Апдейт поисковой выдачи 08.07.16

P5
На сайте с 10.11.2014
Offline
33
#31
Web-lomaster:
У меня не с апдейта, а началось все с 27 марта, просто в будний день трафик пошел вниз, и идет вниз по сегодняшний день. Было 9000 хостов в сутки сейчас 4500 осталось. Позиции у сайта сильно не поменялись, да некоторые запросы опустились на пару позиций, в остальном порядок. И вот что это такое я уже 2 месяца понять не могу.

Дам универсальную инструкцию по всем сайтам, которые недавно начали падать по трафику.

Открываем новый вебмастер Яндекса.

"Поисковые запросы" -> "Статистика"

Смотрим по всем запросам, что у нас с показами, кликами и ctr.

Если у вас показы не упали, или даже выросли, но при этом рухнул ctr. Поздравляю, вы счастливчик.

Смотрим, какие сниппеты у вас стали по ряду запросов. Правим. Выправляем ctr.

Если рухнули показы, то всё будет гораздо сложнее.

Совет. На конкурентов "которые именно сейчас в топе" лучше не смотрите, когда будете править. Можно рухнуть еще дальше вниз. Смотрите на свои страницы, которые остались стабильны по показам или даже выросли. Анализируйте почему.

C2
На сайте с 28.03.2009
Offline
74
#32

хороший апдейт трафик в плюсе, покупал ссылки с морд и с MozDA 20+, всем удачного...

Обменяю мои Сбербанк рубли, на Ваши WMZ, по курсу +1% в мою пользу за перевод, Icq 230128. КуПиТь ДоМеНы - с ТиЦ 30+ дёшего! (http://u.to/b372Cg) КуПиТь УнИк 100% оТ 7 РуБ/1000 ЗнАкОв (http://u.to/EZ10CA)
theKashey
На сайте с 22.02.2012
Offline
70
#33

Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.

В прошлый апдейт прилетело пара оплеух, в этот продолжают лететь какашки. Специфические такие для многостраничных сайтов, быстроботом любимых. Битая кодировка.

Через пару аптейдов починятся.

aleksasha131
На сайте с 24.11.2004
Offline
207
#34
novichok16:
Большинство? Выдачу Яндекса, Google, те сайты которые тут на серче продают, те которые на телдери, это там типа больше половины качественных сайтов? или меньше? или 20%? или может быть эти сайты реально созданы не только для заработка но и для пользы юзеры? Оглянитесь - вокруг угарные сайты с угарным дизайном, с угарным контентом, водой, порой ржачным бредом в текстах, неудобный дизайн который шире монитора и при этом мелкий шрифт. Банальные и убогие картинки, неудобное меню, никакой оригинальности. И я уверен что у здешних мастеров большинство таких сайтов. А из-за покупных ссылок теперь естественное появление ссылок уже не считается "хорошо", теперь "хорошо" это когда ссылок много, ибо их давно уже все и все покупают. Сами себе создали условия. Поэтому ПФ в приоритете становится больше. В этом разделе смотрел темы и двух-годичной давности. Все также. И часто те же лица. И думаю 4 года назад было также (не имею ввиду 2006-2009). Вряд ли что-то изменится.

Желаю всем, что у всех труды были оценены по достоинству, а ошибок со стороны Яндекс было все меньше и меньше.

---------- Добавлено 08.07.2016 в 10:48 ----------

Web-lomaster

"Работы над сайтом ввелись и ведутся как и прошлые 2 года - ежедневное наполнение уникальным контентом, перелинковка, улучшение и подключение микроразметок"

Скажите мне пожалуйста что тут такого, что такого в этом? Когда это все можно автоматизировать тем же ЗенноПостером.

"И раньше все это давало прирост трафика, а с одного момента ТРАФИК (а не позиции) пошел вниз, и совсем непонятно что это и из-за чего."

Я наверно этого никогда не пойму, пока у меня это не случится.

Мое тупое и глупое мнение что сайт должен отвечать пользователю на тот запрос, по котором он перешел. Это главная задача. ПЛЮС сайт должен на виду иметь МЕТКИ по тем темам, которые касаются того запроса, по которому пришел юзер. Юзер должен получить максимум инфы на свой запрос. Я стараюсь изо всех сил раскрыть тему - именно максимально, не смотря на количество знаков.

---------- Добавлено 08.07.2016 в 10:49 ----------

Особенно меня забавляют guru-вебмастера со ссылками в подписи типа "тизерка без ботов" (у меня в голове типа большие буквы типа БЕЗ БОТОВ КАРЛ!)

Похвастайтесь своим сайтом. Можно в личку, хотя думаю все захотят насладится его просмотром и порадоваться за вас.

Покупаю места на качественных площадках строительной и юридической тематики под статьи, постовые, контекстные ссылки. На постоянной основе для сайта https://ano-alpha.ru/.
S
На сайте с 16.09.2005
Offline
123
#35

Странно, но последнее время стало намного проще вгонять сайт в топ по сч и вч в яндексе, а вот google наоборот - в песочнице висит и не понятно когда выйдет

[Удален]
#36
ilux:
Что агрессивного в том чтобы сделать магазин удобным для покупателя?

Вы не дочитали, в этом я согласен с zveroangel:

zveroangel:
сео становится все более агрессивным - многие пытаются взять массой - массой поддоменов, массой контента, массой товарных позиций, массой ключей

Добавлю - не только агрессивным, но и трудозатратным и высокоинтеллектуальным (в отличие от старых методов продвижения). И постепенно SEO сращивается с интернет-маркетингом. Но сеошник - маркетолог намного эффективнее маркетолога-сеошника :)

EstranhoRu
На сайте с 01.04.2014
Offline
112
#37
Segajb:
Странно, но последнее время стало намного проще вгонять сайт в топ по сч и вч в яндексе, а вот google наоборот - в песочнице висит и не понятно когда выйдет

легко вгоняются именно свежие страницы с запросами, далее их закручивает в обычную болтанку чаще всего

а старые как двигались так и двигаются не быстро, во всяком случае у меня так на многих проектах :kozak:

Продвижение сайтов любой тематики (http://estranho.ru). В поиске интересных проектов.
Green_go
На сайте с 01.07.2016
Offline
34
#38

У меня одного такая история? Уже месяца 2 позиции +\- 5 позиций плавают и все. Менялся несколько раз контент на посадочных страницах. Ссылки естественные приросли, а все равно как было так и есть все по позициям. На 2 дня как-то вне апа сайт влетел в топ на 2 дня и благополучно оттуда вывалился месяц назад.

Optismile
На сайте с 30.05.2015
Offline
57
#39

Green_go, видать конкуренты тоже на месте не сидят, не рассматривали такую вероятность ?

Green_go
На сайте с 01.07.2016
Offline
34
#40
Optismile:
Green_go, видать конкуренты тоже на месте не сидят, не рассматривали такую вероятность ?

Кто-то сидит, а кто-то нет. Или вы считаете что с сайтами в топ 50 работают синхронно, одинаково однояйцевые близнецы? ;)

Самое интересное некоторые конкуренты летают и по 30-40 позиций, кто-то в топ влетает, кто-то наоборот вылетает а у меня все +\- несколько позиций...

Может это быть фильтр о котором Платоны не говорят?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий