Апдейт поисковой выдачи 08.07.16

ffreest
На сайте с 22.08.2010
Offline
109
#41

Я вот дизайн поменял у сайта, на 2% отказы уменьшились в среднем. Глубина просмотров и время на сайте увеличилось на 12%. Новый рекорд так сказать показатель отказов 9% стал, интересно смогу ли я до 5% дойти.

Размести бесплатно объявление по продаже готового бизнеса по недвижимости твой адрес (https://tvoyadres.ru/nedvizhimost/biznesy/). Узнай реальную стоимость своей квартиры оценка квартиры онлайн (https://tvoyadres.ru/ocenka/kvartira/).
[Удален]
#42
ffreest:
Я вот дизайн поменял у сайта, на 2% отказы уменьшились в среднем. Глубина просмотров и время на сайте увеличилось на 12%. Новый рекорд так сказать показатель отказов 9% стал, интересно смогу ли я до 5% дойти.

Я дошел до 5-8%, никакой перелинковки автоматической не использовал, все руками, вставляя анкоры

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#43

Что интересно, все больше и больше пишут о проблемах те, кто в СЕО, от года до пяти лет работает. По сути новички или с малым опытом. Все реже захожу сюда, по причине отсутствия смысла. Если в конце 90-х, в Нулевых были хоть какие то обсуждеия, решения, то теперь просто "трафик упал", "запросы поднялись", "позиции упали", "яндекс го...но" и пр. Нет обсуждения, нет решений, нет конструктивизма. Читаешь любой пост после апа, как в помойку... давно уже нет четких позиций, нет фиксаций их, запросов, так чего писать, что позиции упали/выросли. Где суть и где аналитика? Зачем писать, если не знаешь причину?

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#44
WebSeo:
Что интересно, все больше и больше пишут о проблемах те, кто в СЕО, от года до пяти лет работает. По сути новички или с малым опытом. Все реже захожу сюда, по причине отсутствия смысла. Если в конце 90-х, в Нулевых были хоть какие то обсуждеия, решения, то теперь просто "трафик упал", "запросы поднялись", "позиции упали", "яндекс го...но" и пр. Нет обсуждения, нет решений, нет конструктивизма. Читаешь любой пост после апа, как в помойку... давно уже нет четких позиций, нет фиксаций их, запросов, так чего писать, что позиции упали/выросли. Где суть и где аналитика? Зачем писать, если не знаешь причину?

увы, тут на форуме 95% постов для прокачки акков и скрытой рекламы или программирования... ;)

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
Coolteams
На сайте с 02.05.2014
Offline
58
#45
WebSeo:
Что интересно, все больше и больше пишут о проблемах те, кто в СЕО, от года до пяти лет работает. По сути новички или с малым опытом. Все реже захожу сюда, по причине отсутствия смысла. Если в конце 90-х, в Нулевых были хоть какие то обсуждеия, решения, то теперь просто "трафик упал", "запросы поднялись", "позиции упали", "яндекс го...но" и пр. Нет обсуждения, нет решений, нет конструктивизма. Читаешь любой пост после апа, как в помойку... давно уже нет четких позиций, нет фиксаций их, запросов, так чего писать, что позиции упали/выросли. Где суть и где аналитика? Зачем писать, если не знаешь причину?

Интересно, что можно было обсуждать в нулевых, во времена деревянных алгоритмов... купил 5 ссылок - сижу в топе, решение - нужно купить ссылок...

M
На сайте с 07.04.2011
Offline
111
#46
WebSeo:
Что интересно, все больше и больше пишут о проблемах те, кто в СЕО, от года до пяти лет работает. По сути новички или с малым опытом. Все реже захожу сюда, по причине отсутствия смысла. Если в конце 90-х, в Нулевых были хоть какие то обсуждеия, решения, то теперь просто "трафик упал", "запросы поднялись", "позиции упали", "яндекс го...но" и пр. Нет обсуждения, нет решений, нет конструктивизма. Читаешь любой пост после апа, как в помойку... давно уже нет четких позиций, нет фиксаций их, запросов, так чего писать, что позиции упали/выросли. Где суть и где аналитика? Зачем писать, если не знаешь причину?

Буквально года два назад можно было пообсуждать что-нибудь про оптимизацию. Сейчас что обсуждать? Вот у меня сайт стоит топ1-3. Трафика нет, потом вдруг он взлетает. Сегодня опустился на 95% и отказы 100% стали, и время на сайте 0. Что это может быть при первых местах? Я вот не знаю. Раньше была хоть какая-то логика, ведешь работы - ты или падаешь, или поднимаешься. Действуешь методом проб и ошибок. Сейчас то ты 1й, то 50й, потом через пару апов наоборот. Многие говорят что это не яндекс виноват, а сайт свой делать надо лучше, но у меня конкуренты с выручкой в несколько млрд. Сайты делают специалисты. И также летают из топа в ... И обратно.

[Удален]
#47
WebSeo:
Что интересно, все больше и больше пишут о проблемах те, кто в СЕО, от года до пяти лет работает. По сути новички или с малым опытом. Все реже захожу сюда, по причине отсутствия смысла. Если в конце 90-х, в Нулевых были хоть какие то обсуждеия, решения, то теперь просто "трафик упал", "запросы поднялись", "позиции упали", "яндекс го...но" и пр. Нет обсуждения, нет решений, нет конструктивизма. Читаешь любой пост после апа, как в помойку... давно уже нет четких позиций, нет фиксаций их, запросов, так чего писать, что позиции упали/выросли. Где суть и где аналитика? Зачем писать, если не знаешь причину?

Суть и аналитика на специальных ресурсах, тут сидят ленивые жопы на 90%, которые не очень любят работать, лично я уволился с работы и делаю свой сайт по беттингу, мне поджимает, каждый день что то на сайте улучшаю, продумываю контент, каждую статью оформляю красиво. Результат - на следующий день заходы по конверсионным запросам, апдейты роли не играют, пользуюсь интструментом переобхода и не нужны мне эти апдейты.

Green_go
На сайте с 01.07.2016
Offline
34
#48
WebSeo:
Что интересно, все больше и больше пишут о проблемах те, кто в СЕО, от года до пяти лет работает. По сути новички или с малым опытом. Все реже захожу сюда, по причине отсутствия смысла. Если в конце 90-х, в Нулевых были хоть какие то обсуждеия, решения, то теперь просто "трафик упал", "запросы поднялись", "позиции упали", "яндекс го...но" и пр. Нет обсуждения, нет решений, нет конструктивизма. Читаешь любой пост после апа, как в помойку... давно уже нет четких позиций, нет фиксаций их, запросов, так чего писать, что позиции упали/выросли. Где суть и где аналитика? Зачем писать, если не знаешь причину?

Раньше водка была слаще, а бабы краше. ;)

Да... какие были обсуждения, все сводилось к "Сударь вы говно, и вы сударь тоже"...

А если серьезно, то бОльшую часть вопросов не интересно даже читать т.к. просто человек от незнания притом абсолютного, даже рекомендаций яндекса, задает "тупые" вопросы. На которые пол интернета пестрит развернутыми статьями и рекомендациями.

А на какие-то серьезные вопросы либо нет ответов, либо это тайна под семью печатями, все-таки мы тут все конкуренты друг другу, и рассказывать свои "ноу хау" будет только человек невменяемый.

И только иногда в теме собирается круг человек который пытается докопаться до сути вопроса и тогда-то и появляются интересные темы с интересными мнениями и инфой. Вот там будет суть и аналитика, точнее ее вкрапления. И темы такие все-таки есть.

P5
На сайте с 10.11.2014
Offline
33
#49
Green_go:

А на какие-то серьезные вопросы либо нет ответов, либо это тайна под семью печатями, все-таки мы тут все конкуренты друг другу, и рассказывать свои "ноу хау" будет только человек невменяемый.

Самое интересное, что каждый обладает таким вот "ноу хау". Ну по крайне мере он так думает. А по факту такие вещи знают 7 из 10 присутствующих. Оставшиеся 3 знают свои фишки, которые не знают другие. Но так, чтобы рассказать и поделиться друг с другом. Фишку за фишку, хотя бы. Нет, не бывать этому. Психология конкурента.

JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#50

Green_go, вопрос не в секретах, совсем не в них. Вопрос лишь только в том, что этот форум читают сотрудники Яндекса и никому не хочется палиться со своими темами, которые Яндекс вдруг посчитает "серыми" или незаконными. Именно поэтому, опытные сеошники открыто о своих приемах здесь не говорят.

Приватно могут вам что нибудь сообщить, да и только в том случае, если будут в Вас уверены.

Повышение квалификации строителей, МЧС, энергобезопасности, охране труда, отходам, рабочие специальности, пожарной безопасности (https://helion-ltd.ru/pipk/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий