штуку, вот как ссылочки прикупишь и траф вверх и позиции, без ссылок далеко не уедешь, ну не лезут коммерческие запросы в ТОП без них, вот ни как. Ну может я что-то не так делаю)

[Удален]
#48
seozar2009:
Есть сайт действующей строительной компании, много лет по одним и тем же запросам шел траф и все было гуд, теперь и он гуляет

У Вас свои примеры, у меня свои, давно стройку не продвигал.

seozar2009:
вот как ссылочки прикупишь и траф вверх и позиции, без ссылок далеко не уедешь, ну не лезут коммерческие запросы в ТОП без них, вот ни как.

Бальзам на душу биржам и агрегаторам, ну что ж, каждому свое...В ПС ведь тоже не дураки сидят...Впрочем, зачем я сам себе конкурентов буду плодить - пусть рулит то, во что есть вера и за что людям не жалко деньги платить. А элементарный эксперимент о влиянии ссылок с бирж на продвижение кто-то боится сделать, кому-то лень, проще же спорить до хрипоты :)

seozar2009:
Ну может я что-то не так делаю)

А вот это уже путь к конструктиву и здравому смыслу :)

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#49

Сергей Нижегородцев, наладил рекламу под поиск юзеров с их акками на форумах?

S2
На сайте с 09.10.2012
Offline
125
#50
Сергей Нижегородцев:
пусть рулит то, во что есть вера

пусть рулит то, что работает, а на вере далеко не уедешь)

Сергей Нижегородцев:
В ПС ведь тоже не дураки сидят...

ну смотря в каком ПС, да и Яндекс назвать ПС как-то язык не поворачивается, дорвей - да, но не ПС.

Сергей Нижегородцев:
А элементарный эксперимент о влиянии ссылок с бирж на продвижение кто-то боится сделать, кому-то лень, проще же спорить до хрипоты

уж много их было сделано. Я поверю что ссылочное не работает только в том случаи, когда отменят ТИЦ, отменят АГС и прочие фильтры, тогда я поверю. А сейчас возникает только один вопрос - "если ссылки не работают, почему же с ними так борются, почему все сильнее и сильнее маскируют их работоспособность?"

Да я с вами согласен, какие-то коммерческие НЧ можно вывести и без ссылок, но СЧ, ВЧ - это вы уж кому-то другому расскажите. Говорю сейчас о стройке в регионе Москва

* помните когда Яндексоиды завопили что ссылки больше не работают, я вот как раз параллельно их воплям прикупил на адалт более 1000 ссылок буквально за пару недель, покупал руками, после, отсеял примерно 3-ю часть (по моему мнению хреновые они были) и знаете что интересно, прошло время, прилично, вот не жалею я ни разу, ну была посещалка до покупки порядка 500 (там страниц чуть больше 200), после поднялась до 1000+ и учитывая не сезон, там и держится. Вот такая вот х.... малята)))

для тех кто считает что ссылочное не работает

и че я не так делаю?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий