В Марокко открылась крупнейшая в мире солнечная электростанция

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#761
Visuall:
Про Кипр когда-то интересовался, так как он был одной из двух стран куда думал уехать. Там у них рванула крупнейшая электростанция. Много электричества вырабатывалось из мазута.

Она рванула, цены на энергию удвоились, её починили, цены упали на 10%. Вот и вся басня. Хоть и посадили пару-тройку виновных во взрыве, включая министра обороны(гы-гы), но от этого не легче.

Энергия из мазута, да, но когда нефть упала, цены на бензин и соляру на заправках упали на 40%, на электроэнергию опять на 10%. Заправки все у частников, электростанции государственные.

Тут в рамках одной страны(малюсенькой) чёрт ногу сломит, а вы тут за энергетику всего мира базарите.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#762
den78ru:
Она рванула, цены на энергию удвоились, её починили, цены упали на 10%. Вот и вся басня. Хоть и посадили пару-тройку виновных во взрыве, включая министра обороны(гы-гы), но от этого не легче.
Энергия из мазута, да, но когда нефть упала, цены на бензин и соляру на заправках упали на 40%, на электроэнергию опять на 10%. Заправки все у частников, электростанции государственные.
Тут в рамках одной страны(малюсенькой) чёрт ногу сломит, а вы тут за энергетику всего мира базарите.

Ну вот и ответ, энергия из мазута, электростанции государственные, государство бедное. Из мазута очень дорогая энергия. Но вроде там что-то с газом хотели делать? Из Израиля или свои месторождения разрабатывать.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#763
Visuall:
Я привел график, где видно

там видно только конечная цена. неважно как она складывается и как ее "рисуют" в "графиках".

Visuall:
Ну вот и ответ, энергия из мазута, электростанции государственные, государство бедное. Из мазута очень дорогая энергия. Но вроде там что-то с газом хотели делать?

газ ведь это тоже того.. прошлый век.. :D

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#764
Евген:
там видно только конечная цена. неважно как она складывается и как ее "рисуют" в "графиках".

Вот оно! Третий подписался, что график евростата нарисованный. Добро пожаловать в клуб верующих в масонский заговор!

Это отличный аргумент, когда видишь цифры которые тебе не нравятся, говори, что #онивсеврут

Евген:
газ ведь это тоже того.. прошлый век.. :D

Я читал, что Кипр собирается добывать газ сам, открыли месторождения в море. И я никогда не писал, что газ прошлый век, особенно дешевый, свой газ.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#765
Visuall:
Это отличный аргумент, когда видишь цифры которые тебе не нравятся, говори, что #онивсеврут

они мне и правда не нравятся. особенно потому что мне непонятно откуда такая разница как в производстве, так и в налогах в одинаковых по климату и положению странах. отсюда я делаю вывод, что цифры столбиков "кривые". и тут надо разбираться куда потом идут эти налоги - уж не на дотации той же энергетики? при такой системе можно и 99% стоимости сказать, что это налог.. а стоимость - она вота.. ничо не стоит -)

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#766
Евген:
они мне и правда не нравятся. особенно потому что мне непонятно откуда такая разница как в производстве, так и в налогах в одинаковых по климату и положению странах. отсюда я делаю вывод, что цифры столбиков "кривые". и тут надо разбираться куда потом идут эти налоги - уж не на дотации той же энергетики? при такой системе можно и 99% стоимости сказать, что это налог.. а стоимость - она вота.. ничо не стоит -)

По Кипру понятно откуда такие цифры? Из мазута! А мазут импортный. Хорошо хоть не дизельные электростанции :) Чтобы понять откуда такие цифры надо разбирать отдельно каждую страну. А я просто верю, что статистика евростата не купленная :)

Но ты можешь привести свои цифры, опровергающие эти.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#767
Visuall:
По Кипру понятно откуда такие цифры? Из мазута! А мазут импортный.

вот жеж дураки..

чо солнечные панели то не ставят? они же дешевые - это всем известно.

даже вот Ден не ставит, хотя считать умеет. вот сэкономит то -)))

ну и насчет мазута - так взорвалось ведь все.. самое время панельки влепить и ни от кого не зависеть -))

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#768
Visuall:
А я просто верю, что статистика евростата не купленная

а смысл ее покупать?

я к тому что стата - такая стата. я не знаю кокнретных условий подсчета стоимости и тд. разбираться в этом нет желания, информации как таковой нет.

нашел только что налог такой в дании впендюрили на электричесво от нефти, чтобы побудить переходить на "зеленые" виды электричесва. из чего делаю вывод, что я был прав - деньги от этого налога идут на поддержку ветряков, стимулирую их высокими ценами. так бы ветрячки просто бы протухли и все.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#769
Евген:
вот жеж дураки..
чо солнечные панели то не ставят? они же дешевые - это всем известно.
даже вот Ден ен ставит, хотя считать умеет. вот сэкономит то -)))

ну и насчет мазута - так взорвалось ведь все.. самое время панельки влепить и ни от кого не зависеть -))

Я не правительство Кипра, спроси у них. Наверное они в вашей секте и верят, что страны которые развивают альтернативную энергетику лохи :)

А вот Израиль вроде как развивает альтернативную энергетику.

shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#770
Visuall:
страны которые развивают альтернативную энергетику лохи

Похоже на то! 🤪

http://www.ecoelektro.com/?p=137

http://crimeaz.ru/originalnye-obekty/584-solnechnaya-elektrostantsiya-shchelkino.html

Качественный хостинг по низкой цене. (http://goo.gl/MpjbKi)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий