Заказчик и копирайтер = партнеры?

1 2345 6
S
На сайте с 10.08.2015
Offline
30
#31

Как же они могут быть партнерами, если клиент всегда прав.

karpa
На сайте с 14.12.2015
Offline
3
#32

Заказчик и копирайтер - партнёры, если постоянно работают над проектом и оплата работы копирайтера зависит от успешности проекта. Иначе - начальник и подчиненный, ибо копирайтера после сдачи работы никак не касается судьба написанного им текста. Я так считаю.☝

Katterinka
На сайте с 11.01.2011
Offline
54
#33

Клиент — Бог! Ни больше, ни меньше.

Nulla dies sine linea
e16r
На сайте с 03.02.2009
Offline
139
#34
Katterinka:
Клиент — Бог! Ни больше, ни меньше.

Да ну на фиг...

Бесплатно может тексты печатать?

Заказчик с райтером должны быть на равных условиях, иначе начинается плотный гемор.

Заказчик выеживается - не получает тексты.

Пейсатель выеживается - не получает деньгу.

Все четко и прозрачно, никто и никому не облизывает запыленные сандалии.

Продам ссылки (http://www.maultalk.com/topic132534.html) - стройка, туризм, авто, женские, Subscribe (http://www.maultalk.com/topic195802.html) Пишу статьи и новости (http://www.maultalk.com/topic75993s0.html)
alekvaw
На сайте с 04.08.2013
Offline
35
#35

В целом, с "заказом музыки " согласен. Другое дело — степень комфорта при работе и "втянутость" в цели проекта. Тут есть варианты, конечно.

7 статей за 500 рублей. Общая и женская тематика с "Доставкой на дом".
Comrade_Comm
На сайте с 16.09.2010
Offline
132
#36

Пока заказчик платит деньги за работу - он заказчик. И пока копирайтер выставляет цену за свою работу, а не входит на % в проект заказчика - он исполнитель со всеми вытекающими...

Будет всё! Но когда и у кого - неизвестно!
Katterinka
На сайте с 11.01.2011
Offline
54
#37
e16r:
Да ну на фиг...
Бесплатно может тексты печатать?

У каждого свой Бог.;) И если ваш Бог заставляет Вас бесплатно тексты печатать, то главная черта моего Бога — адекватность. Остальное от лукавого. :)

M1
На сайте с 14.03.2016
Offline
0
#38

Прежде всего это партнеры. Потом уже начальник и подчиненный. Очень не приятно работать с человеком который показывает свое превосходство там, где это абсолютно не нужно. Не правда ли? Я считаю что это больше психология. С людьми нужно общаться, нужно помогать и советовать, тем более когда человек выполняет работу для вас.

lexa-killa77
На сайте с 10.11.2014
Offline
40
#39

Я как копирайтер в основном наблюдаю отношение "Начальник - подчиненный". Это 90% случаев за все время, что я работаю. Начинают сразу "тыкать", свои условия навязывать, всячески издеваются по несколько раз на дню фразами аля:

- Как успехи с текстами?

- Когда сдашь?

- Сколько еще осталось?

- Это не серьезно, вы не отвечаете мне уже 2 часа! Я жду ответ, мы же с вами для серьезной фирмы работаем....

и список можно продолжать до бесконечности.

Поэтому мне намного ближе те 10% клиентов, с которыми мы всегда уважительно общаемся на "Вы". Даже за банальное уважение готов ждать оплату за тексты несколько дней или недель, т.к. лучше уж хороший заказчик, чем человек, который думает, что он рабовладелец - и все копирайтеры для него личные рабы.

Извините, накипело просто...

Нужен текст? Без проблем! Пишите в ЛС.
e16r
На сайте с 03.02.2009
Offline
139
#40
Katterinka:
У каждого свой Бог.;) И если ваш Бог заставляет Вас бесплатно тексты печатать, то главная черта моего Бога — адекватность. Остальное от лукавого. :)

Мадам, писать тексты - это работа. Зачем вы сюда Бога приплели? И зачем вы заказчика с Богом равняете?

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий