Все, хватит генерить схемы и таскать валюту за бугор! Отчитываемся господа, не бжим!

123 4
7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#11

Loyal Bank же

Не знаю как сейчас, но раньше Loyal был лидером среди открытых счетов от жителей СНГ :)

У меня был опыт открытия там счета удаленно через интернет, все прошло гладко и просто. Но давно, лет 6-7 назад.

Ещё латвийский приватбанк в то время открывал удаленно счета с картами, нужно было только документы заверенные нотариусом им по почте прислать. Знаю, многие успешно этим пользовались.

Но информация старая, с того времени не было надобности в счетах за границей. В посление годы мне пионера для всех нужд хватает с головой.

Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#12

Валюту просто не надо из страны утаскивать, для того и указ.

Накрутка ПФ в Яндексе ( https://www.fl.ru/users/nazar229275/portfolio/ )
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#13
Vasdimm:
Валюту просто не надо из страны утаскивать, для того и указ.

Скорее это на тему "валюту затаскивать" на финансирование оппозиции. После того как оппозиции кислород перекрыли в виде финансирования по раздутым рекламным кампаниям представительств западных компаний, они перешли на финансирование именно через частные денежные переводы.

Rating
На сайте с 18.11.2015
Offline
57
#14

Вот хочу $$ из бугра перетащить, и все никак не получается.

Яша ну никак не принимает их в кошелек.

😡

Яша.com Плати.com
pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#15
Vasdimm:
Валюту просто не надо из страны утаскивать, для того и указ.

Это понятно, это даже объяснимо.

Цена на энерго-носители ниже плинтуса. В бюджете денег нет. Остались два типа источника дохода в бюджет - население и станок.

за последние 15 лет население очень неплохо заработало (или украло, кто как). Раскулачивать можно долго и увлекательно. Но осторожно и не спеша иначе народ вилы в руки возьмет.

Сначала кап-ремонт, потом "платон", потом коммуналочку повыше, потом акцизы повышенные, позже введут какой-нибудь небольшой дополнительный налог.

Тут чуть-чуть, там чуть-чуть.

Просто не знаю как кто, но лично я как то не хочу из своего кармана финансировать страну, хотелось бы в ней зарабатывать. Достаточно моих налогов и коммуналки.

И что бы не добрались до накоплений, а доберутся очень скоро, не сейчас так через 3 года, - хотелось бы как раз эти накопления утащить туда, где добраться не смогут.

Миллионов долларов у меня нет, но то что накопил - потерять не хочется.

Предметно уже пару дней интересуюсь. Возможно действительно понадобится сесть на самолет и слетать куда-нибудь в Латвию, Испанию... что там еще у нас есть. Открыть там счет, уведомить нашу налоговую о том, что у меня счет за границей, перегнать туда бабло. Даже пошлину и\или комиссию готов заплатить, что бы все было четко. Пока вот присматриваюсь.

Из тех моих друзей, знакомых, коллег, кто имеет сбережений хотя-бы 5 млн рублей и выше - давно держат их не в РФ. Так как судя по развитию событий - очень скоро принудительно всем прикажут скинутся на ЧМ по футболу например.

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#16
pupseg:
Раскулачивать можно долго и увлекательно. Но осторожно и не спеша иначе народ вилы в руки возьмет.
Сначала кап-ремонт, потом "платон", потом коммуналочку повыше, потом акцизы повышенные, позже введут какой-нибудь небольшой дополнительный налог.
. . .
И что бы не добрались до накоплений, а доберутся очень скоро, не сейчас так через 3 года, - хотелось бы как раз эти накопления утащить туда, где добраться не смогут.

Хранение денег за гарницей никак не защитит от такого раскулачивания. Пока вы живёте в РФ - и капремонт, "коммуналочку" повыше, повышенные акцизы и тп вы будете всё-равно оплачивать в РФ не зависимо от места хранения ваших сбережений.

В этом плане европейский банк ни чем не отличается от хранения наличной валюты в банковской ячейке российского банка.

% по вкладам в Европе копеечный, им можно пренебречь, тем более, что не резиденту европейский банк будет открывать счета на других условиях, чем своим гражданам.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#17
Ladycharm:
Хранение денег за гарницей никак не защитит от такого раскулачивания. Пока вы живёте в РФ - и капремонт, "коммуналочку" повыше, повышенные акцизы и тп вы будете всё-равно оплачивать в РФ не зависимо от места хранения ваших сбережений.

Прикол в том, что акцизы и коммуналочка - это регрессивный налог. Средний класс и выше такие налоги не должны волновать.

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#18

Ladycharm, ну если все предположения гарантированно начнут подтверждаться - то тут уже и об эмиграции придется серьезно думать

Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#19
Solmyr:
Скорее это на тему "валюту затаскивать" на финансирование оппозиции. После того как оппозиции кислород перекрыли в виде финансирования по раздутым рекламным кампаниям представительств западных компаний, они перешли на финансирование именно через частные денежные переводы.

Это политика и к делу не относится.

Простому честному человеку валюта просто не нужна...

Значит владельцы валюты как минимум подозрительны.

---------- Добавлено 28.02.2016 в 06:59 ----------

pupseg:
Это понятно, это даже объяснимо.

Так коммунисты же преложили вот типа 23 там триллиона накоплений взять и поделить на бюджет...

типа это источник бабла. Могут и заморозить их как накопительную пенсию под крики галактика в опасности.

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#20
Vasdimm:
Могут и заморозить их как накопительную пенсию под крики галактика в опасности.

Могут, и заморозят. пенсионный уже поделили.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий