Банк Москвы отказывается от бесплатного СМС-информирования по картам

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#31

burunduk, то есть считаете, что достаточно отделаться одной лишь отсылкой на отсутствие гарантий в работе операторов связи? Даже без попыток разбирательств, как было на самом деле? Ну это или суд ленивый, или ответчик будет пофигист, что молча такое слопает.

burunduk:
получение абонентом

Ещё раз, вождя не интересуют проблемы индейцев. Если клиент согласился получать уведомления в СМС, то должен обеспечить все технические и иные условия со своей стороны и находить время читать приходящее. Факт поступления в телефон доказать возможно, а доказательства прочтения и не требуется, ибо это не право, это - обязанность.

burunduk:
не подписывайтесь под договором с смс

В теории это выглядит очень красиво. Только на практике банк даёт свой бланк и требует заполнять на месте, а то и вообще - в электронном виде сотрудник заполняет. И фиг что там подправишь на своё. А тот продукт, за которым пришёл, реально нужен, альтернатив нет или не доступны, отступать нельзя. Будешь скандалить - вообще в продукте откажут, сославшись по договору на право банка. Вот так и подпишешься на СМСки, даже если не хотел.

~
[Удален]
#32
AndrewTishkin:
Если клиент согласился получать уведомления в СМС, то должен обеспечить все технические и иные условия со своей стороны и находить время читать приходящее

вот всё замечательно, у всех смс отправленных мне статус доставлены, только вот проблема, у меня услуга коротких сообщений вообще отключена, причём отключена оператором и он (оператор) об этом знает, о как :)

вы ни когда не сталкивались с задержкой прихода смс иногда в несколько часов, а иногда, например на новый год, на сутки и более?

AndrewTishkin:
Только на практике банк даёт свой бланк и требует заполнять на месте

я когда последний раз перевыпускал себе карту, то просто в договоре вычеркнул не устраивающие меня пункты и под каждым написал, что с данным пунктом не согласен, менеджер отказался брать такой договор, управляющий взял :) (дебетовая карта)

способ связи был указан звонок на номер телефона :)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#33

burunduk,

Даже если Вам действительно удалось протолкнуть "свой" договор, это настолько исключительная ситуация, что ее просто не имеет смысла обсуждать:)

Более вероятно, что в Вашем договоре где-то вкрячено нечто "клиент должен следить за изменениями условий обслуживания на сайте и отказаться от обслуживания если не согласен с новыми в течении 10 дней", так что менеджеру было просто плевать что Вы там понавычеркивали, один черт Вы согласились с той тонной чепухи, что написана на сайте через 10 дней после подписания договора 😂

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#34
burunduk:
а не надо платить онлайн ;)

А это с какой радости? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
[Удален]
#35
edogs:
клиент должен следить за изменениями условий обслуживания на сайте и отказаться от обслуживания если не согласен с новыми в течении 10 дней

этого точно не было, к сожалению договор я уже не найду, т.к. закрыл карту и счета в банке

более того данная формулировка - полный бред и только идиоты под ней подписываются, если вдруг на сайте напишут что за любую транзакцию взимается комиссия в размере 1000% и попробуют её списать - моментально лишаться лицензии и попадут под статью

[Удален]
#36
87793:
А это с какой радости?

по мимо того что это абсолютно небезопасно, в подобном практически нет необходимости :)

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#37
AndrewTishkin:
или банк не жмётся на халявные уведомления по e-mail (а почта у человека как раз проверяется ежедневно), то действительно - смысла в СМСках, тем более платных, нет.

Ну, с моей-то кочки зрения :) - смысл в СМСках есть, пусть бы даже и платных :p.

К СМСкам-то я имею доступ в любой момент - телефон всегда при мне (ну или там, откуда я его могу взять), а вот в почту залезть - скажем, стоя в очереди в магазине, это сделать существенно сложнее, чем пересмотреть энное количество СМСок из своего телефона 😂.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#38
burunduk:
более того данная формулировка - полный бред и только идиоты под ней подписываются,

Вы с какой планеты? Не можем вспомнить ни одного (из своей богатой коллекции) банка где не было бы такой формулировки.

И где Вы были в 2014-2015 годах, когда почти все банки, так или иначе, в одностороннем порядке изменили условия обслуживания в худшую сторону? Именно ссылаясь на этот пункт.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#39
burunduk:
в подобном практически нет необходимости :)

Кому как 😂.

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#40
burunduk:
вы ни когда не сталкивались с задержкой прихода смс иногда в несколько часов, а иногда, например на новый год, на сутки и более?

Я не сталкивался с тем, что отправителю при таком застревании приходит информация о доставке

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий