Велик хочу купить ... какой взять?

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#41

Если щас брать то найнер, в скорости явно выигрывает. Есть возможность брал бы Wilier. Сам катаю на wilier 507, до этого были 26 колеса, совсем не то. Кто хочет еще жирка сбросить попробуйте перед покатушками эль карнитин. Хоть и катаюсь почти каждый день года 3, мышцы болели после юзанья эль карнитина перед поездкой. И не берите декатлоновское говно, это не велосипеды.

Перед покупкой любую модель надо тестить, что бы было удобно, по размерам сложно подобрать, желательно тестить.

J
На сайте с 01.02.2013
Offline
47
#42

А кто сколько километров катает за раз\день? Интересно🙄

Ramzes_13:
Кто хочет еще жирка сбросить попробуйте перед покатушками эль карнитин. Хоть и катаюсь почти каждый день года 3, мышцы болели после юзанья эль карнитина перед поездкой.

Это интересно, спасибо. Как раз жирок сбрасываю:)

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#43
Jenaro:
А кто сколько километров катает за раз\день? Интересно🙄

J
На сайте с 01.02.2013
Offline
47
#44

Blazon, мне кажется, это очень солидно :)

А чем фиксируете данные - это приложение к велокомпьютеру?

сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#45
Jenaro:
А кто сколько километров катает за раз\день? Интересно

Да фиг его знает ... я сейчас 1,5-2 часа катаюсь ...

© Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#46
sni:
Тормоза лучше дисковые. Могут спасти жизнь.

Ага, при условии что и на обычных в-брейках при резком и сильном нажатии переднего тормоза легко полететь через руль. А задний все равно малоэффективен.

Еще они настраиваются элементарно, механизм проще, дешевле.

Для обычных людей дисковые тормоза вообще не нужны. Особенно если бюджет не резиновый.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#47
Jenaro:

А чем фиксируете данные - это приложение к велокомпьютеру?

Это strava.com . У меня Garmin, но можно на любой смартфон с GPS установить приложение и заливать треньки автоматически. Но самая прикольная штука это сегменты где можно реально потягаться с профиками (https://www.strava.com/segments/4586208) 27 мая это этап Джиро д'Италия

P. S. Самая полезная функция пожалуй это то что можно рисовать маршруты ориентируясь на популярность дорог у местных велосипедистов. Сразу видно на карте по каким дорогам ездят а по каким не очень.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#48
Mirrrorr:
Для обычных людей дисковые тормоза вообще не нужны.

Не нужны, согласен. Но приятны. Ибо:

  • не нуждаются в регулировке из-за растянувшегося тросика или ослабшей пружины;
  • работают вне зависимости от загрязнения и искривления обода;
  • точнее дозируют тормозное усилие.
Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#49
Sim:
работают вне зависимости от загрязнения и искривления обода

ИМХО, единственный явный плюс дисков для обычного катания. Когда едешь по лужам или росе ободные работают заметно хуже.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#50
sni:
Tourney - "шляпа" совсем, которая будет постоянно заедать и т.п.

Не подскажете когда должна начать? На первом велосипеде за 15000 ни разу, на новом пока 1000 тоже ни разу... учитывая количество подобных умозаключений в сети, мне начинает казаться что для меня Шимано собирает турней в ручную))))))))))))

Лично я думаю, что серии придуманы под специализацию езды, а не под заедать/не заедать. Логично предположить, что на фрирайде турней просто не успет отработать из-за амплитуды своего параллелограмма - это хоть логично ИМХО

---------- Добавлено 11.06.2016 в 11:37 ----------

Mirrrorr:
ИМХО, единственный явный плюс дисков для обычного катания. Когда едешь по лужам или росе ободные работают заметно хуже.

Когда едешь по снегу ободные вообще почти не работают))), но мое ИМХО, дисковые тормоза позволяют купить обода и не думать о их ресурсе и это единственный их плюс, т.к. сама схема дисковых тормозов это хороший шанс остаться гденить км за 100 от города - вообще без них.

Впрочем все это все равно набор случайностей ;)

Лучше всего лисапед покупать под себя, заранее зная куда и как ты в принципе сможешь уехать. Для тонуса можно брать вообще любой, а для туризма, тот, который можно починить "на глазок" гденить посреди леса.

---------- Добавлено 11.06.2016 в 11:54 ----------

Jenaro:
А кто сколько километров катает за раз\день? Интересно

У меня в среднем получается 15 в день, постоянный маршрут. Максимальный был 270, но это была сначала глупость, а потом уже надо было как-то до дома-то возвращаться. А так стараюсь больше 150 за день не ездить никуда.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий