В Марокко открылась крупнейшая в мире солнечная электростанция

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#741

Некоторые не видели, но вот отличный пост из этой же темы о себестоимости электроэнергии в Дании :) Картинку запощу сюда.

А тут данные о себестоимости электроэнергии в некоторых странах ЕС.

Все это было в топике, но луддиты предпочитают не помнить.



---------- Добавлено 05.11.2016 в 17:46 ----------

Dasha_R:
Особо умным странам повысили тарифы на электричество в три раза и на газ в семь, чота они в Данию не превратились.
Надо повысить до полуевро за киловатт и кубометр, видимо.

Нет Даша, надо построить эффективную экономику и за год-два это не делается. Насколько я слышал, в Украине уже озаботились экономией тепла и энергии. А до повышения цен экономика Украины была одна из самых не экономных в этом плане в Европе.

Доходчивая аналогия. Живете вы в доме развалюхе, тратите 150 руб. в день, вам бесплатно дрова дают. А вот если перестанут вам их давать бесплатно, вы либо постараетесь заработать на них, либо украдете или с дома съедите, в любом случае ваша жизнь уже не будет прежней. А в экономике такая ситуация порождает конкуренцию. Все события и персонажи вымышлены, любые совпадения с реальными людьми случайны 🤪

---------- Добавлено 05.11.2016 в 17:56 ----------

Жду аргументов луддитов :) Хотя через пару страниц они опять забудут про эти цифры и буду втирать про "высокую цену альтернативной энергии".

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#742
юни:
1. Кого не пустят, экологов? Их ладно (хотя плевали все эти гринписовцы на запреты), но МАГАТЭ-то пускать обязаны, причём не по прихоти властей, а по прихоти как раз комиссии.

Ещё раз: пустят в сопровождении работников предприятия в определенное время. Это правила такие. Подписанные самими властями. В это время всё будет замечательно, даже розы покрасят в красный цвет.

юни:
2. Куда "туда"? В резервуары с аквалангами нырять? А зачем это?

Рукалицо. А с чем тогда спорите? С тем, что в ядерных отходах плавать опасно? Так и внутри реактора тоже как-то... неуютно. Да и внутри ТЭЦ, пожалуй.

Что делать будем?

юни, какие резервуары? в каких отходах плавать? вы гоните?

для начала узнайте, какие отходы (жидкие, газообразные и твердые) образуются с момента фторирования и до комплектования твс, а также куда они идут, потом можно будет предметно вести разговор. А то такое впечатление, что вы только слышали про хранение ядерных отходов и на этом познания в атомпроме заканчиваются

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#743
invest:
В это время всё будет замечательно, даже розы покрасят в красный цвет.

Что там розы - даже отходы будут вести себя смирно. И радиационный фон прекратит истерику и успокоится. Радиация это ведь такая штука. Щёлкнул пальцами - и она за секунду в норме. Пожалуйста, заходите. Видели наши розы? Заглядение.

invest:
для начала узнайте

Прошудировали википедию за сутки? Похвально.

Так Вы с чем спорите, я так и не понял? Что АЭС опаснее? Безопасней. Что отходы выпрыгивают из хранилищ прямо в борщ обывателям, а "власти всё скрывают"?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Dasha_R
На сайте с 16.03.2011
Offline
131
#744
Visuall:
буду втирать про "высокую цену альтернативной энергии".

Йопта, так "зеленые" киловатты опять дешевы?

Мне для дискуссии с вами нужна шапочка бакалавра из фольги :)

Visuall:
А тут данные о себестоимости электроэнергии

Там первым же абзацем идет стоимость ветряной генерации в США 4 цента за киловатт. А угольной - 7.4 цента. Данные 2014 года.

Вы в курсе, как поживает ветроэнергетика США? Она на кладбище, если чо. В отличие от угольной.

Зато графики чёткие и циферки стройные.

История и Справедливость (zen.yandex.ru/id/5e5943d73f8d4a2b01fcca12)
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#745
Dasha_R:
Зато графики чёткие и циферки стройные.

Человеку невдомёк, на что идут датские "налоги и сборы" на его же картинках.

Видимо, на оплату вбросов в СМИ о вреде потенциальных чернобылей.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#746
Dasha_R:
Йопта, так "зеленые" киловатты опять дешевы?
Мне для дискуссии с вами нужна шапочка бакалавра из фольги :)
Там первым же абзацем идет стоимость ветряной генерации в США 4 цента за киловатт. А угольной - 7.4 цента. Данные 2014 года.
Вы в курсе, как поживает ветроэнергетика США? Она на кладбище, если чо. В отличие от угольной.
Зато графики чёткие и циферки стройные.

Даша, вы самая лучшая. Вас даже официальные цифры и графики не убедили, настолько хороших редко встретишь.

Так давайте свои правильные цифры, ссылки на смерть ветряков в США. Давайте аргументы, а не свои шапочки мне предлагайте.

---------- Добавлено 05.11.2016 в 18:29 ----------

юни:
Человеку невдомёк, на что идут датские "налоги и сборы" на его же картинках.

Видимо, на оплату вбросов в СМИ о вреде потенциальных чернобылей.

Как там с Польшей дела? Все путем? :)

I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#747
юни:
Что там розы - даже отходы будут вести себя смирно. И радиационный фон прекратит истерику и успокоится. Радиация это ведь такая штука. Щёлкнул пальцами - и она за секунду в норме. Пожалуйста, заходите. Видели наши розы? Заглядение.

кроме того, что может быть радиационный фон, о другом вы не слышали?

юни:
Прошудировали википедию за сутки? Похвально.

Так Вы с чем спорите, я так и не понял? Что АЭС опаснее? Безопасней. Что отходы выпрыгивают из хранилищ прямо в борщ обывателям, а "власти всё скрывают"?

то есть какие виды отходов бывают вы не знаете. это похвально

я с вами ни о чем не спорю, а то вы стащите меня на свой уровень и там просто задавите своим опытом.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#748
invest:
о другом вы не слышали?

Если Вы не поняли - Вам дан карт-бланш. Просвещайте, давите опытом и эрудицией, убедите народ в своей безусловной правоте. Все в замерли в восхищённом предвкушеньи.

Итак?

Visuall:
Все путем?

Датский филиал "Влажных сверчков" передаёт свои наилучшие пожелания коллегам из Центра Мира и выражает несомненную уверенность в окончательной победе нетрадиционных альтернативщиков над этими архаичными мракобесами, поборниками угля и урана.

Ветряки работают как надо, не извольте сомневаться.

P.S. Хосспадя, ну, куда вот они суютцо? Типа, суббота не пятница, прокатит.

Не прокатит, ребят. Без шансов.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#749
юни:
Датский филиал "Влажных сверчков" передаёт свои наилучшие пожелания коллегам из Центра Мира и выражает несомненную уверенность в окончательной победе нетрадиционных альтернативщиков над этими архаичными мракобесами, поборниками угля и урана.

Ветряки работают как надо, не извольте сомневаться.

Вот и славненько, Юни верит в масонов и победу альтернативной энергии. Он на нашей стороне :)

юни:
P.S. Хосспадя, ну, куда вот они суютцо? Типа, суббота не пятница, прокатит.

Не прокатит, ребят. Без шансов.

Самокритично! Иногда он (здравый смысл) пробивается, пусть и серым цветом.

---------- Добавлено 05.11.2016 в 19:06 ----------

Даша, так что там с цифрами и ссылками? :)

У Юни понятная позиция, все куплено, графики, цифры все фигня, ПРАВДУ знает только он, Юни.

А вот остальные почему-то молчат, если солидарны с Юни, напишите про масонов и продажность западных сми и статистик.

Dasha_R
На сайте с 16.03.2011
Offline
131
#750
Visuall:
Давайте аргументы

Есть такая организация ИПЕМ.

Ну я очень извиняюсь, она правда так называется :) Институт Проблем Естественных Монополий.

Так вот, по данным ИПЕМ

с апреля 2012 года по апрель 2015 года в европейских странах было введено 10,1 ГВт угольной генерации, преимущественно, в Германии. Что в 6 раз больше, чем объем введенной газовой генерации за аналогичный период. Также еще 8,6 ГВт угольных мощностей находятся на стадии строительства (3,3 ГВт – Польша, 2,7 ГВт – Нидерланды, 1,8 ГВт – Германия)

Марокканская станция - 0.5 ГВт в будущем и 0.18 ГВт сейчас. За 2.1 млрд. €

Чего это европейцы угольные ТЭС строят, они не знают о перспективах солнца с ветром?

Хрен бы со старыми ТЭС, новые зачем?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий