Поставщик требует РРЦ

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#31
john_j:


а поставщики , устанавливающие РРЦ, прекрасно понимают нарушение закона, и поджимают хвосты, после того как ими начинает заниматься ФАС

Пример в студию (хотя бы один) по мировым брендам, а не частной лавочки у которой гарантийный сервис только в их офисе и не представлен в регионах России, чтоб дилер остался при своём, а дистрибьютор или интегратор пострадал???? :)))) за ррц.

---------- Добавлено 27.06.2016 в 03:09 ----------

john_j:
законного основания в отказе поставки нет

Это бизнес процессы и дилер не потребитель, хочу продаю согласно договора и право применения, хочу не продаю. Не кто не заставит.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#32
Присущ:
Пример в студию (хотя бы один) по мировым брендам, а не частной лавочки у которой гарантийный сервис только в их офисе и не представлен в регионах России, чтоб дилер остался при своём, а дистрибьютор или интегратор пострадал???? :)))) за ррц.

Great Wall, могу пару примеров привести (если владеешь китайским или готов обработать результаты онлайн-переводчика)

Присущ:
Это бизнес процессы и дилер не потребитель, хочу продаю согласно договора и право применения, хочу не продаю. Не кто не заставит.

Тут все зависит от договора) Если по договору ты говно - будь им

Продвижение в социальных сетях ( https://searchengines.guru/ru/forum/798995 ) | Методики продвижения сообществ ( https://searchengines.guru/ru/forum/739218 ) в социальных сетях
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#33

A.Hagen, Не смешите бабушка, не пи против ветра. Вы не настолько тупой, чтоб повышать свою самооценку такими выпадами.

Китайский язык, причем тут китайский язык и что с ними где то было, когда тема за Россию, и за товары которые зарекомендовали себя и имеют гарантированный спрос и сервис, а не товары которые всеми правдами и не правдами пытаются вывести на рынок)))))))))))))))))))) впарить покупателю.

пс. В этой теме, я с вами больше не дискутирую, все таки не хочется терять к вам уважение.

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#34

Работал в компании, которая оказалась почти в такой же ситуации. Вот только товар эксклюзивного дистрибьютора был самых ходовой, из-за него посетители и шли на сайт.

Бодались с поставщиком, постоянно перекрывали поставки, даже возили от неофициального поставщика из Краснодара на Урал и какое-то время были поставщиком для ещё более мелких магазинов. Всех тонкостей не знаю, они меня прямо не касались, но потраченные силы и нервы этого точно не стоили.

Если считаете, что можете отказаться от эксклюзивных вещей - идите к другому. Думаете, что можете продавать дороже, чем остальные, - продавайте по РРЦ, но это морально тяжело, смотреть, как у других продажи растут только за счет более низкой цены. Акции у нас тоже не особо сработали, в большинстве люди им не доверяют, и обычно работают только очень большие скидки.

Пытаться как-то ловчить - не советую, конкуренты распишут поставщику все схемы, сделают липовые заказы, чтобы подтвердить, что продаёте по ценам ниже, чем на сайте.

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#35
A.Hagen:

Чья подпись вообще под этим письмом, вашего персонального менеджера? Возможно ему кто-то из ваших конкурентов заплатил и он теперь по остальным такие письма рассылает...ну или просто у него крыша едет не спеша

Руководитель отдела оптовых продаж. Я с ним лично встречался, общались, человек адекватный. Инициатива явно исходит сверху.

Chukcha:
Цену указывайте, но к товару делайте акцию, - бесплатная доставка, или акция за регистрацию.
Или - за 1001 первый просмотр(покупку)

Это всё уже есть.

komdir:
Условия у всех поставщиков разные. При этом играет роль куча факторов, скажем так, что можно слону мухе недоступно и наоборот.
В вашем случае делается все просто) Делается клон по ассортименту на дядю васю и торгуйте по любым ценам, хоть даром отдавайте.
Проверено, испробовано, эффективно)
да, некоторые просто могут прекратить отгрузку и до свидания)
Знаю одну такую историю совсем свежую, пары недельной давности)

Клон это вообще не просто :) У нас был изначально региональник и федеральник, запарились на два имени работать, пришлось региональный закрыть.

Это если не учитывать такие "мелочи" как продвижение клона :)

SergUA:
1. конкурентов которые ценами балуются немного насколько понял - как вариант пообщаться с ними.
2. написать поставщику, если такая тема пошла по ррц - пусть принимает меры(как правило задержка отгрузки, или вообще прекращения сотрудничества с демпингистами).

О чем пообщаться? Чтобы цены ровные держать всем вместе? ФАС очень обрадуется нашей инициативе.

Поставщику написал сразу, читайте внимательнее стартпост, пожалуйста.

Wiiseacre:

Если считаете, что можете отказаться от эксклюзивных вещей - идите к другому. Думаете, что можете продавать дороже, чем остальные, - продавайте по РРЦ, но это морально тяжело, смотреть, как у других продажи растут только за счет более низкой цены.

Отказаться можем, но очень не хочется, поэтому эта тема и появилась :)

Продавать дороже можем, но не настолько. Когда разница достигает 20-30% покупатель готов потерпеть и раздолбайство конкурентов и отсутствие плюшек.

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#36
HardeR:
Отказаться можем, но очень не хочется, поэтому эта тема и появилась :)
Продавать дороже можем, но не настолько. Когда разница достигает 20-30% покупатель готов потерпеть и раздолбайство конкурентов и отсутствие плюшек.

Ну это-то и понятно. Но тут никто точно не скажет, всегда нужно садиться и считать, сколько получите, а сколько потеряете. Ну а потом ещё прибавить связанные нервы, которые готовы потратить.

В моём примере считать не пришлось, пользователи шли только за этим товаром. Поэтому пришлось упереться рогом.

Могу посоветовать поговорить с руководителем отдела оптовых продаж, если он правда адекватный. Тогда, "на берегу" можно обсудить различные варианты (самый простой пример - постоянную акцию на товары). У него тоже есть план, и без вас его будет сложнее выполнить. Но тут, конечно, нужно представлять, насколько сложнее.

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#37
Wiiseacre:
У него тоже есть план, и без вас его будет сложнее выполнить. Но тут, конечно, нужно представлять, насколько сложнее.

Вот в этом и соль - один из конкурентов-демперов пожирнее нас. Если нас заставят ставить РРЦ, а его нет, то наша доля клиентов просто перетечет к нему и наша часть плана будет выполнена за счет конкурента.

Magazinshik
На сайте с 15.06.2016
Offline
69
#38

1. Мне кажется нужно ставить РРЦ и давить на поставщика, чтобы он оказывал давление на конкурентов, чтобы в конечном итоге все подтянулись до РРЦ. У нормальных поставщиков обычно если есть требование по РРЦ, то они стараются максимально следить за ценами у всех, а не избирательно.

2. Другой вопрос, что если поставщик аффилирован с конкретным магазином/магазинами. Такие примеры тоже есть на моей памяти, когда поставщик требует от всех РРЦ, но при этом есть розничный магазин, в котором цены ниже РРЦ и он входит туда в состав учредителей. В таком случае бодаться нет смысла, поставщик решает для себя, что он всё равно ничего не теряет, т.к. он официальный дистрибьютор и может продавать как хочет.

Если ситуация подобна 2 пункту, то понятное дело, что продажи за счет цен отожрут и ничего с этим не поделаешь.

Простой пример: интернет доставка лекарств apteka.ru это проект фармацевтического дистрибьютора Катрен, который возит лекарства в аптеки. Цены на apteka.ru считай +5-10% к опту. С такой наценкой никто кроме самого дистрибьютора работать не может. Ну вот решили они внутри компании так, что теперь у них не только опт, но и розница будет, почему нет.

Домены/сайты в Google News (/ru/forum/1001331) - мгновенная индексация и трафик
S
На сайте с 08.10.2014
Offline
50
#39

HardeR, Ставьте РРЦ. Наблюдайте недельку.

Собирайте статистику, скриншотики, сделайте несколько левых заказов у конкурента, желательно с выставленным счётом с подписью и печатями.

Сделайте закуп у конкурентов, попросите у поставщика сверить серийники, их ли это добро. Не предъявляйте претензий, просто собирайте инфо.

Всё в папочку.

Посчитайте, сколько денег потеряли.

Если ситуация не изменилась по конкурентам - планируйте захват рынка.

Не надо перелопачивать сайт. Просто в поле sales_notes я.маркета пишите "В подарок 1000 рублей"

Готовьтесь, это красная тряпка для быка. Но у вас кроме красной тряпки будет ещё и папочка.

Удачи.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#40

ТС. Попросите (именно попросите, вежливо, без истерик) поставщика прислать официальное обращение за подписью и и печатью. Мол для порядка. А то электронка это все не серьезно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий