Повестка о вызове на допрос свидетеля

HH
На сайте с 27.12.2015
Offline
30
#61

2, 3 и 6 вопросы вообще жесть.

Непопсовая и адекватная фриланс-биржа (https://work-zilla.com/?ref=85279&sub=ffs)
Den Perek
На сайте с 19.06.2006
Offline
104
#62

Мое мнение - правильно говорят, что не надо ничего рассказывать. За получение письма Вы не расписывались, значит доказать что Вас уведомили невозможно - это раз. Второе - наговорите лишнего, потом сами вляпаетесь. Вы не обязаны ничего не кому рассказывать, только в суде, и то, если кто-то сможет что-то доказать. А так с Вас взятки гладки.

A2
На сайте с 08.03.2010
Offline
74
#63

Уржался)))) с постов данной темы ветки))))

Какие допросы в налоговой...??????

Вас разводит кто-то, а вы ведетесь)

Допрос и свидетель возникают в рамках возбужденного уголовного дела уполномоченным на то органом))))

Не видел в законах право налоговой возбуждать уголовные дела))) 🙅

Налоговая может вам направить запрос представить пояснения относительно конкретного документа или договора или транзакции.

DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#64

А Вы налоги то платили? Странно, что там капают. Как понимаю, их цель не вы, а какое-то звено?

Вообще возможно у Яндекса схема была левая. Так как в начале этого года они всех заставляли новые договора с ними подписывать - меняли условия.

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
A2
На сайте с 08.03.2010
Offline
74
#65
dmitrii_trof:
Вообще возможно у Яндекса схема была левая. Так как в начале этого года они всех заставляли новые договора с ними подписывать - меняли условия.

Вы в курсе, почему меняли договора? Или лишь бы что-то написать по поводу схемы)))?

T7
На сайте с 12.01.2005
Offline
197
#66
А Вы налоги то платили?

По идее яндекс их платил за меня. Я вроде даже справку заказывал 2НДФЛ не помню для чего.

В госуслугах по крайней мере в выписке с ПФР есть данные по оплате яндекса. Значит и в налоговую за меня они платили.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#67
HeroHero:
2, 3 и 6 вопросы вообще жесть.

И явно видно, что копают не "под Яндекс", а вы - вовсе не свидетель. Это уже не похоже на "пояснения относительно сделок и финансовых документов", это - просто допрос в стиле 37-х :)

И последствия такого "стука на самого себя" могут быть весьма плачевны.

Слать налоговиков "в сад". Отвечать, что-то типа:

"в присланном запросе не содержатся идентификационные данные документов и сделок, по которым возможно дать пояснения в соответствии со ст.93.1 НК"

И прикладывать к ответу распечатки:

1. Письма ФНС России от 30.09.2014 N ЕД-4-2/19869:

При этом в поручении указывается, при проведении какого мероприятия налогового контроля возникла необходимость в представлении документов (информации), а при истребовании информации относительно конкретной сделки указываются также сведения, позволяющие идентифицировать эту сделку.

2. Определений ВАС РФ от 13.02.2013 № ВАС-17200/12, от 18.01.2013 № ВАС-17802/12:

что информация о конкретной сделке может включать, в частности, информацию о сторонах этой сделки, ее предмете, об условиях совершения сделки. То есть поручение об истребовании документов (информации) и требование о представлении документов (информации) относительно конкретной сделки должны содержать достаточно данных, позволяющих идентифицировать сделку, в отношении которой истребуются документы (информация).
·
На сайте с 02.11.2007
Offline
153
#68
arb21:
Какие допросы в налоговой...??????

Обычные допросы свидетелей в рамках налоговой проверки. Все описано в законе.

Скажем могут опросить бухгалтера организации, директора и любого другого свидетеля для выяснения обстоятельств. В случае проверки против вас - могут и выемку документов произвести:)

Подробнее о проверках и допросах, включая ссылки на законы:

http://glavkniga.ru/elver/2012/13/1010-dopros_svidetelja_ramkakh_nalogovoj_proverki_provoditsja_oformljaetsja.html

За неявку теоретически могут сделать запрос в МВД с целью содействия приводу и т.п.

Но в реальности для этого нужны очень веские причины, ибо работы и так всем хватает и по налогам там миллионы нарушений кругом всегда. Да и даже для штрафа нужны доказательства, что вы были извещены. Ну и сам привод не так страшен, без бобика и наручников.

Жене год назад приходило письмо с требованием явиться на допрос и объяснить "отсутствие сотрудников". Видимо в рамках региональной компании борьбы с нелегальной занятостью:)

Но письмо дошло позже даты допроса, а на звонки на указанные телефоны в налоговой не отвечали. Пока тихо:)

Под Яндекс и его схему глубоко копнули, явно не без указки сверху.

Теперь как минимум суммы платежей ЦОП-ов в адрес электронных кошельков объяснить бумажками они не смогут и одному богу известно какие последствия это принесет для Яндекса.

"Не кошмарить бизнес" почему-то всегда начинается с кошмара. А потом читаешь решения суда, как фирму оштрафовали за то, что директор возил сотрудников до дома, а это оказывается их доход в натуральной форме и должен быть уплачен налог.

Я работал с ЦОП-ами и Яндексом как ООО, на каждый пук там бумажка с печатями и налоги все уплачены, так что это не вызывает беспокойства. Здесь больше неприятны вопросы по доменам и не относящимся к делу вещам. Это очень неприятно, а протокол такого допроса в налоговой в будущем будет доказательством в суде, от которого уже не отмахаться.

Опять же очевидно, что данные по РСЯ и Метрике давно слиты и проверяются экспертами налоговой.

По идее яндекс их платил за меня. Я вроде даже справку заказывал 2НДФЛ не помню для чего.

С другой стороны те, кто получали как физ. лица могут столкнуться с тем, что будут заподозрены в незаконном предпринимательстве. Причем независимо от уплаты НДФЛ и взносов.

Хотя риск минимален.

Однако могу посоветовать подчеркивать тот факт, что этот доход был не основным. А просто стояли коды и вы никак ничем там не занимались.

И администраторство доменам лучше не признавать. Всегда можно сослаться на незнание. Мол регил там-то, что-то вроде заполняли. Или регистрировал админ знакомый, или хостер забугорный. Ну или товарищ, который статьи пишет, знаю только аську его.

Это вполне реальные ситуации из жизни.

LI
На сайте с 19.04.2010
Offline
113
#69
tolik777:
Сегодня в почтовом ящике обнаружил такое же письмо счастья от налоговой.

Вопросник составлен в стиле американского маккартизма 40-х и 50-х годов прошлого века. Часть вопросов совершенно не имеют никакого отношения к налоговой сфере. Если эта бумага действительно пришла из налоговой, а не является продуктом каких-нибудь третьих лиц с непонятными намерениями, то лучший ответ на все вопросы звучит так: "Не помню".

T7
На сайте с 12.01.2005
Offline
197
#70

Письмо пришло с налоговой, в этом сомнений нет. Т.к. и ФИО инспектора на слуху и телефон и т.д. Там есть еще первый лист со всеми данными, я его есс-но не сканировал, т.к. там моя личная информация содержится (ФИО, ИНН, Телефоны и прочее).

Правда само письмо без уведомления было, лежало в почтовом ящике. Может рассчитано придет и хорошо, не придет и фиг с ним..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий