ePayments - электронный кошелек и карта MasterCard (ч.3)

ePayments
На сайте с 25.03.2012
Offline
122
#1201
seventh:
Ну так банк российский, с банкомата которого я снимаю деньги, всё равно же узнает мои личные данные? То есть "видит" чью карту в него вставили и, как следствие, может передать в налоговую там или куда надо?

Мы не оказываем консультации по вопросам, связанным с налогообложением, поэтому рекомендуем обратиться к специалистам в этой области в Вашей стране. Также обращаем внимание, что наша система не создана для уклонения от уплаты налогов.

seventh
На сайте с 23.12.2009
Offline
84
#1202
ePayments:
Мы не оказываем консультации по вопросам, связанным с налогообложением, поэтому рекомендуем обратиться к специалистам в этой области в Вашей стране. Также обращаем внимание, что наша система не создана для уклонения от уплаты налогов.

Ну что вы зацепились за налоговую, вопрос не в этом. Нисколько не призываю вас оказывать консультации по налогобложению и уклоняться не собираюсь. Я же просто спросил поподробней - что значит ваше

Во время проведения операций в банкомате между сторонами, обрабатывающими транзакцию, передаются данные карты в зашифрованном виде.

Кто тут эти стороны и кто конкретно что узнает-то (если, например, я снимаю доллары с вашей карты в банкомате ВТБ)?

P
На сайте с 12.02.2006
Offline
183
#1203

Да все они (налоговые и прочие каратели) видят, а нет так отправят липовый запрос в ту же бретанию, скажут что кардеров ищут и поплывут диски с данными кому надо. Просто пока мелочь (вашими тысчами долларов никто не озаботится) - можете кормится, а станете миллионером тогда и придут :)

Alekser
На сайте с 07.02.2014
Offline
111
#1204
promosite:
Да все они (налоговые и прочие каратели) видят, а нет так отправят липовый запрос в ту же бретанию, скажут что кардеров ищут и поплывут диски с данными кому надо. Просто пока мелочь (вашими тысчами долларов никто не озаботится) - можете кормится, а станете миллионером тогда и придут :)

Так тоже не получится )

ePayments:
По закону Великобритании Data Protection Act мы не разглашаем информацию о клиентах третьим лицам и обязаны это сделать только при получении предписания суда или запроса правоохранительных органов Великобритании.
dimok
На сайте с 08.11.2002
Offline
291
#1205

promosite, чушь. как раз в случае епейментса только по решению суда можно какие-то данные получить. в отличие от большинства платежек, которые не имеют нужных лицензий и тп...

CLICKBAZA: есть траф - будут и деньги (https://clickbaza.com/)
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#1206

dimok, Paxum слил Прокопеню без решения даже Белорусского суда, я не думаю что законы Канады хуже законов Великобритании, тем более что там компания была без головы в РФ, что втройне странно, но это свершившийся факт.

Хотите уклоняться, карта на алкаша в местном банке самое надёжное и бюджетное средство.

Ваш DEVOPS
dimok
На сайте с 08.11.2002
Offline
291
#1207
kxk:
Paxum слил

так у него лицензии нет, поэтому его и могут нагинать по-всякому. можешь и другие похожие истории вспомнить. я ж про это и написал.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#1208

dimok, А, там ненужны лицензия, вопрос в другом, там овнеры не из РФ или СНГ, но содействуют даже, а не сотрудничают.

alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#1209
seventh:




Кто тут эти стороны и кто конкретно что узнает-то (если, например, я снимаю доллары с вашей карты в банкомате ВТБ)?

Посмотри на чек. Есть ли там твои Фамилия Имя.

По идее, они должны видеть только номера счетов или что-то в этом роде. А данных личных передавать не должны - раскрытие банковской тайны. При том, что по сути у тебя нет счета в банке, у тебя есть некий id внутри epayments. А счет у epayments общий для всех (как я понимаю).

Ну и тут вопрос скорее, в какой момент банк может слить инфо, что с этой карты много снимают.

Либо как вариант снимать всегда в банкоматах разных банков.

seo2008
На сайте с 31.01.2008
Offline
79
#1210
alexpike:
Посмотри на чек. Есть ли там твои Фамилия Имя.

Банкоматы DenizBank в Турции отлично приветствует меня по имени фамилии (записаны в track1 на карте). Так что, фио не проблема + фото банкомат делает. Вот и связка, человек и карта.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий