Топ в Гугле без ссылок это реально?

A
На сайте с 25.06.2016
Offline
10
#341
mastershop:
aleksandrbol, как вариант из утопии - утопить конкурентов которые злоупотребляют покупными ссылками - настучать на их. Думаю 99% верхних можно зачистить и таким образом выйти в ТОП10 :)

Была такая попытка, поверьте. У конкурента был ссылочный сапо-взрыв, теперь он в топе, даже когда от его взрыва остались крохи.

Попытка достучаться до гугла и яндекса ничем не увенчалась - все просто отмораживаются.

Повезло, короче.

M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#342
mastershop:
aleksandrbol, как вариант из утопии - утопить конкурентов которые злоупотребляют покупными ссылками - настучать на их. Думаю 99% верхних можно зачистить и таким образом выйти в ТОП10 :)

это никогда не работало, так что можете уже успокоится :)

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#343
mastershop:
aleksandrbol, как вариант из утопии - утопить конкурентов которые злоупотребляют покупными ссылками - настучать на их. Думаю 99% верхних можно зачистить и таким образом выйти в ТОП10 :)

примеры из практики есть?

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
DB
На сайте с 11.08.2016
Offline
19
#344

Всем привет!

Этот вопрос, конечно же, очень актуальный! Но он вполне реальный. Особенно сейчас, когда гугл обновляет свои алгоритмы.

Именно сейчас гугл и даже яндекс, выпустив обновление "Палех", показали, что ключевые слова играют самую важную роль в продвижении. Однако, не все это правильно понимают и делают не всегда верное исследование ключевых слов.

И что еще важно, что нужно просто феноменальное содержание. Если у вас туристическая компания, вам стоит задуматься над блогом. А уже там размещать контент, который интересует вашу аудиторию. Мне сдается этот способ продвижения будет очень актуальным для вас.

Вот пример, несколько лет назад я решил с семьей отдохнуть и поехать в теплую страну именно на авто. Я искал и читал очень много полезной информации о том, как правильно пересекать границы, какие особенности передвижения по стране, где оплачивать дороги и так далее.

Я находил всю инфу на форумах. Я смотрел фото и картинки мест где отдыхали люди. Мне это завлекало и тратил часы на это. Я хотел больше отзывов, чтобы выбрать лучший отель.

Вот неплохое направление. Кстати, сейчас веду блог в здоровом питании и продвигаюсь именно контентом по правильно подобранным ключевым словам. И последние 2 месяца начал реанимировать неактивные статьи и поисковый трафик стал увеличиваться, примерно на 30-40%, в месяц.

Если помогла кому-то эта информация, буду очень рад.

С уважением,

Николай.

M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#345
DominantBlogge:
Всем привет!

Этот вопрос, конечно же, очень актуальный! Но он вполне реальный. Особенно сейчас, когда гугл обновляет свои алгоритмы.

Именно сейчас гугл и даже яндекс, выпустив обновление "Палех", показали, что ключевые слова играют самую важную роль в продвижении. Однако, не все это правильно понимают и делают не всегда верное исследование ключевых слов.

И что еще важно, что нужно просто феноменальное содержание. Если у вас туристическая компания, вам стоит задуматься над блогом. А уже там размещать контент, который интересует вашу аудиторию. Мне сдается этот способ продвижения будет очень актуальным для вас.

Вот пример, несколько лет назад я решил с семьей отдохнуть и поехать в теплую страну именно на авто. Я искал и читал очень много полезной информации о том, как правильно пересекать границы, какие особенности передвижения по стране, где оплачивать дороги и так далее.

Я находил всю инфу на форумах. Я смотрел фото и картинки мест где отдыхали люди. Мне это завлекало и тратил часы на это. Я хотел больше отзывов, чтобы выбрать лучший отель.

Вот неплохое направление. Кстати, сейчас веду блог в здоровом питании и продвигаюсь именно контентом по правильно подобранным ключевым словам. И последние 2 месяца начал реанимировать неактивные статьи и поисковый трафик стал увеличиваться, примерно на 30-40%, в месяц.

Если помогла кому-то эта информация, буду очень рад.

С уважением,
Николай.

что за бред? каникулы уже начались??

DB
На сайте с 11.08.2016
Offline
19
#346
michail:
что за бред? каникулы уже начались??

Михаил, хотя рейтинг у вас крутой, но совета вы так и не дали, а очень жаль. Раз вы професионал, то подкорректируйте, а не обсир...те!

Я например, привел пример, а вы что дали в эту ветку полезного?

Извините, если что не так!

С уважением,

Николай.

M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#347
DominantBlogge:
Михаил, хотя рейтинг у вас крутой, но совета вы так и не дали, а очень жаль. Раз вы професионал, то подкорректируйте, а не обсир...те!

Я например, привел пример, а вы что дали в эту ветку полезного?

Извините, если что не так!

С уважением,
Николай.

за десять лет бывало и полезное :) даже спасибо говорили. Где то в этой ветке есть мои сообщения, хотите - ищите. По поводу школьника - "професионал" вас выдает с головой, обижаться не на что. По поводу бессылочного, так в сентябре-октябре очень было актуально, с учетом того что стало происходить в конце ноября - бессылочное становится опять бредом :))

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#348
DominantBlogge:
Если у вас туристическая компания, вам стоит задуматься над блогом.

У меня именно туристический блог по странам ЮВА, который имеет посещалку, но посетители идут с Яндекса, с гугла не более 15%.

Есть еще одна сложность, народ на блоге не комментит (вот тут я про это уже писал /ru/forum/947940), хотят в личных сообщениях просят консультации и советы, бывает даже смешно, недавно обратились с вопросом представители турфирмы.

A
На сайте с 26.11.2016
Offline
21
#349
aleksandrbol:

Есть еще одна сложность, народ на блоге не комментит

Вообще странно, на туристических сайтах/блогах обычно охотно люди пишут, особенно отзывы об отелях, операторах и т.д.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#350
antila:
Вообще странно, на туристических сайтах/блогах обычно охотно люди пишут, особенно отзывы об отелях, операторах и т.д.

тематика "Самостоятельные путешествия" - это не совсем массовое явление, но даже статьи про экскурсии там всякие тоже не комментят.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий