Вакансия, Киев, в офис, помощник SEO-оптимизатора, 200$

R1
На сайте с 24.01.2016
Offline
18
#21

Неужели кто то готов работать за 200 $ в Киеве, да еще и в самом цветущем возрасте из категории людей "работаю головой, а не руками". Такие люди очень ценят свое время и энергию, интеллект. Одно дело отсиживать часы в офисе, с кофейком, на телефоне, и ходить на перекуры за 200$, и другое дело напрягать свои мозги и нервы. "Для человека с нулевым знанием SEO 200$ это норм зарплата" - вы меряете людей только по SEO? Считаете что быть сеошником мечта многих? У этой ниши нету много фанатиков, это не шоубиз, не глянцевый журнал и не уолл стрит. Первостепенный фактор у человека с высоким IQ при выборе источника дохода - бабки, размер дохода, размер пикового дохода в расцвете карьеры. И опять же сеошников нету в Форбс и гарантий никаких что будет десятка зелени в месяц через пятерку лет тоже не даются, так что мотивации чтобы в начале впахивать, чтобы потом стать одним из лучших в этой среде тоже нету. Так что увидев данное объявление умный человек посмотрит на 200 баксов, которые платят за месяц, и поищет другие объявления, либо будет искать другую нишу, в крайнем случае пойдет работать на дядю за 400$, но никак не за 200. Если найдете сотрудника, киньте ссылку на его вк, очень интересно будет посмотреть на такого странного человека.

Detecd
На сайте с 03.05.2012
Offline
36
#22
Rolex1122:
Неужели кто то готов работать за 200 $ в Киеве, да еще и в самом цветущем возрасте из категории людей "работаю головой, а не руками".

20 лет цветущий возраст?

Учите SEO сами 2-4 месяца и приходите на 350 $.

200 - это зп интерна, не путайте, пожалуйста. Если вы сели подумали "а не заняться ли мне SEO?".

Это зп выше средней на рынке, обычно с таким уровнем ничего не платят, а "стажируют".

Rolex1122:
Считаете что быть сеошником мечта многих? У этой ниши нету много фанатиков, это не шоубиз, не глянцевый журнал и не уолл стрит. Первостепенный фактор у человека с высоким IQ при выборе источника дохода - бабки, размер дохода, размер пикового дохода в расцвете карьеры. И опять же сеошников нету в Форбс и гарантий никаких что будет десятка зелени в месяц через пятерку лет тоже не даются, так что мотивации чтобы в начале впахивать, чтобы потом стать одним из лучших в этой среде тоже нету.

Скажем так 10к - это далеко не предел. Их можно получать вполне через 3-4 года.

Мне интересны только кте, кто "мечтает" (понимает для чего он хочет) стать SEO-шником.

Rolex1122:
в крайнем случае пойдет работать на дядю за 400$, но никак не за 200.

Он будет получать 400 очень быстро. Уровень джуна такие люди (интерны) берут за 1-3 месяца (в зависимости от базовых знаний).

*
На сайте с 08.09.2009
Offline
183
#23
Detecd:
200 - это зп интерна, не путайте, пожалуйста. Если вы сели подумали "а не заняться ли мне SEO?". Это зп выше средней на рынке, обычно с таким уровнем ничего не платят, а "стажируют".

А аренда квартиры сколько стоит? А поесть?

Detecd:
Мне интересны только кте, кто "мечтает" (понимает для чего он хочет) стать SEO-шником.

А для чего он должен хотеть им стать? Какие в этой профессии бонусы и перспективы, если сейчас чистое SEO уже по сути нафиг никому не нужно и трансформировалось в комплексный интернет-маркетинг?

Я вот например эту сферу деятельности не выбирал, но разбирался сам, потому что надоело сидеть в офисе и работать на дядю, удачно родилась идея своего проекта и нужно было его двигать, в итоге я и опыт в этом деле получил и денег на проекте не плохо поднял, но опять же, деньги принесли именно сами бизнес услуги проекта, а не SEO - SEO привело клиентов, которые были готовы купить эти услуги.

Т.е. на стартовом этапе я не стремился к SEO и даже не планировал на этом зарабатывать, для меня SEO было не более чем обычный инструмент, для достижение иных целей.

И только лет через 5, когда проект свернулся, а знания и наработки остались и нужно было как-то дальше зарабатывать деньги, возникло понимание, что можно продавать SEO, как услугу!

Detecd
На сайте с 03.05.2012
Offline
36
#24
*NR*:
А аренда квартиры сколько стоит? А поесть?

Чуть больше 200 у.е. если "квартира", "комната" - будет дешевле стоить.

Если вы думаете, что с вашей "светлой головой" и "высоким IQ" со знаниями интерна, хоть где-то будут платить то вы ошибаетесь. Учите базовые знания, становитесь джуном, тогда будете претендовать на больше зп, но потеряете время. Тут кому как...

*NR*:

А для чего он должен хотеть им стать? Какие в этой профессии бонусы и перспективы, если сейчас чистое SEO уже по сути нафиг никому не нужно и трансформировалось в комплексный интернет-маркетинг?

Зп Senior SEO специалиста выше, чем директора по онлайн-маркетингу.

Ну не буду я тут расписывать, где в онлайне можно зарабатывать. 10к если сильно хотеть, Senior может получить за 2 года, чисто на клиентском SEO по вполне стандартной схеме B2C продаж. А еще есть...

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#25

Слова какие заумные, еностранные все, а з/п нищебродские. Надо уже ближе к европам быть. А то Монголией попахивает.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#26
Detecd:
Учите SEO сами 2-4 месяца и приходите на 350 $.

Так написали, как будто это методичка со стопроцентными знаниями. В сео многое на уровне чуйки, положенной на эмпирический опыт. Что бы быть сеошником - нужно иметь опыт. Я три года в свое время изучал и работал над своими сайтами, прежде чем предлагать свои услуги "на сторону". А вы про 2 месяца "учебы" какой-то.

*NR*:
А для чего он должен хотеть им стать? Какие в этой профессии бонусы и перспективы, если сейчас чистое SEO уже по сути нафиг никому не нужно и трансформировалось в комплексный интернет-маркетинг?

Ну, чувак просто об этом знать не будет) Слово "СЕО" еще долго будет громким эхом отдаваться в умах владельцев бизнесов. Да и сейчас, по сути, уже многие говорят "сео", а понимают комплексный подход, это правильно. Сео без интеграции в бизнес - это мертворожденная идея.

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
F7
На сайте с 26.05.2014
Offline
44
#27

Для таких вакансий нужно сделать отдельный подраздел - Работа за еду.

Detecd
На сайте с 03.05.2012
Offline
36
#28
feel7:
Для таких вакансий нужно сделать отдельный подраздел - Работа за еду.

200$ без знаний SEO и 350$ для джуна?

Вы серьезно?

Скиньте мне хоть одну вакансию, кто платит больше в Киеве...

*
На сайте с 08.09.2009
Offline
183
#29
Detecd:
10к если сильно хотеть, Senior может получить за 2 года, чисто на клиентском SEO по вполне стандартной схеме B2C продаж.

$10 000 за 2 года? т.е. по $417/мес?

---------- Добавлено 20.05.2016 в 15:43 ----------

Detecd:
Скиньте мне хоть одну вакансию, кто платит больше в Киеве...

Есть у меня и более интересные примеры, в виде одной хитроделанной веб-студии.

Они сперва искали себе спецов из тех что есть, но видать быстро поняли, что дешевые ничего не могут, а дорогим жаба давит платить.

Потом совместно с одними известными платными курсами города, пытались устроить обучение модной профессии за деньги, для всех желающих, чтобы потом отобрать себе толковых, тоже что-то не задалось :)

А сейчас на базе своей компании, открыли обучающий центр и готовы сами обучать бесплатно, но с условием, что потом этот человек будет работать у них.

На что только не идут, только ради того, чтобы получить дармовую рабочую силу :kozak:

CP
На сайте с 12.08.2009
Offline
101
#30
*NR*:
Есть у меня и более интересные примеры, в виде одной хитроделанной веб-студии.
Они сперва искали себе спецов из тех что есть, но видать быстро поняли, что дешевые ничего не могут, а дорогим жаба давит платить.
Потом совместно с одними известными платными курсами города, пытались устроить обучение модной профессии за деньги, для всех желающих, чтобы потом отобрать себе толковых, тоже что-то не задалось
А сейчас на базе своей компании, открыли обучающий центр и готовы сами обучать бесплатно, но с условием, что потом этот человек будет работать у них.

Да ТС этого и не понимает чего к нему прицепились то) Нет денег, строй бизнес модель, ищу пути использования недорогих сотрудников, а не иди на профессиональный форум и рассказывай сказки.

Профессиональный frontend: JS, html,css, Single-Page App (/ru/forum/964386)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий