Велик хочу купить ... какой взять?

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#51
samimages:
Когда едешь по снегу ободные вообще почти не работают

ТС покупает велик абы был. Даже сейчас отдает себе отчет, что будет тупо стоять. И так 90% людей. Какие поездки по снегу - пару раз за лето в парк выехать, не больше.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#52
samimages:

Когда едешь по снегу ободные вообще почти не работают)))

Это происходит только когда обод леденеет, а это довольно редко бывает. Нужна пограничная температура в районе нуля и свежий мокрый снег, в таком снеге обычно хорошо вязнешь и тормозить особой надобности уже нет, достаточно просто перестать крутить. За несколько сезонов почти ежедневного катания зимой такая проблема была раза 3-4 не более. В нормальную сухую погоду вибрейки нормально тормозят, но диски получше само собой

сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#53

Возил зверя своего на первое ТО вчера 🤣 Что-то там они регулировали ... Переключателем не доволен, порой переключишь скорость, а он что-то там прокручивает, щелкает и в итоге через минуту только переключается ... А так супер, по 20 км в день катаю ... С утречка выехал в начале шестого, прохладненько, хорошо... 🍿

© Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#54
Blazon:
В нормальную сухую погоду вибрейки нормально тормозят, но диски получше само собой

Сегодня как раз коряво получилось с плиткой, которой мостят сейчас улицы - кирпичики такие - перевернулся один когда я по нему проехал... были бы дисковые попал бы на ротор, впрочем ободу один фиг досталось... не смертельно, но не приятно совершенно.

сергей-034:
Переключателем не доволен, порой переключишь скорость, а он что-то там прокручивает, щелкает и в итоге через минуту только переключается

Эту-то проблему они должны осилить, пустячная она, надо просто настроить его; ну и переключаться лучше не по диагонали все таки, там, в инструкции к велосипеду, иной раз даже схема бывает)

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#55

На каждом переключателе есть колесико которое регулирует натяжение тросика, делов на пару секунд, можно даже на ходу регулировать.

Pavel Medvedev
На сайте с 27.01.2006
Offline
166
#56
samimages:
Не подскажете когда должна начать? На первом велосипеде за 15000 ни разу, на новом пока 1000 тоже ни разу... учитывая количество подобных умозаключений в сети, мне начинает казаться что для меня Шимано собирает турней в ручную
сергей-034:
Переключателем не доволен, порой переключишь скорость, а он что-то там прокручивает, щелкает и в итоге через минуту только переключается

samimages, ну вот какие то такие проблемы были с дешевыми переключателями на нескольких велах. Но после того как купил уровнем повыше - вел стал больше удовольствия приносить (Купил, сел и езди 5 лет, ничего не настраивая, не допиливаяи не лазя по велофорумам). Либо еще вариант - руки сборщиков кривые.

А вообще, кто-нить гоняет на циклокроссах?

Вот на сайте, том что выше писали, например, недорогой, но хороший

https://trial-sport.ru/goods/51516/975753.html

На улицах их видел, думал это какие-то шоссейники, для ровного асфальта. но:

https://www.youtube.com/watch?v=ptlQFJYoMX4&feature=youtu.be&t=49s

Консультирую по SEO. Опыт c 2005: окна топ1,Ашан,Фишки,Спортс и др. Пишите в FB.
B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#57
sni:


А вообще, кто-нить гоняет на циклокроссах?

по плотному грунту и обычный шоссер нормально едет и :)побыстрее некоторых байков

J
На сайте с 01.02.2013
Offline
47
#58

Вчера первый раз (надеюсь он и последний) перелетел через руль. Домой возвращался, уже стемнело и тут яма резко перебежала дорогу, пришлось применить экстренное торможение передним тормозом. Сейчас чуток забинтованный и йодом намазанный :kozak:

А шлем таки нужен, головой тоже треснулся, но хорошо, что не сильно.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#59

Двухподвесы никто не юзает?

PS ценники на велы дико за три года взлетели)

Эх, раньше хотел себе "сосиску", но ее вес, и цена кусались, сколько-то сот тыс. рублей.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
VA
На сайте с 24.01.2016
Offline
7
#60

Горный с амортизатором бери

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий