ihor.ru: VDS с SSD от 250 р, Сервера, Хостинг в Москве. / 3

I3
На сайте с 20.07.2012
Offline
106
#71

Хотел спросить, а будут ли скидки 25 января 2016 года?

Все-таки "киберпонедельник"))

Также хочу оставить не большой отзыв о данном хостинге.

Пользуюсь двумя vds уже пол года, нареканий на их работу нет. Сайты на них весьма шустро работают. Аптайм совсем не плохой, по крайне мере не хуже чем у других (за пол года, вдс были не доступны всего один раз и то на несколько минут) В техподдержку писал всего пару раз, для того чтобы лимит дискового пространства увеличили, так что оценить профессионализм работников техподдержки не было возможности.

В самом начале пользовался "виртуальным хостингом" от данного хостера, четно говоря ни кому не порекомендовал бы, был просто тихий ужас)) все тормозило, лагало и было частенько не доступно.

S
На сайте с 22.09.2009
Offline
106
#72

Здравствуйте. Обращался в поддержку по поводу проблемы с доменами и ДНС.

Один раз ответили и все. Так нечего и не решилось.

Возникает ошибка при работе с вторичным сервером DNS - домен не создается.

Возможно мой клиент у вас где то пытался уже разместиться. Нужно удалить старый.

Тикет - 721605

FS
На сайте с 16.07.2009
Offline
48
#73

Ivan Lungov, Здравствуйте, прошу вашей помощи в решении проблемы которой уже наверное месяц и дело не двигается. В декабре\начале января по вечерам (время Московское) стали наблюдаться серьезные дропы пакетов до сервера. Причем, насколько я могу судить, дропы появились только у клиентов ТТК т.к. в одну из таких просадок просил пинговать сервер знакомых, использующих другие каналы и у них дропов не было. 2016-01-12 01:14:50 я не выдержал и создал тикет 714866. Вплоть до сего дня ваши специалисты пытались решить проблему, в процессе решения я несколько раз присылал отчеты мтр, которые выглядят примерно вот так во время просадок:

2016-01-19 22:47:52

МТР с сервера до меня:

Start: Tue Jan 19 21:42:11 2016

HOST: freakstyle Loss% Snt Last Avg Best Wrst StDe v

1.|-- 91.202.232.1 0.0% 1000 0.5 0.5 0.4 10.7 0.7

2.|-- mskn08.mskn192.transtelecom.net 31.0% 1000 1.7 1.7 1.3 7.9 0.7

3.|-- msk05.msk25.transtelecom.net 32.9% 1000 1.6 2.1 1.5 55.0 3.6

4.|-- Intratelecom-gw.transtelecom.net 32.0% 1000 2.9 2.8 2.8 7.1 0.2

5.|-- customer137.transtelecom.net 30.5% 1000 3.2 3.3 3.1 7.0 0.3

МТР с меня до сервера примерно в тоже время (на пару минут позднее):

http://pastebin.com/2uejSHxi

, одним из вариантов решения был перенос сервера в другой кластер, но это не помогло, в конечном итоге ваши специалисты сошлись на том , что проблемы вызваны участившимися DDOS-атаками на ваших клиентов, и заверили что занимаются расширением каналов. Однако на мой вопрос о примерных сроках решения моей проблемы мне ответили что не могут их дать. Честно говоря, я, мягко говоря в смятении - проблемы с каналом, вызванные явно не мной и не решающиеся уже больше месяца не позволяют мне полноценно использовать сервер, а мне говорят что не могут сказать даже сроков возможного решения , вы серьезно ? 😡

PS: Хотелось еще отметить, что 2015-03-31 я уже создавал тикет 429368 с похожей проблемой и тогда проблема с пингом была вызвана проблемами на стыке с ТТК , которые вскоре были разрешены.

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#74
SAnet:
Здравствуйте. Обращался в поддержку по поводу проблемы с доменами и ДНС.
Один раз ответили и все. Так нечего и не решилось.

Возникает ошибка при работе с вторичным сервером DNS - домен не создается.
Возможно мой клиент у вас где то пытался уже разместиться. Нужно удалить старый.

Тикет - 721605

Проблему решили, можете добавлять домен.

---------- Добавлено 21.01.2016 в 22:57 ----------

FreakStyle, Сегодня как раз обсуждали с сетевым инженером эту проблему.

Оказалось, что у ТТК, скорость на порту режется и при повышении трафика, он начинает дропаться. Написали сегодня претензию в ТТК о нарушении условий предоставления услуг.

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
FS
На сайте с 16.07.2009
Offline
48
#75
Ivan Lungov:
FreakStyle, Сегодня как раз обсуждали с сетевым инженером эту проблему.
Оказалось, что у ТТК, скорость на порту режется и при повышении трафика, он начинает дропаться. Написали сегодня претензию в ТТК о нарушении условий предоставления услуг.

Большое спасибо за ответ и участие, вообщем я так и думал что проблема опять с ТТК , о чем намекал вашим спецам в процессе переписки в тикете, странно что они в течении столького времени говорили о совсем других причинах. Если вас не затруднит, опубликуйте информацию (тут или в тикете) о ситуации , когда она прояснится, чтобы мне понимать сможете ли вы повлиять на ситуацию.

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#76

FreakStyle, Просто на фоне участившихся DDoS-атак не сразу разглядели полку у трафика на линке ТТК.

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#77

На серверах PHP-хостинга, несколько подкрутил лимиты на CPU. Мне интересно ваше мнение насколько изменилась скорость открытия сайтов.

Сервера, на которых изменялись лимиты:

web01-cp.marosnet.net

web03-cp.marosnet.net

web04-cp.marosnet.net

[Удален]
#78

Опять лежим? или я такой особенный? :(

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#79

Liksir, скорее второе. На мониторинге все чисто.

В ТП писали?

[Удален]
#80

Нет не писал, решилось таким способом, через vm manager зашел и перегрузил впс и все стало на свои места!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий