Велик хочу купить ... какой взять?

J
На сайте с 01.02.2013
Offline
47
#11
сергей-034:
Sim, взял я себе Агрессора который Jenaro советовал, укатался уже, завтра не встану 🤣

---------- Добавлено 30.05.2016 в 19:37 ----------

Jenaro, если будешь его брать, сразу бери сидушку мягкую в придачу чтоб два раза не ходить ... рама жесткая, жопа болит ))))

Я сегодня съезжу в триал посмотрю, спасибо за совет - как раз думал про седло, для меня это важно. Тут от кресла компьютерного ломит пятую точку, не хватало еще, чтобы от велосипеда болела задница 😂 Правда, пишут, что это пройдет через некоторое время как тело привыкнет к позе и нагрузкам. Но есть сиденья удобные, вот вычитал на довольно интересном блоге некого велосипедиста Котовского: http://kotovski.net/kozhanoe-sedlo-brooks/

Поэтому возьму сначала стоковое седло, если буду уставать сильно, то придется менять на кожаное, уж очень его хвалят 🙄

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#12
сергей-034:
рама жесткая, жопа болит ))))

А вы в чем ездите, в смысле одежды особенно которая ниже пояса? :)

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#13
сергей-034:
если будешь его брать, сразу бери сидушку мягкую в придачу чтоб два раза не ходить ... рама жесткая, жопа болит ))))

Жопа всегда болит вначале, но если взять мягкую сидушку, то будет болеть всегда)))

Sim:
Вообще, единственное, что меня парит при эпизодических покатушках, это задний переключатель. Дешевые как-то уныло работают.

Проехал тыщ 20-ть, наверное, на дешевых преключателях, не но-нейм, но тем не менее выше шимано турней не поднимался... дык вот до сих пор загадка, чего на них все жалуются))) Скоростями работаю постоянно, хоть бы один развалился или врать начал, ну для приличия так сказать.

В этом году мой старый итальяшка был списан в утиль, ему на замену взял stels navigator 700 - втулки на колесах сразу вытряхнул, т.к. многого и не ждал. Сейчас после 1000 пробега, вопросов к нему не имею. Даже несколько удивлен что он может 30-35 км/ч нормально держать даже с запасом в одну шестерню... видимо и больше может, но я уже не могу)))

Зы: "может/могу" - это когда, по ощущениям, могу крутить хотя бы час в принятом режиме.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#14
samimages:
Проехал тыщ 20-ть, наверное, на дешевых преключателях, не но-нейм, но тем не менее выше шимано турней не поднимался... дык вот до сих пор загадка, чего на них все жалуются

Да ездить на чем угодно можно. На аливио тактильно приятнее просто.

samimages:
взял stels navigator 700

Странный выбор, по сравнению с вышеупомянутым GT например.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#15
Blazon:
А вы в чем ездите, в смысле одежды особенно которая ниже пояса?

Да в шортах, в чем же еще, жара на улице, лето ... Но жопа уже привыкла почти, неделю у меня велик уже, раза 4 выезжал по часику-полтора ...

© Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#16
Проехал тыщ 20-ть, наверное, на дешевых преключателях, не но-нейм, но тем не менее выше шимано турней не поднимался... дык вот до сих пор загадка, чего на них все жалуются))) Скоростями работаю постоянно, хоть бы один развалился или врать начал, ну для приличия так сказать.

Пообщался со многими продаванами велов - почему везде вывеска про системы переднего/заднего переключения, ведь едут то в итоге колеса/втулки/педальный узел?

Мне например пофиг вообще на переключалки, у них такой километраж службы, что я не проеду за 5 лет!

на что мне ответили примерно так:

- Сама по себе tourney норм, но только вместе с ней обычно ОСТАЛЬНОЕ ставят полное гумно. То же самое гумно по идее могут поставить и на вел, где стоит Alivio.

Поэтому надо смотреть каждый конкретный экземпляр. Полные конструкторы, особенно в наше непростое время.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#17
Sim:
Странный выбор, по сравнению с вышеупомянутым GT например.

Мне нужен был именно такой "кузовной класс"... как выяснилось, с этим целая проблема.

---------- Добавлено 07.06.2016 в 03:22 ----------

KrutE:
Поэтому надо смотреть каждый конкретный экземпляр.

Согласен! В выше упомянутом стелсе, например, полный хлам только втулки на колесах, все остальное более менее нормальное... кроме цены)))

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#18
сергей-034:
Сидячая работа дает о себе знать, решил велик себе прикупить ...

Не знаю, насколько я прав, но из своего опыта

- великом проще сгонять вес, особенно если колеса поменьше.

- при проблемах со спиной, особенно шейным отделом, велик не помог. Ролики лучше (голова находится в естественном положении и укрепляются мышцы спины, т.к. надо держать равновесие).

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#19

Живу в центре Киева , купил себе вот такой

Bergamont Helix 4.0 Gent , раму под себя и колеса 28 , не тяжелый , как по мне то для города самое оно

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#20
plab:
Не знаю, насколько я прав, но из своего опыта
- великом проще сгонять вес, особенно если колеса поменьше.
- при проблемах со спиной, особенно шейным отделом, велик не помог. Ролики лучше (голова находится в естественном положении и укрепляются мышцы спины, т.к. надо держать равновесие).

Просто думаю я не один такой, у кого день проходит примерно так: с утра вышел сел в машину, поехал на работу (а мне и ехать не надо никуда, я дома за компом работаю), весь день просидел на жопе за компом, вышел с работы опять сел в машину и поехал домой, даже если вечером куда-то выбираешься, то ты все равно садишься в машину и едешь куда-то ... В итоге калорий вообще не сжигается при таком образе жизни ... Так что велик всем рекомендую приобрести кто еще не сделал этого ... А еще хватит есть сладкое и мучное ... ☝🤣

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий