А досталась ли нам аналитика?

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#31
Сергей Нижегородцев:
Есть 2 выхода из этой ситуации:

1. Не работать с Яндексом, если Правила Игры непонятны.
2. Если нужда заставляет работать, побороть эмоции и работать по Правилам Игры.

нет, вариантов всегда больше. Если кто-то устраивает хаос, то его получает и в ответ.

[Удален]
#32
IPXI:
Если кто-то устраивает хаос, то его получает и в ответ

В мутной воде рыбку ловят не только те, кто мутят воду :)

[Удален]
#33
YaanGle:
Поисковая система же оценивает удовлетворенность пользователя на основе гораздо более показательных метрик.

в том то и дело что их метрики к удовлетворённости пользователя практически не имеют отношения ;)

если я удовлетворён, то на фига они мне постоянно различную фигню, которую я искал 5 минут назад, в директе предлагают?

YaanGle
На сайте с 06.09.2011
Offline
155
#34
burunduk:

если я удовлетворён, то на фига они мне постоянно различную фигню, которую я искал 5 минут назад, в директе предлагают?

Процесс принятия решения о покупке далеко не всегда завершается за 1 день ;)

zveroangel
На сайте с 14.04.2011
Offline
173
#35
Сергей Нижегородцев:
Специалиста уничтожить невозможно

может быть, но у специалиста, выходит, несколько не те ресурсы и возможности, чем у поисковой системы

KW
На сайте с 04.12.2013
Offline
151
#36
zveroangel:
Но какие выводу делать сеошнику из этого хаоса?

Вывод один, нам осталась первая часть слова "Аналитика".

zveroangel:
Пока у меня впечатление, что меня пытаются уничтожить как специалиста

Вернитесь лет на 8 интервью Садовского, он четко и ясно сказал сделать весь seo невыгодным.

КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#37

Яндекс мешает оптимизаторам вычислять свои алгоритмы и обманывать поисковую машину.

С точки зрения яндекса.

Ваша задача:

Сделать удобный и полезный сайт.

Для помощи вам Яндекс предлагает бесплатно метрику.

Выполнить рекомендации Яндекса. Для помощи Яндекс даёт вам бесплатный вэбмастер.

Задача Яндекса:

Проанализировать ваш сайт.

На основе своих качественных метрик выдать сайт в нужное время и на нужном месте нужному пользователю.

Что делает оптимизатор?

Пользуется тем, что Яндекс делает свою работу автоматически. Вычисляет алгоритм и начинает менять своё сайт под алгоритм.

Яндекс очень не хочет, чтобы кто-то вмешивался в его алгоритм.

За использование найденных алгоритмов - наказывает фильтрами. А чтобы впредь не искали зашумляет статистику.

Какие претензии?

Кто тащит, тот и тащится.
Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#38
IPXI:
у меня информационные сайты, запросы-посещаемость на месте, резких скачков нет. Мне кажется вывод такой - добавлять коммерческим сайтам информационного наполнения, если делать этого желания нет, то выкупать рекламу у информационных сайтов

+1. На информационных проектах посещалка росла и растет, позиции растут. Уже давно прошло время халявы и продвижения в топы говносайтов ИП пупкиных, пришло время контент-маркетинга, уже несколько лет говорилось.

[Удален]
#39
Webit:
пришло время контент-маркетинга

оно уже ушло, года 2 как

сейчас время гс агрегаторов, но всё меняется идёт эра дорвеев, фишинга и прочей нечести ;)

K
На сайте с 31.10.2005
Offline
151
#40
burunduk:
оно уже ушло, года 2 как
сейчас время гс агрегаторов, но всё меняется идёт эра дорвеев, фишинга и прочей нечести ;)

Про эру агрегаторов согласен на 100 %, а про доры вряд ли, если только очень хорошо проработанные доры, но разница между "хорошим дором" и СДЛ минимальна.

Платон (Яндекс), конечно, мне друг, но истина дороже !

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий