Возвращение непот-фильтра в Яндексе

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#61
Shessmaster:
И да, сео погубила глобальная автоматизация.

и доморощенные сеагуры с набранной паствой.

Shessmaster:
не оставит себя ждать, сео-атаман их ловко сочиняет.

да-да, вебэрректоры тоже внесли свою лепту и немалую: ссылками, туды их в качель. странно теперь читать, что оказуется во всем виноваты ссылко-барыги, унтер-офицерскую вдову напоминает шибко.

еще в сентябре все со ссылками порушили, а до сих пор икается неонепотами.

все от неразделенной любви к яндексу)

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#62
IBakalov:
и как же теория про "запредельный вес уникальных слов"

А нет такой теории.

Но например тем, кто хочет своими глазами посмотреть на дубли в индексе, приходится напоминать, что они могут видеть уже результат их отсева.

А мне и самому иногда удавалось запихнуть в индекс то, список чего полностью увидеть нельзя. Но причин этого мне не объяснили.

[Удален]
#63
IBakalov:
по другому нет?

а вот так ищется причём там 2 ответа, но показывает только 1

вот так интереснее

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#64
Shessmaster:
сео-атаман их ловко сочиняет

В топике не отписался ни один, "зарабатывающий на ссылках". Михаил Кузьмин - появился уже после драки.

Так, что Акела промахнулся:

jpg ssilki.jpg
[Удален]
#65
Ladycharm:
Михаил Кузьмин - появился уже после драки.

Я, какбэ, довольно давно не...

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#66
IBakalov:
что по одному уникальному слову донор ищется, а по другому нет?

Вы хотели сказать - акцептор?

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
C
На сайте с 15.09.2015
Offline
13
#67

Узнал за эти семь страниц много нового, жаль, не по сео.

Так что за фигня со ссылками в стартовом посте, может кто-то объяснить? Причем желательно так, чтобы объяснение можно было проверить экспериментом.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#68
богоносец:
Ну и какое же объяснение этого явления?

Полагаю, самое простое - что подобные ссылки просто не участвуют в ранжировании. От слова "совсем".

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#69
IBakalov:
YaanGle, если ты про то, как работает фильтр - на уровне документа, или хоста донора, то сдается что на уровне хоста. Ну старый непот по крайне мере так работал, вроде (я сам те времена не застал).

Если мне не изменяет память, то старый непот работал на уровне кластеров хоста. Хотя были и утверждения, что старый непот работал на уровне ссылки, и, что можно было встретить ситуацию, когда одна ссылка с документа была под непотом, а другого - нет. Но лично я не припомню, чтоб сталкивался с подобным явлением.

[Удален]
#70
wolf:
От слова "совсем"

а может всё-таки участвуют, но только в связке с другими словами?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий