Банк Москвы отказывается от бесплатного СМС-информирования по картам

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#11
burunduk:
я всегда и так знаю

Ну так Вы карты для трат не используете, а я использую :p.

Без СМС-информирования мне чтобы знать баланс карты - надо было бы делать много лишних действий.

А зачем?

Так я залез в свой телефон, посмотрел СМСки и вижу - на какой карте у меня сколько денег ;).

Наше дело правое - не мешать левому!
Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#12
frank_82:
Могут за тебя снять, а ты об этом узнаешь не скоро 😂 услуга нужна однозначно

Вокруг одни хакерцы. 😂 Куда бы деться)

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#13

Лужков в печали, ВТБ скоро совсем захавает БМ.

burunduk:
банк возместит, в случае кражи

Смешно. И много ли известно случаев добровольного возмещения (без суда) на фоне "сам дурак, так или иначе предоставил доступ к своим средствам, пункт договора такой-то - имеем право показать фигу"?

Если имеется в виду платная страховка - тогда ладно. По идее, если б страхование стоило по цене СМС-оповещения, то это реально удобнее и полезнее, чем скопление хлама в телефоне с дальнейшими неясными перспективами, когда надо успеть за сутки сходить в офис или почтой отправить заявление о несогласии с операцией и ждать банковской милости...

Если на счетах зависают копейки или ежедневно так или иначе приходится сталкиваться с балансом, в платежах ли через моб.приложение, или в каком-нибудь агрегаторе сведений типа AnyBalance, или банк не жмётся на халявные уведомления по e-mail (а почта у человека как раз проверяется ежедневно), то действительно - смысла в СМСках, тем более платных, нет.

Ах да, есть ещё совсем звезданутые банки, у которых СМС-подтверждение операций в Интернете работает исключительно в рамках платного уведомления.

~
[Удален]
#14
AndrewTishkin:
Смешно. И много ли известно случаев добровольного возмещения (без суда) на фоне "сам дурак, так или иначе предоставил доступ к своим средствам, пункт договора такой-то - имеем право показать фигу"?

полно, банк по закону обязан возмещать украденные средства, более того по закону вы можете оспорить любую транзакцию в течении 3 суток

а вот как раз страховка от банка - это чистый развод на деньги

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#15
burunduk:
полно, банк по закону обязан возмещать украденные средства, более того по закону вы можете оспорить любую транзакцию в течении 3 суток

А можно линк? Были уверены что в течении 1 суток.

Кстати, именно поэтому смс уведомление и нужно, что бы вовремя узнать.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
K
На сайте с 30.07.2008
Offline
135
#16

Хе, мне тоже удобнее с sms-информированием. По тем же причинам, ровно: отслеживать дебетовую и кредитные карты, оплачивать через инет...

Ну, я как бы понимаю страхи, но...

Но вспоминаю Израиль, где в день прихода пенсий наши бывшие соотечественники окуппируют банки, стоят в очередях в кассы и снимают все, все, все денежки, тащат домой.

Их даже не могут убедить через банкоматы снимать - в кассе-то понятнее, у человека, а там, у железки, поди знай, мало ли что случится:)

Да, к слову, иногда этих пенсионеров грабят... Приходят домой и всё снятое в банке отбирают.

[Удален]
#17
edogs:
Кстати, именно поэтому смс уведомление и нужно, что бы вовремя узнать.

а здесь зависит от вашего договора, если у вас указано информирование по средствам смс, то смс, у меня было указано звонок от оператора ;)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#18
burunduk:
а здесь зависит от вашего договора, если у вас указано информирование по средствам смс, то смс, у меня было указано звонок от оператора ;)

да стопудова где-нибудь на сайте банка опубликовали изменение условий, где информирование перенесли в ИБ:) проверять или не проверять который это уже личное дело каждого, но информация донесена - всё.

[Удален]
#19
edogs:
Были уверены что в течении 1 суток.
4. Оператор по переводу денежных средств обязан информировать клиента о совершении каждой операции с использованием электронного средства платежа путем направления клиенту соответствующего уведомления в порядке, установленном договором с клиентом.
В случае, если оператор по переводу денежных средств не исполняет обязанность по информированию клиента о совершенной операции в соответствии с частью 4 настоящей статьи, оператор по переводу денежных средств обязан возместить клиенту сумму операции, о которой клиент не был проинформирован и которая была совершена без согласия клиента.

а что касается срока, то я погорячился

В случае утраты электронного средства платежа и (или) его использования без согласия клиента клиент обязан направить соответствующее уведомление оператору по переводу денежных средств в предусмотренной договором форме незамедлительно после обнаружения факта утраты электронного средства платежа и (или) его использования без согласия клиента, но не позднее дня, следующего за днем получения от оператора по переводу денежных средств уведомления о совершенной операции.

т.е. в течении суток после того как вас проинформировали, только вот доказательством информирования на данный момент является заказное письмо ;)

смс сообщения не являются подтверждением информирования и не принимаются судом, даже если это прописано в договоре

в новой редакции пытаются обязать смс и e-mail

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#20
burunduk:
cмс сообщения не являются подтверждением информирования и не принимаются судом, даже если это прописано в договоре
в новой редакции пытаются обязать смс и e-mail

А можно на это тоже пруф?

Просто зная теплую любовь наших судов к банкам и однозначную формулировку "соответствующего уведомления в порядке, установленном договором с клиентом. " нам кажется как-то странным, что суд принимает только заказные письма в качестве подтверждения.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий