Повестка о вызове на допрос свидетеля

mgmf
На сайте с 01.05.2007
Offline
198
#71

Это точно из налоговой я туда уже ходил, ответил на эти вопросы. Можно и "не помню".

Место для Вашего сайта! Хостинг от 119 руб. в месяц! https://timeweb.com/ru/?i=102069 ! Домен .RU/.РФ в подарок!
M
На сайте с 30.04.2009
Offline
106
#72

Некоторые в этой теме считают, что если не ходить в налоговую, то никто не узнает, что за них туда были перечислены налоги. Просто интересно, чего вы боитесь? При самом худшем раскладе могут когда-нибудь только вменить незаконную преддеятельность. А если у вас есть основное место работы с трудовой, то сделать это еще сложнее. Когда я ходил в налоговую, то анкетку мужичок распечатал их папки в их "налоговой программе", которая называлась "встречные проверки". Это обычная финансовая проверка, возможно проверка деятельности закрывшихся цопов. Первых свидетелей вызывали еще два года назад, если они были как юр лица ( а время то идет).

·
На сайте с 02.11.2007
Offline
153
#73
marcoins:
При самом худшем раскладе могут когда-нибудь только вменить незаконную преддеятельность.

Это уже немало.

Кроме того у каждого своя ситуация с РСЯ, налогами и деятельностью вообще.

Проблемы могут быть с переводами на электронные кошельки, доходами в виде бонусов от ЦОП-ов.

Каждый ли уверен в каждом свое домене, что там где-то на задворках нет чего-то противозаконного?

Например комментария пользователя разжигающего, по которому, могу расстроить, вы никогда не докажете, что это пользователь оставил.

А тут вам предлагают официально признать свое владение доменами, причем не только РУ. А на них наверное еще какая-то реклама?

Дополнительно можно вспомнить о новых законах, вроде закона "о блогерах", персональных данных и прочих подобных.

Хочу напомнить, что протокол допроса в налоговой является для суда доказательством, от которого очень сложно как-то отмахаться в случае чего.

У меня лично все нормально по РСЯ и я схожу на допрос если позовут, я даже бонусов не получал, но по доменам конечно ничего раскрывать не буду по доброте душевной.

Домены у меня на товарища многие оформлены и не думаю, что будут спрашивать, что за товарищ:)

Это обычная финансовая проверка

Ну вроде все так. Но на моей памяти такое впервые, что вебмастеров со всей страны таскают на допросы. Причем вопросы там явно "с пристрастием". Так что обычного я тут мало вижу.

Я например вообще не понимаю почему там вопросы про Метрику.

HH
На сайте с 27.12.2015
Offline
30
#74
·Pavel:
Я например вообще не понимаю почему там вопросы про Метрику.

А всё просто. Если разбираешься, как ставить Метрику - значит ты тру программер/хакер/нез.предприниматель в глазах государства.

Тупо, но думаю все к этому сводится.

Непопсовая и адекватная фриланс-биржа (https://work-zilla.com/?ref=85279&sub=ffs)
M
На сайте с 30.04.2009
Offline
106
#75

Так метрику даже и ставить не надо, она итак в коде же.

Мне вот интересно - вызывают вообще каждого или есть определенный план по регионам? Просто я живу там, где нормальные люди стараются не жить ( у меня до ближайшей налоговой почти 150 км), и все равно ведь пригласили.

J
На сайте с 24.09.2007
Offline
94
#76
marcoins:
Просто я живу там, где нормальные люди стараются не жить ( у меня до ближайшей налоговой почти 150 км), и все равно ведь пригласили.

Насколько я помню, ответ можно отправить заказным письмом с уведомлением. По крайней мере, мне так говорила налоговик, которой я отдавал документы. Но мне как раз налоговая ближе, чем почта)

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#77
·Pavel:
Я например вообще не понимаю почему там вопросы про Метрику.

Яндекс доказывает, что ЦОПы нужны для того, чтобы оказывать вебмастерам дополнительные услуги по установке кода РСЯ на сайт. Ну а раз ты метрику устанавливать умеешь - значит и услуги установки кода РСЯ тебе не нужны. Сделка мнимая.

[Удален]
#78

никак не пойму вебмастеров ,кто сотрудничает с яндексом,там столько всего о себе нужно вводить-стоит это этих денег?Ну 10 000р в месяц ну 20 000 р и потом искать адокатов и нервы трепать,когда есть способы в разы более выгодные,тот же ад сенс и тд.

HH
На сайте с 27.12.2015
Offline
30
#79
Lev Shliman:
никак не пойму вебмастеров ,кто сотрудничает с яндексом,там столько всего о себе нужно вводить-стоит это этих денег?Ну 10 000р в месяц ну 20 000 р и потом искать адокатов и нервы трепать,когда есть способы в разы более выгодные,тот же ад сенс и тд.

Так это 13-14 годов только касается, когда ЦОПы были.

Сейчас уже всё тип-топ.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#80
Lev Shliman:
никак не пойму вебмастеров ,кто сотрудничает с яндексом

На неразвлекательных тематиках Яндекс платит в 2-2.5 раза больше чем гугл. И кроме того, физлицам Яндекс платит отчисления в ПФ. Мелочь, а приятно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий