Апдейт поисковой выдачи 08.07.16

[Удален]
#11
JohnGonzo:
За всех говорить не буду, но я пишу здесь крайне мало. Написал я только лишь потому как с 2300 человек в сутки траф упал до 900. Причем с апа 29 июня.
Если у Вас плюс - то я раз за Вас, даже плюс поставил - не жалко.
Все гораздо глубже и сложнее, чем Вы думаете. Вот у меня траф с яндекса 53.5%, а с гугла - 41.7% и что?
Вот если бы Вы написали - почему у Вас траф растет - от всех Вам был бы респект и уважуха. Ждем-с.

У меня траф растет потому что я делаю то что делать все не любят. Работаю.

JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#12
novichok16:
У меня траф растет потому что я делаю то что делать все не любят. Работаю.

Если это весь Ваш рецепт - то таким рецептом владеют большинство. Засим больше не трачу свое время на бесполезную болтовню. До свидания.

Повышение квалификации строителей, МЧС, энергобезопасности, охране труда, отходам, рабочие специальности, пожарной безопасности (https://helion-ltd.ru/pipk/)
Web-lomaster
На сайте с 26.08.2012
Offline
107
#13
JohnGonzo:
Аналогичная хрень. Причем это началось с апа от 29 июня.

У меня не с апдейта, а началось все с 27 марта, просто в будний день трафик пошел вниз, и идет вниз по сегодняшний день. Было 9000 хостов в сутки сейчас 4500 осталось. Позиции у сайта сильно не поменялись, да некоторые запросы опустились на пару позиций, в остальном порядок. И вот что это такое я уже 2 месяца понять не могу.

---------- Добавлено 08.07.2016 в 10:41 ----------

novichok16, Каждый случай нужно рассматривать отдельно, а не умничать если все ПОКА хорошо! Работы над сайтом ввелись и ведутся как и прошлые 2 года - ежедневное наполнение уникальным контентом, перелинковка, улучшение и подключение микроразметок. И раньше все это давало прирост трафика, а с одного момента ТРАФИК (а не позиции) пошел вниз, и совсем непонятно что это и из-за чего.

✔ Белая монетизация вашего трафика оффер Медиагет (http://goo.gl/dYsuIP) 3.5 руб за установку. Никаких пряток, санкций и фильтров!
[Удален]
#14
JohnGonzo:
Если это весь Ваш рецепт - то таким рецептом владеют большинство. Засим больше не трачу свое время на бесполезную болтовню. До свидания.

Большинство? Выдачу Яндекса, Google, те сайты которые тут на серче продают, те которые на телдери, это там типа больше половины качественных сайтов? или меньше? или 20%? или может быть эти сайты реально созданы не только для заработка но и для пользы юзеры? Оглянитесь - вокруг угарные сайты с угарным дизайном, с угарным контентом, водой, порой ржачным бредом в текстах, неудобный дизайн который шире монитора и при этом мелкий шрифт. Банальные и убогие картинки, неудобное меню, никакой оригинальности. И я уверен что у здешних мастеров большинство таких сайтов. А из-за покупных ссылок теперь естественное появление ссылок уже не считается "хорошо", теперь "хорошо" это когда ссылок много, ибо их давно уже все и все покупают. Сами себе создали условия. Поэтому ПФ в приоритете становится больше. В этом разделе смотрел темы и двух-годичной давности. Все также. И часто те же лица. И думаю 4 года назад было также (не имею ввиду 2006-2009). Вряд ли что-то изменится.

Желаю всем, что у всех труды были оценены по достоинству, а ошибок со стороны Яндекс было все меньше и меньше.

---------- Добавлено 08.07.2016 в 10:48 ----------

Web-lomaster

"Работы над сайтом ввелись и ведутся как и прошлые 2 года - ежедневное наполнение уникальным контентом, перелинковка, улучшение и подключение микроразметок"

Скажите мне пожалуйста что тут такого, что такого в этом? Когда это все можно автоматизировать тем же ЗенноПостером.

"И раньше все это давало прирост трафика, а с одного момента ТРАФИК (а не позиции) пошел вниз, и совсем непонятно что это и из-за чего."

Я наверно этого никогда не пойму, пока у меня это не случится.

Мое тупое и глупое мнение что сайт должен отвечать пользователю на тот запрос, по котором он перешел. Это главная задача. ПЛЮС сайт должен на виду иметь МЕТКИ по тем темам, которые касаются того запроса, по которому пришел юзер. Юзер должен получить максимум инфы на свой запрос. Я стараюсь изо всех сил раскрыть тему - именно максимально, не смотря на количество знаков.

---------- Добавлено 08.07.2016 в 10:49 ----------

Особенно меня забавляют guru-вебмастера со ссылками в подписи типа "тизерка без ботов" (у меня в голове типа большие буквы типа БЕЗ БОТОВ КАРЛ!)

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#15
novichok16:
тут только то пишут что у всех все в минус, все падает и позиции

Просто когда всё хорошо и в плюс, этим делятся только школьники. Ещё "сеошники" в поисках клиентуры всегда пишут, что у них всё в плюс, даже если у них вообще нет сайтов на продвижении. Никаких выводов о местной аудитории из этого, разумеется, делать нельзя.

novichok16:
У меня траф растет потому что я делаю то что делать все не любят. Работаю.

Растёт — понятие растяжимое. С 10 до 30 в сутки — это ведь аж 200% роста. С другой стороны, с 5 тысяч до 6 тысяч — рост всего на 20%. А с 30 тысяч до 29 тысяч — вообще падение. Смею предположить, что вы из первой категории. 🍿

novichok16:
Оглянитесь - вокруг угарные сайты с угарным дизайном, с угарным контентом, водой, порой ржачным бредом в текстах, неудобный дизайн который шире монитора и при этом мелкий шрифт. Банальные и убогие картинки, неудобное меню, никакой оригинальности.

Ну-ка покажите свой суперсайт. :)

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#16
Web-lomaster:
У меня не с апдейта, а началось все с 27 марта, просто в будний день трафик пошел вниз, и идет вниз по сегодняшний день. Было 9000 хостов в сутки сейчас 4500 осталось. Позиции у сайта сильно не поменялись, да некоторые запросы опустились на пару позиций, в остальном порядок. И вот что это такое я уже 2 месяца понять не могу.

Да, у меня примерно такое же УГ. Намеревался после предыдущего апа написать письмо Платону, после проверки позиций - засомневался, вроде бы все позиции на месте, за редким исключением. Писать не стал. Думаю, что зря. Сейчас жду окончания проверки позиций и обязательно напишу в поддержку.

[Удален]
#17
:
Смею предположить, что вы из первой категории.

Все верно вы предположили, так что думаю все как обычно: УГ у меня, а у всех норм ☝

Старый комп
На сайте с 03.01.2016
Offline
68
#18
novichok16:
я не могу понять что вы уважаемые и все остальные делаете?

Скоро поймёшь...

Доска объявлений России ( https://www.board-rus.ru/ )
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#19
novichok16:
Все верно вы предположили, так что думаю все как обычно: УГ у меня, а у всех норм

Не знаю, УГ у вас сайт или не УГ, но рост, который можно посчитать на пальцах, это не рост, а УГ.

Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
213
#20

Странно. А почему письма об апах не приходят? Тут уже 3 апа прошло, а у меня ни одно письма. о_О

SEO без воды ( http://kupit-slona.ru ) Продвижение сайтов от 15000 в мес (https://searchengines.guru/ru/forum/1038146)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий