А досталась ли нам аналитика?

1 234 5
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#21
IPXI:
Разве в топ вчера сделанные сайты повылезали?.. наклепать кучу ГС и выйти в топ в конкурентных темах не получится, можете попробовать.

В этой теме /ru/forum/920170 , я привел пример где 2 ГС одного владельца в топе и сидят там как раз наверное за счет заниженных цен...

И почему это они опустятся вниз из-за нерабочего тел? Если услуги разовые, то человек перед тем как позвонить посмотрит цены, фото, посидит на сайте, значит ПФ в норме и сайт в топе. Такая же ситуация с товарами.

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#22

sagamorr, дело не в том что "посмотрит цены, фото, посидит на сайте", а в том, вернётся ли с этим же запросом-проблемой на сайт Яндекса, в выдачу

---------- Добавлено 24.12.2015 в 17:05 ----------

я думаю что анализировать конкретные сайты, кто почему в топ и когда вылетит - неблагодарное дело, чем больше сайтов и характеристик, тем точнее выводы

---------- Добавлено 24.12.2015 в 17:23 ----------

А вы не думаете, что таким образом можно будет наклепать кучу ГС у которых цена будет на 50% ниже

да насколько понимаю, те у кого бизнес надолго так и делают и не обязательно гс, по крайней мере это умнее, чем ожидать гарантий позиций от Яндекса. просто хотел сказать что в топ они легко не выйдут, но в случае шторма в выдаче, будет шанс через пару лет на какое-то время оказаться в топе. Либо вообще не ориентироваться на поиск, честно говоря не понимаю, если под сайтом бизнес, в чём проблема перестроиться и работать под директ, соответственно и seo-шникам туда дорога, оставьте выдачу информационным сайтам.

---------- Добавлено 24.12.2015 в 17:29 ----------

и посетитель будет знать: если Яндекс-реклама, то там всё актуально, если выдача, то там информация, если сэкономить, то в агрегаторы. все от этого выиграют и вроде к этому и идёт

zveroangel
На сайте с 14.04.2011
Offline
173
#23
IPXI:
ключевая фраза)) сегодня главное не допускать до сайтов seo-шников

прикол в том, что сеошничкам порой приходится и цены обновлять и прочую инфу. не работали - значит, совсем не работали. всё прямо совсем девственно чисто - ни новых позиций, ни новых цен, ни новых сервисов. и ты еще тогда еще понимал, что нужно менять меню да бюджета не выдали. и нате - снова в топе.

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#24
zveroangel:
прикол в том, что сеошничкам порой приходится и цены обновлять и прочую инфу. не работали - значит, совсем не работали. всё прямо совсем девственно чисто - ни новых позиций, ни новых цен, ни новых сервисов. и ты еще тогда еще понимал, что нужно менять меню да бюджета не выдали. и нате - снова в топе.

если так, то думаю в топе не надолго...

[Удален]
#25
zveroangel:
меня пытаются уничтожить как специалиста

Специалиста уничтожить невозможно

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#26

по теме.

вопрос:

Но какие выводу делать сеошнику из этого хаоса?

ответ:

Аналитику Яндекс оставил за собой.
[Удален]
#27
IPXI:
Но какие выводу делать сеошнику из этого хаоса?

Детерминированный хаос (© Екатерина Гладких) - он контролируемый и предсказуемый, им можно пользоваться сеошникам в своих корыстных целях.

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#28
Сергей Нижегородцев:
Детерминированный хаос (© Екатерина Гладких) - он контролируемый и предсказуемый, им можно пользоваться сеошникам в своих корыстных целях.

нет желания работать с тем, кто любит устраивать хаос, каким бы он ни был... По-большому счёту на отдельно взятый сайт Яндексу наплевать, кажется так не должно быть

[Удален]
#29
IPXI:
нет желания работать с тем, кто любит устраивать хаос

Есть 2 выхода из этой ситуации:

1. Не работать с Яндексом, если Правила Игры непонятны.

2. Если нужда заставляет работать, побороть эмоции и работать по Правилам Игры.

YaanGle
На сайте с 06.09.2011
Offline
155
#30
burunduk:
из знания того что ищут и что находят, точнее не находят

в отличии от яндекса, я могу позволить себе анализировать не поведение пользователя, а сами сайты, у меня для этого есть ресурсы и мне нет необходимости использовать косвенные показатели, ради экономии

По-моему, Вы сейчас подменяете понятия. Если вы что-то и оцениваете, то как-раз косвенные показатели. Поисковая система же оценивает удовлетворенность пользователя на основе гораздо более показательных метрик.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий