Апдейт поисковой выдачи 12.07.16

W
На сайте с 12.08.2015
Offline
62
#21

Странный ап, то что на прошлом вылетело за 100+ позицию, в этом вернулось на место )))

Green_go
На сайте с 01.07.2016
Offline
34
#22
Алексей Питерский:
Давно уже никак. Делаю ссылочное дальше (может временной порог больше). Но через директ и ПФ стабильней в топ.

Если не сложно, можно ссылочку где почитать про это?

ПФ для меня вообще загадочная материя... Вроде и отказов мало а толку нет, на одном сайте отказы с 30% упали до 8-10%, но при этом после и трафик упал за одно. 😂

FR
На сайте с 16.07.2015
Offline
37
#23

Ответ от Платона.

Я подробно просмотрел всю информацию по Вашему сайту. В настоящее время каких-либо причин, по которым количество его посетителей уменьшилось, я не нашел.

Возможно, это связано с тем, что какие-либо страницы Вашего сайта выпали из поискового индекса. Возможно, есть некоторое понижение в позициях, что может оказывать влияние на число посетителей.

Также нельзя отменять тот факт, что другие сайты продолжают менять что-либо у себя, и это тоже может менять количество трафика.

Поверьте, если бы на Вашем сайте были какие-либо проблемы, я не стал бы этого скрывать. Но в данной ситуации единственное, что я могу посоветовать Вам, - это не отчаиваться и продолжать развивать свой проект. О том, что именно учитывается при определении релевантности страницы и как лучше развивать сайт, можно прочитать тут: https://yandex.ru/support/webmaster/recommendations/intro.xml .

Если обнаружится, что что-то еще на сайте может изменить ситуацию, - я Вам обязательно сообщу.

--

Страницы не выпали, не знаю даже в чем проблема. Переписал на всех страницах тексты на уникальные с меньшим спапом и тошнатой. Может это временно, как только индексируются новые тексты, сайт вернется на место.

---------- Добавлено 12.07.2016 в 15:58 ----------

Wolfart:
Странный ап, то что на прошлом вылетело за 100+ позицию, в этом вернулось на место )))

Надеюсь мне тоже вернут :)

W
На сайте с 12.08.2015
Offline
62
#24

Будем надеяться...

ideaman
На сайте с 25.01.2013
Offline
129
#25

У сайта вылетели позиции за топ-100... пару позиций осталось не значительных... может ещё у кого ещё? Заменили тока дизайн в первых числах...

от Платона:

Я попробую прояснить, с чем может быть связано изменение позиций.

Во-первых, корректировки наших алгоритмов. Это постоянный, автоматический процесс, основанный на Машинном обучении Матрикснет ( yandex.ru/company/technologies/matrixnet/ ). При этих корректировках не вводятся значительные изменения в алгоритм, а лишь, к примеру, уменьшается или увеличивается учёт тех или иных факторов, и это, в свою очередь, может оказывать как незначительное, так и заметное влияние на позиции.

Во-вторых, сайт может проседать не только из-за подобных изменений алгоритма ранжирования, но и по естественным причинам: обновление поисковой базы, из-за которой в индекс попадают одни страницы, и исчезают другие; контент на сайтах меняется; меняется релевантная страница с сайта и т.п.

В-третьих, работа других сайтов также не стоит на месте. Но, если какой-либо сайт нарушает нашу лицензию на поиск, то рано или поздно алгоритмы отследят это и повлияют на его ранжирование.

Поверьте, если бы на Вашем сайте были какие-либо проблемы, я не стал бы этого скрывать. Но в данной ситуации единственное, что я могу посоветовать Вам, - это не отчаиваться и продолжать развивать свой проект. О том, что именно учитывается при определении релевантности страницы и как лучше развивать сайт, можно прочитать тут: yandex.ru/support/webmaster/recommendations/intro.xml .

Если обнаружится, что что-то еще на сайте может изменить ситуацию, - я Вам обязательно сообщу.

SEO
N
На сайте с 02.12.2014
Offline
33
#26

чем можно такое объяснить?

запросы целевые, страница правильная

переходы из поиска

png skrin.png
voencom
На сайте с 04.10.2008
Offline
131
#27
В ближайшие дни новый Вебмастер выйдет из бета-режима и станет основным
Добавление нового сайта временно отключено из-за проведения технических работ. Пожалуйста, вернитесь позже.

Может под этот случай, наконец, нормальный апдейт с полноценным пересчетом всего устроят.🍿

А
На сайте с 30.05.2014
Offline
27
#28

АПять 25 🙄

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#29

как обычно, малозаметный ап

W
На сайте с 12.08.2015
Offline
62
#30
nuclearwind:
чем можно такое объяснить?
запросы целевые, страница правильная

тоже наблюдается подобная фигня

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий