ihor.ru: VDS с SSD от 250 р, Сервера, Хостинг в Москве. / 3

A
На сайте с 12.04.2013
Offline
30
#11

Ответ те. поддрежки :

"Здравствуйте. Маловероятно что данные проблемы это последствия переноса, при переносе не совершается никаких действий, способных вызвать подобную реакцию. Вы уверены что у вас не сохранилось хоть каких-нибудь копий? Как вам написали выше, оставшиеся данные в файлы находятся в /lost+found

"

Вот я не понял ну перенос же как делается.

1. Ну диск примонтировали. Или есть какой-то промежуточный заранее примонтированный.

2. ну делают команду mv с одного устройства на другое.

3. и я согласен с тем, что действительно маловероятно, что пролемы возникли при переносе.

4. все остальное - лирика.

Мне то что делать ?

Войти в ваше положение ?

Понять и простить ?

Еще раз войти и оставить вас в вашем положении ?

---------- Добавлено 17.01.2016 в 01:00 ----------

Kine:
А в чем проблема самому перенести все это хозявство??

Их сервер - мой диск - другой их сервер.

Объемы большие.

K
На сайте с 08.11.2015
Offline
16
#12

Отпишусь как клиент хостинга.

Техническая поддержка порой бывает "Летает где-то в облаках", но в принципе их можно понять за последнее время кол-во клиентов на Ihor увеличилось в двое и нагрузка на СТП Увеличилась соответственно увеличилась 2*2. Бывает приходится обращаться напрямую к первым лицам.

Мне очень нравятся стабильные сервера

SSD KVM Uptime: 45 days. KVM HDD 54 days - но его пришлось перезагрузить.

PS: Вопрос - Как можно было умудрится положить FS перенося файлы с конфигами?

---------- Добавлено 16.01.2016 в 23:17 ----------

astonvilla:
Ответ те. поддрежки :
"Здравствуйте. Маловероятно что данные проблемы это последствия переноса, при переносе не совершается никаких действий, способных вызвать подобную реакцию. Вы уверены что у вас не сохранилось хоть каких-нибудь копий? Как вам написали выше, оставшиеся данные в файлы находятся в /lost+found
"
Вот я не понял ну перенос же как делается.
1. Ну диск примонтировали. Или есть какой-то промежуточный заранее примонтированный.
2. ну делают команду mv с одного устройства на другое.
3. и я согласен с тем, что действительно маловероятно, что пролемы возникли при переносе.
4. все остальное - лирика.
Мне то что делать ?
Войти в ваше положение ?
Понять и простить ?
Еще раз войти и оставить вас в вашем положении ?

---------- Добавлено 17.01.2016 в 01:00 ----------


Их сервер - мой диск - другой их сервер.
Объемы большие.

Если проблема стоит в настройке то помогу вам поднять VDS Nginx+fpm (apache) (Mysql- Maria/Percona) на выбор но файлы переносить не буду - это вы уже в готовы каталоги скинете данные.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#13
astonvilla:
Их сервер - мой диск - другой их сервер.
Объемы большие.

Про scp слыхали?

K
На сайте с 08.11.2015
Offline
16
#14
Lavron:


В конечном итоге чувства двойственные.
Хочется пожать руку Ивану и одновременно с этим избить уродов, которые отвечали мне в тикете, за их тупость.
И на хостинг "ябпошёл" вроде как но стрёмно при всех обстоятельствах. Ещё в прошлой теме вот о нехватке сотрудников писали (но и о грядущем расширении правда тоже - для справедливости надо заметить)...

В ОБЩЕМ я бы об этом хостинге на данный момент так сказал решающему купить или же нет: если по акции хостинг - берите, так (ну по акции) меньше будет обидно если что. И о бэкапах побеспокойтесь сразу.

Возможно вам попался новичок, а вы сразу уже "Убивать собираетесь" - Всем мы люди и не застрахованы от ошибок. Я сам много лет назад похерил свою же базу в объеме 20G восстанавливали 6 месяцев. Единственное пока меня не устраивает в iHor - -Это слабенькие ядра. Проблему удалось решить путем оптимизации и поддержки многопоточности

Lavron
На сайте с 12.03.2010
Offline
107
#15
Kine:
Возможно вам попался новичок

В переписке той аутистичной участвовало более 2 человеков...

Но я всё же учту мнение про незастрахованность людей от ошибок, ок.

Хотя Вы не видели ситуации той дикой поэтому и не можете быть объективны в принципе как и ещё кто-либо из случайных читателей этой темы, поэтому догадки строить смысла нет тут.

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#16

Еще раз спрошу про IPv6 - когда планируется? Хочу поменять подпись...

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
devilstar
На сайте с 04.07.2008
Offline
101
#17
С другой стороны - сотрудники есть которые инвалиды на голову как минимум. А может у них руки сломаны на самом деле. У тех, кто удалил мою VPS 2 месяца назад.

Подпишусь под этими словами. Я уже давно говорил, что в техподдержке работают вредители, но уважаемый Иван мне не верил...

Вот и сейчас, у меня есть некоторые вопросы по VPS, но я банально боюсь их задавать, ибо потом могу вообще не увидеть свою VPS :D

A
На сайте с 12.04.2013
Offline
30
#18

На хостинге одна пачка сайтов. На VDS другая пачка сайтов. Хотел полностью перехеать с хостинга на VDS.

Обе услуги проплачены заранее. Хостинг до февраля. VDS до марта.

12.01.2016. Обратился с просьбой перенести сайты с хостинга на VDS.

Ответили. Попросили уточнить данные. Но ничего не сделали.

13.01.2016. Извинились за задержку. Но ничего не сделали.

14.01.2016. Извинились за задержку. Но ничего не сделали.

Спросили : Вас устроят сроки сегодня-завтра?”. Я ответил, что устроят.

Жду.

15.01.2016. Жду. Молчат.

16.01.2016. Отвечают : “на сервере возникла проблема с файловой системой.”

17.01.2016. Уточняют : “На вашем сервере сильно повреждена файловая система. Всё, что возможно было восстановить мы положили в архив. Подключили к вашему серверу новый диск ih73889_new - на нём уже установлен CentOS 6 и панель ISPmanager.

К сожалению, в этой ситуации ничем вам больше помочь не можем.”

-----

Ну задержки с ответами при сильной нагрузке на спецов – это нормально. Бывает.

Вот не делали они перенос и все работало. Занялись переносом и VDS - сдох. Фатальная случайность.

"Специалисты" не при чем. Ага. "Оно само сломалось. Я ничего не делал" :)

Но самое прикольное то, что шевелиться начинали только тогда, когда появлялись мои сообщения на форуме :) .

В сухом остатке :

1.сайтов у меня нет.

2. Сотни тысяч проиндексированых страниц в ПС-ах ушли в dev/null

3.VDS не работает.

4.Деньги айхору за аренду VDS капают.

Мне денег конечно не вернут. Компенсаций не будет.

Что я буду делать ?

Вырабатаю до конца финансы на айхоре.

И начну все с начала.

Заключительный аккорд от тех.поддержки :

> 4. можно вытащить данные из lost+found ?

Восстановить ваши данные мы не можем, так как это большой объём работы.

> 5. ребята я деньги теряю :(

Сожалеем, но нашей вины в этом нет.

totamon
На сайте с 12.05.2007
Offline
437
#19
astonvilla:
Обратился с просьбой перенести сайты с хостинга на VDS

дак на хостинге то они остались? перенос это не "вырезал"-"вставил")) или это на хостинге фс полетела? на хостинге обычно бекапы системные есть... ничего непонятно из ситуации

Домены и хостинг https://8fn.ru/regru | Дедик от 3000р https://8fn.ru/73 | VPS в Москве https://8fn.ru/72 | Лучшие ВПС, ТП огонь, все страны! https://8fn.ru/inferno | ХОСТИНГ №1 РОССИИ https://8fn.ru/beget
K
На сайте с 08.11.2015
Offline
16
#20
astonvilla:
12.01.2016. Обратился с просьбой перенести сайты с хостинга на VDS
Ответили. Попросили уточнить данные. Но ничего не сделали.
13.01.2016. Извинились за задержку. Но ничего не сделали.
14.01.2016. Извинились за задержку. Но ничего не сделали.
Спросили : Вас устроят сроки сегодня-завтра?”. Я ответил, что устроят.
Жду.
15.01.2016. Жду. Молчат.
16.01.2016. Отвечают : “на сервере возникла проблема с файловой системой.”
17.01.2016. Уточняют : “На вашем сервере сильно повреждена файловая система. Всё, что возможно было восстановить мы положили в архив. Подключили к вашему серверу новый диск ih73889_new - на нём уже установлен CentOS 6 и панель ISPmanager.
К сожалению, в этой ситуации ничем вам больше помочь не можем.”

-----
Ну задержки с ответами при сильной нагрузке на спецов – это нормально. Бывает.
Вот не делали они перенос и все работало. Занялись переносом и VDS - сдох. Фатальная случайность.
"Специалисты" не при чем. Ага. "Оно само сломалось. Я ничего не делал" :)
Но самое прикольное то, что шевелиться начинали только тогда, когда появлялись мои сообщения на форуме :) .
В сухом остатке :
1.сайтов у меня нет.
2. Сотни тысяч проиндексированых страниц в ПС-ах ушли в dev/null
3.VDS не работает.
4.Деньги айхору за аренду VDS капают.
Мне денег конечно не вернут. Компенсаций не будет.
Что я буду делать ?
Вырабатаю до конца финансы на айхоре.
И начну все с начала.

Мы так и не поняли вас... Данные переносили с А на Б -> Б Сервер вышел из строя а первоначальный работает то прекрасно. 2 Вариант -> У вас закончились деньги и вы не оплачивали услуги за "Хостинг" услугу удалили и данные на VDS перенесли после (Посыпался) В Обоих случаях у вас должны остаться данные.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий