ihor.ru: VDS с SSD от 250 р, Сервера, Хостинг в Москве. / 3

A
На сайте с 12.04.2013
Offline
30
#21
totamon:
дак на хостинге то они остались? перенос это не "вырезал"-"вставил")) или это на хостинге фс полетела? на хостинге обычно бекапы системные есть... ничего непонятно из ситуации

На хостинге одни сайты. Они вроде пока остались :) . Пока.

На VDS - другие.

Хотел все перенести на VDS.

В ходе переноса полетела FS на VDS.

Это не первый мой хостер. Надеюсь и не последний.

Но такого еще ни разу не было.

Т.е. вкратце - VDS работает. Проблем с FS нет. Начинают перенос и бабац - летит FS на VDS.

---------- Добавлено 17.01.2016 в 12:47 ----------

Kine,

Мы так и не поняли вас... Данные переносили с А на Б -> Б Сервер вышел из строя а первоначальный работает то прекрасно. 2 Вариант -> У вас закончились деньги и вы не оплачивали услуги за "Хостинг" услугу удалили и данные на VDS перенесли после (Посыпался) В Обоих случаях у вас должны остаться данные.

Услуга и на хостинге и на VDS проплачена. На хостинге до 21.02.2016.

На VDS до 05.03.2016.

На хостинге стало заканчиваться место. Да и вообще хотел переехать всеми сайтами на VDS. В ходе переноса сайтов "специалистами" полетела FS на VDS.

На хостинге одни сайты. На VDS - другие. На хостинге сайты пока еще живут.

Но место заканчивается. Т.е. скоро и они сдохнут.

K
На сайте с 08.11.2015
Offline
16
#22
astonvilla:
На хостинге одни сайты. Они вроде пока остались :) . Пока.
На VDS - другие.
Хотел все перенести на VDS.
В ходе переноса полетела FS на VDS.
то не первый мой хостер. Надеюсь и не последний.
Но такого еще ни разу не было.
Т.е. вкратце - VDS работает. Проблем с FS нет. Начинают перенос и бабац - летит FS.

---------- Добавлено 17.01.2016 в 12:47 ----------

Kine,

Услуга и на хостинге и на VDS проплачена. На хостинге до 21.02.2016.
На VDS до 05.03.2016.
На хостинге стало заканчиваться место. Да и вооще хотел переехать всеми сайтами на VDS. В ходе переноса сайтов "специалистами" полетела FS на VDS.
На хостинге одни сайты. На VDS - другие. На хостинге сайты пока еще живут.

Так перенесите сами руками остальные сайты... специалисты то не удаляли данные (наверное)

A
На сайте с 12.04.2013
Offline
30
#23

Kine,

Так перенесите сами руками остальные сайты... специалисты то не удаляли данные (наверное)

Надеюсь, что не удаляли :)

Конечно буду переносить угу. Пока не знаю как. Т.к. объемы большие.

Тут вон scp посоветовали. Что реально быстро будет перенести 15гиг к себе локально, а потом с локального диска скопировать на VDS ?

А вот еще пенка от "специалистов" : " Восстановить ваши данные мы не можем, так как это большой объём работы."

Ну это нормально. Большой объем работы - это страшно :) .

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#24

Я понял что он имел ввиду. Имелся и хостинг и vds. На хостинге сайты А и Б , а на VDS В и Г. При переносе А и Б на виртуалку полетели сайты В и Г. которых нет и быть не могло на хостинге.

---------- Добавлено 17.01.2016 в 11:15 ----------

astonvilla:
Тут вон scp посоветовали. Что реально быстро будет перенести 15гиг к себе локально, а потом с локального диска скопировать на VDS ?

Ваш диск на ПК лишний посредник. По SCP с сервера на сервер перекачка идет. Ну или на крайнек wget ом скачайте архив сайтов.

A
На сайте с 12.04.2013
Offline
30
#25

smart2web,

Ваш диск на ПК лишний посредник. По SCP с сервера на сервер перекачка идет. Ну или на крайнек wget ом скачайте архив сайтов.

Спасибо за подсказку. Буду разбираться.

Не знал про такую возможность.

---------- Добавлено 17.01.2016 в 13:27 ----------

Не могу удержаться и не процитировать Костю Калинова (владелец метапоисковика AviaSales)

Суко, когда же "бизнесмены" научатся думать головой, а не жадностью? Делай людям хорошо, они с радостью отдадут тебе свои деньги, вернутся снова и друзьям порекомендуют.
O1
На сайте с 29.08.2014
Offline
77
#26

А у меня, такая проблема: при редактировании файлов сайтов из админки сайта ( 1 сайт на Битрикс, остальные на WP), при сохранении файлов, VDS ложится и выдает 500 ошибку.

Четвертый день поддержка мне одни и те же вопросы задают, уже второй дополнительный тикет создаю

Иван, время будет посмотрите тикеты 716687, 717457.

K
На сайте с 08.11.2015
Offline
16
#27
oleg1975:
А у меня, такая проблема: при редактировании файлов сайтов из админки сайта ( 1 сайт на Битрикс, остальные на WP), при сохранении файлов, VDS ложится и выдает 500 ошибку.

Четвертый день поддержка мне одни и те же вопросы задают, уже второй дополнительный тикет создаю

Иван, время будет посмотрите тикеты 716687, 717457.

Посмотрите логи с чем связана проблема

O1
На сайте с 29.08.2014
Offline
77
#28
Kine:
Посмотрите логи с чем связана проблема

Спасибо! Но увы, сейчас VDS не доступен.

Написал в поддержку, жду.

Хорошо хоть сайты работают

DW
На сайте с 25.07.2014
Offline
41
#29

Возник вопрос, наверное его здесь проще решить, чем через запрос, потому как выходные, понимаю, и меня ласково педалят стандартной фразой: "всё в порядке", не замечая ряд вопросов.

Вопрос самый главный, почему на всех кластерах совершенно разные образы, и взяв сервер с разницей в месяц можно не найти нормального образа. Бьюсь уже все выходные и не могу сервер под себя настроить, кто вообще собирал Debian-8-x86_64-ispmgr5? Особенно порадовали настройки mysql, зачем так нужно было извращаться, закрывать удалённый доступ к базе? Мало того что что прописали bind 127.0.01? так ещё и обращение по tcp/ip закрыли.

Обновление на этом образе совершенно не работает, не знаю что там собирали, но даже прописав свои зеркала обновить некоторые модули не вышло, даже дальше разбираться не стал почему. Есть же у вас образ Marosnet-Debian-8-x86_64-ispmgr5 в котором нет ни единой проблемы, всё работает как часы.

Заметил ещё одну неприятную вещь. В панели скорость ограничена 13 Mb на исходящий и входящий трафик, хотя заявлено 100 Mb. посмотрел на сервере который взял раньше - всё нормально, ограничение на 100. Я конечно ещё не гонял сервер, да и необходимости с моими проектами нет такой, не использую такой широкий канал, но непонятно как то. Не хотелось бы переносить проекты на сервер настроенный не так как нужно.

И ещё вопрос, неужели техподдержке нельзя выделить номерок isq, skype или любого другого месенджера, общаться через запросы невозможно, по 8 часов ожидая ответа, особенно в выходные.

Номер тикета 718111

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#30
astonvilla:
Дело в том , что хостинг то не совсем актуален сейчас. Хотел все постепенно перенести на VPS.
А тут такая вот проблема. С VPS. Сломался в ходе работы вашего специалиста.
В ходе переноса сайтов с хостинга на VPS.
Данный мой проектик только-только начинался. Сбили на взлете

Хостинг, как минимум актуален тем, что там автоматически делаются бэкапы. На VDS, мы пока не можем чисто технически бекапить такой объем данных. По этому, эта забота остается на клиенте.

Lavron:
Неприятно было. Компенсацию могли бы ради приличия предложить мол такая-то скидка вечная или X месяцев халявного VPS... (выбрал бы стабильную скидку если что).
Что в итоге? НИЧЕГО. Руководитель этих аутистов написал мне мол да ребята упоролись, звёзды в том тикете реально сошлись не так и всё такое...
Ни слова извинений. Никаких "прости чувак".
Мало того. После признания вины этих инвалидов (участвующих в удалении моей VPS) Иван тут же просто начал защищать их.
Написал как они бедняжки стараются устают и потеют.
Отлично. Ещё и посочувствовать я этим инвалидам должен? Гениально.

Действительно, не извинился. Видимо, так много написал, что куда-то затерялось извинение. Приношу свои извинения здесь. По поводу компенсации. Постоянную скидку дать не могу (цены и так низкие), но вот добавить к услуге - без проблем. Надумаете, напишите тикет в дирекцию.

astonvilla:
Ну и немного напрягает то , что в данный момент деньги с меня списываются за услугу, которой я не могу воспользоваться. VDS-то не работает.
От тех.поддержки опять - молчок.
Молодцы.

Простой компенсируем по факту восстановления работы Вашего VDS.

---------- Добавлено 17.01.2016 в 19:25 ----------

Kine:
PS: Вопрос - Как можно было умудрится положить FS перенося файлы с конфигами?

Скорее всего, проблемы с FS появились ранее, просто окончательное падение совпало с началом переноса.

smart2web:
Про scp слыхали?
astonvilla:
Их сервер - мой диск - другой их сервер.
Объемы большие.

Действительно, любой клиент может перенести данные с сервера хостинга на VDS на прямую, нет никакой необходимости копировать их на свой компьютер. Достаточно иметь базовые навыки работы с shell. Освоить хотя бы mc (Midnight Commander), он умеет работать как FTP-клиент, и скопировать данные с хостинга на сервер.

Lavron:
Хотя Вы не видели ситуации той дикой поэтому и не можете быть объективны в принципе как и ещё кто-либо из случайных читателей этой темы, поэтому догадки строить смысла нет тут.

Ситуация действительно из ряда вон выходящая, чтобы несколько человек подряд не смогли корректно ответить на 1 тикет.

Оптимизайка:
Еще раз спрошу про IPv6 - когда планируется? Хочу поменять подпись...

Это самый ближайшая задача, которая стоит перед старшими админами, отодвинули все остальные проекты. Внедрение затянулось необходимостью полостью переделать сервера DNS, чтобы можно было на них настроить поддержку IPv6, заодно существенно увеличили скорость обновления зон.

А чем не устраивают те, кто в подписи?

devilstar:
Подпишусь под этими словами. Я уже давно говорил, что в техподдержке работают вредители, но уважаемый Иван мне не верил...

Вот и сейчас, у меня есть некоторые вопросы по VPS, но я банально боюсь их задавать, ибо потом могу вообще не увидеть свою VPS

Друзья, давайте все-таки объективно оценивать ситуацию, если бы в поддержке работали одни вредители, то хостинг уже перестал бы существовать, особенно учитывая то, что сейчас средняя нагрузка на ТП - 250-300 тикетов в день. Если бы ошибались в каждом или хотя бы в половине, то не трудно догадаться, чем бы все это кончилось.

Если боитесь задать вопросы ТП, можете задать их мне ), я постараюсь сделать все, чтобы вопрос был решен без потерь ).

astonvilla:
Но самое прикольное то, что шевелиться начинали только тогда, когда появлялись мои сообщения на форуме .

В этом нет ничего удивительного, Вы пишите на форум, я его читаю, придаю ускорение работе ТП в нужном направлении.

astonvilla:
1.сайтов у меня нет.
2. Сотни тысяч проиндексированых страниц в ПС-ах ушли в dev/null
3.VDS не работает.

Бекап текущего диска сделали.

Для того, чтобы VDS заработал, нужно его переустановить и дальше заниматься восстановлением данных из папки lost+found.

Объем работы по восстановлению, действительно большой. По этому, если Вы будете заниматься этим параллельно с ТП. Дело пойдет быстрее. К тому же, вы лучше знаете, чтоб было на сайтах и быстрее сможете найти нужные файлы.

На будущее, если данные критичны, нужно обязательно бэкапить их на внешний ресурс, хотя бы, на наш бэкап-сервер. Были бы бэкапы, восстановили бы все минут за 30.

astonvilla:
4.Деньги айхору за аренду VDS капают.
Мне денег конечно не вернут. Компенсаций не будет.

Как я писал выше, компенсацию сделаем после восстановления работы, чтобы она была соразмерна простою.

totamon:
дак на хостинге то они остались? перенос это не "вырезал"-"вставил")) или это на хостинге фс полетела? на хостинге обычно бекапы системные есть... ничего непонятно из ситуации

На хостинге все норм, VDS помер.

---------- Добавлено 17.01.2016 в 19:28 ----------

oleg1975:
Иван, время будет посмотрите тикеты 716687, 717457.

Хорошо, гляну.

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий