ihor.ru: VDS с SSD от 250 р, Сервера, Хостинг в Москве. / 3

S
На сайте с 12.01.2016
Offline
41
#51

Ivan Lungov, помню, что Вы писали на Хабре о разработке автоматических бэкапов. Очень не хватает этой функции. Постоянно копирую файлы и БД на случай, если SSD выйдет из строя или еще что-то произойдет.

Не знаете когда запустят бэкапы?

И второй вопрос. Свой сервер я настаивал самостоятельно и понимаю, что не выжал из него максимум (некоторые тяжелые сайты грузятся дольше, чем на шареде от beget).

Пообщался с поддержкой и понял, что у многих опыт не больше, чем у меня.

Сколько будет стоить настройка сервера, конфигов и т.д. у профессионала, который сможет сделать его действительно быстрым и стабильным? И есть ли такая возможность вообще?

Заранее спасибо за ответ. С глубоким уважением и благодарностью за хороший хостинг (который я, кстати, оплатил аж до сентября).

A
На сайте с 12.04.2013
Offline
30
#52

Ivan Lungov,

Объем работы по восстановлению, действительно большой. По этому, если Вы будете заниматься этим параллельно с ТП. Дело пойдет быстрее. К тому же, вы лучше знаете, чтоб было на сайтах и быстрее сможете найти нужные файлы.

Ну на помощь вашей ТП похоже надеяться не приходиться.

Один "специалист" честно признался, что он не знает как то сделать.


к сожалению, у нас не было опыта восстановления информации из этой директории - lost+found.
но суть в том, что названия всех директорий и файлов представляет собой циферные комбинации при сохранении содержимого.
Попробуйте привлечь сторонних специалистов с более узкой специализацией и навыками по программированию и/или восстановлению данных.

Ну, а второй "специалист" послал почти прямым текстом. :)

От: Горностай Михаил Иванович - 2016-01-19 09:25:39

У вас VDS сервер, все что внутри это ваша задача, FS сломалась внутри вашего сервера, а не с нашей стороны

А поди проверь с чьей стороны это сломалось. Логи то тоже накрылись.

Т.е. концы в воду. "моментально в море" (с).

По факту.. Восстанавливаю своими силами. Сколько времени то займет - х.з.

Планирую за пару дней восстановить.

Часть сайтов работает. Часть нет. За сегодня один сайт удалось запустить.

Хотелось бы узнать - за это время с меня будут списываться деньги ? Ну и вообще хочу

узнать как будут проходить расчеты по данной коллизии ?

S
На сайте с 12.01.2016
Offline
41
#53

Senaste, нормальный VPS. Да, после DO были проблемы и неудобства. И поддержка совсем другого уровня (хотя на DO просто сразу говорят, что такую-то проблему решать не будут - не в их компетенции, только за деньги)

Но ведь и цены в 3 раза ниже. И стабильность приемлемая...

DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#54

Сейчас люди хотят дешевый ВДС и чтобы администрирование было включено в стоимость. В РФ пошли по пути запада, но там с вашим ВПС даже ковыряться не будут без дополнительной оплаты.

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#55
soller:
Ivan Lungov, помню, что Вы писали на Хабре о разработке автоматических бэкапов. Очень не хватает этой функции. Постоянно копирую файлы и БД на случай, если SSD выйдет из строя или еще что-то произойдет.

Не знаете когда запустят бэкапы?

На хабре речь шла о бэкапах виртуальной машины целиком.

Для автоматического бэкапа БД можно использовать скрипты, которые будут сохранять БД и нужные файлы на внешний FTP. Также, если используете ISPmanager, то в нем уже есть функционал, который позволяет автоматизировать бэкапирование данных.

soller:
Сколько будет стоить настройка сервера, конфигов и т.д. у профессионала, который сможет сделать его действительно быстрым и стабильным? И есть ли такая возможность вообще?

Стоимость платных работ наших специалистов 500 руб./час. Однако, сейчас достаточно большая нагрузка на персонал, по этому, для рассмотрения возможности выполнения работ напишите коротенькое ТЗ в поддержку.

---------- Добавлено 19.01.2016 в 20:20 ----------

astonvilla:
По факту.. Восстанавливаю своими силами. Сколько времени то займет - х.з.
Планирую за пару дней восстановить.
Часть сайтов работает. Часть нет. За сегодня один сайт удалось запустить.
Хотелось бы узнать - за это время с меня будут списываться деньги ? Ну и вообще хочу
узнать как будут проходить расчеты по данной коллизии ?

Напишите, пожалуйста, в дирекцию. Сделаю Вам компенсацию, хотя проблемы с FS, возникли до начала переноса сайтов. Просто, когда специалист попытался начать копирование, обнаружил, что папки /tmp и /var, просто не доступны, о чем и сообщил Вам. Все это время Ваши сайты работали из кэша.

На будущее, рекомендую обязательно использовать бекапирование данных, это сильно упрощает жизнь в случае поломок.

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
S
На сайте с 12.01.2016
Offline
41
#56

Ivan Lungov, Спасибо, понял.

Бэкап БД не сильно помогает - на сайтах много картинок, которые тоже надо сохранять.

По поводу администрирования - либо поищу своего спеца, либо подожду пока разгрузится поддержка и сможет мне качественно помочь.

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#57

soller, в инете можно найти полно примеров скриптов, которые могут бэкапить любые данные, включая и файлы сайтов. Как правило, они укладываются в пару десятков строк на bash-е. Потом, все это подвешивается в cron и стартует по расписанию.

tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#58
soller:
Бэкап БД не сильно помогает - на сайтах много картинок, которые тоже надо сохранять.

ispmanager позволяет делать бекап не только бд. хоть пользователя целиком

Здесь не могла быть ваша реклама
R
На сайте с 27.11.2015
Offline
42
#59

Вы надоели со своими низкими ценами, не возможно ничего выбрать из-за вас 😂

borodatiy
На сайте с 15.04.2009
Offline
61
#60

Пользуюсь услугами данного хостинга уже больше чем пол года.

Постоянно тормозит, несмотря на то, что у меня на нём висит пару сайтов с посещаемостью 1 человек(кроме меня на них никто не заходит).

После заявления о переходе на ссд лагать перестало, но не надолго.

Написал в тех поддержку, перенесли сайт на другой сервер, и вот не прошло и месяца, снова лагает ппц.

Страницы грузятся по полчаса. Некоторые запросы к бд обрабатываются по 30 секунд.

Я конечно понимаю, что хостинг бюджетный. Но у меня даже на халявных хостингах так не глючило никогда.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий