Заказчик и копирайтер = партнеры?

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#11

Да с таким примером каждый второй будет строить из себя профи, но первое же (тестовое) задание покажет реальный уровень.

Партнерство же в принципе возможно в ситуации, когда копирайтинг не является основным способом заработка для пишущего и не оплачивается непосредственно по к-знакам.

Отношения "Заказчик-исполнитель" по сути наиболее верно отражают действительность, никаких "Начальник-подчиненный"и "Партнеры" быть не должно.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#12

Партнёры? ну-ну. 😂

В 99 случаях из 100 копирайтер выглядит так:

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
[Удален]
#13

Да бардо тут всех кроет как бык овцу, тузик кота мурзика, связку сосисек и прочее

Laffi
На сайте с 02.01.2016
Offline
44
#14
Оринаих:
Как вы выстраиваете отношения

У меня было по-разному, зависит от проекта и от конкретного фрилансера. Но больше нравится работать с самостоятельными специалистами, которые четко действуют по ТЗ и ответственно подходят к соблюдению сроков, чтобы не нужно было постоянно контролировать. И себе проще, и человека не дергаешь. То есть, поддерживаю вариант заказчик-подрядчик, как многие выше определили:)

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#15
TST-master:
ЗЫ: это если про копирайтинг в смысле копирайтинга, а не в смысле того, что о нём представляет большинство ГСклепателей и прочих копрооптимизаторов, да. Да простят мне мою французскую тавтологию :p

Копирайтинг в оригинальном значении давно уже не называется копирайтингом. А у нас и не назывался.

По теме: как и все примитивные ярлыки - бред для приматов. Отношения складываются так, как угодно обоим сторонам. Свободный рынок, однако.

Исполнитель запросто может быть и начальником, а заказчик с воодушевлением исполнять все его указы. В сфере копирайтинга я себе такого не представляю, но, например, писатель очень даже может руководить тем, кто заказал написание своей биографии. Или быть именно партнером - полноправным или не совсем.

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#16
bruder:
Копирайтинг в оригинальном значении давно уже не называется копирайтингом. А у нас и не назывался.

Особенно у ГСклепателей и прочих копрооптимизаторов.

ЗЫ: можно сцать в дырку на улице сколько угодно, она от этого писсуаром не станет :p

ЗЫ2: я про клозеты в головах, есличо. Трудно так-то из ЗЫ вывести, лишканул, понимаю заранее..

---------- Добавлено 09.01.2016 в 06:29 ----------

bruder:
Свободный рынок, однако.

Ща Клименко натыкает своих ыныцыатиф, и многое изменится имхо. Главное, вовремя натыкать в ответ.

Так-то под тором тоже жизнь есть, есличо...

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
M
На сайте с 27.02.2010
Offline
62
#17

Все определения как кого называть растут из отношений. А отношения от того, кто и как делает свою работу. Получается, что мы снова упираемся в подход к выполнению заданий копирайтерами и составления заданий заказчиками. А тут, как всегда.. один не дописал, второй недопонял, получилось на выходе не совсем то, что нужно. Хоть партнеры они, хоть нет.

Зы Мне кажется, что отношения партнер/исполнитель зависит не от того, как выполняется работа, а от договоренности по оплате. Партнер имеет отношение к прибыли. Подрядчик просто выполняет то, что ему сказали и получает за это определенную сумму.

Ваш К.О.
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#18
Фома:
В 99 случаях из 100 копирайтер выглядит так:

У сурового начальника так выглядят все 100 копирайтеров. Или 200 из 200. Если бюджет больше. )

Суровый начальник выглядит так:

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#19

Почему исолнитель=партнёр? А сантехник из ЖЭКа если трубы починит тоже партнёр или лучше сразу кровно побрататься?

Ну вообще если копирайтер готов к партнёрским условиям тогда да... но в любом случае должен быть руководитель который требует и спрашивает, а партнёрство/исполнительство тут не при чём - задач накидает, и в хвост и в гриву будет если что не так... и на погоны не посмотрит. Это я вам как действующий партнёр говорю.

Да и вообще как ни крутите в этой жизни вы главный в любом случае :) :

soroca
На сайте с 14.06.2011
Offline
46
#20

Приходилось работать и в партнерстве, и быть в подчинении, и ставить свои условия, то есть все же чувствовать себя исполнителем, который сам диктует правила.

В принципе не важно, как, кто и кем себя будет чувствовать, главное, чтобы работалось в комфорте и понимании. А вот в том случае, если заказчик вдруг начинает себя вести как король и деспот и пытается опустить копирайтера ниже плинтуса... типа я плачу, я заказываю музыку, тогда реакция с моей стороны - иди-ка ты лесом... работы хватает и без неадекватов...

Копирайтинг: КП, рассылка, контент для лендингов. Скайп soroca771 подробности ( /ru/forum/742100 ) Авторские статьи, портфолио на личном блоге (http://perosorocy.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий