Чем пользуетесь для прямой продажи рекламы на сайте?

1 234 5
big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
#21

malkiel, и как успехи? Я его так и не победил, хотя надежды были большие. Не глючит?

✔ Google spam update убил сайты? Что делать - https://webmasta.ru/blog/google-october-2022-spam-brain-update
M
На сайте с 29.06.2007
Offline
68
#22
big boy:
malkiel, и как успехи? Я его так и не победил, хотя надежды были большие. Не глючит?

http://clip2net.com/s/3vZDzvT - я так и не понял как там площадку добавить )) никаких кнопок не вижу.

Откручиваю RTB пока...

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
#23

Площадки там автоматом появляются после размещения на них блоков.

RTB где откручиваете?

Николай
На сайте с 12.04.2010
Offline
88
#24

Приветствую! Не люблю сторонние сервисы рекламы, вечно с ними какие-то проблемы. Я пользуюсь скриптом Flapoint Ads 2.61

Русская ветка от когда-то знаменитого скрипта phpAdsNew. Короче, тут описание: http://www.flapoint.ru/ads/. Мне нравится. Легкий, быстрый, простой, без заморочек и ненужных наворотов. Ставится за 5 мин, разобраться с ним можно за 20 мин. Опен-сорсе. Скачать можно бесплатно (а документация отдельно платно). Если вы в теме, то можно и самому разобраться. Кручу на сайте баннеры рекламодателей через него (графику, флеш, иногда тизеры). Самоё то что надо. Из минусов: нет геотаргетинга, нет встроенных платежных сервисов. Ну мне и не нужно. Геотаргетинг не использую, за рекламу клиенты платят отдельно на кошелек Вэбмани. Всё остальное вроде есть, в том числе и базовая защита от резалок рекламы (Adblock и подобное). Можете глянуть этот скрипт...

1. Поиск сео-дыр сайта на возможность атаки конкурентов, с целью снижения видимости сайта в поисковиках. 2. Анализирую сайты на проблемные узкие места (снижающие продажи) и показываю точки роста (для увеличения продаж). 3. Для контентных сайтов: анализ размещения рекламы и рекомендации по повышению монетизации.
E9
На сайте с 08.07.2015
Offline
17
#25

big boy, на чем в результате остановились?

Adeasy - совсем умер или только на вебмани перестал платить? Мне уже неделю в скайпе не отвечают.

A0
На сайте с 30.01.2011
Offline
40
#26

А сколько можно заработать на показах и если заказываешь такую рекламу, то по тематике с сайтов она совпадает? Сколько мест под банеры нужно на сайте?

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
#27
evgenij93:
big boy, на чем в результате остановились?
Adeasy - совсем умер или только на вебмани перестал платить? Мне уже неделю в скайпе не отвечают.

Возможно совсем, так как мне и на почте не отвечают уже несколько месяцев.

Anddrew01:
А сколько можно заработать на показах и если заказываешь такую рекламу, то по тематике с сайтов она совпадает? Сколько мест под банеры нужно на сайте?

Понял твой вопрос лишь с пятого раза.

1) Заработать с прямой продажи рекламы можно минимум в 1.5-2 раза больше, чем на контексте. Некоторые места я продаю в 10 раз дороже, чем приносит Адсенс на том же месте размещения.

2) Реклама необязательно должна совпадать с тематикой сайта. Скорее она должна интересовать целевую аудиторию.

3) Количество баннеров на сайте сугубо индивидуально. На одном у меня 3 рекламных места, на другом 5 и два попапа, вылезающих при некоторых обстоятельствах.

spokoino
На сайте с 10.11.2008
Offline
140
#28

ТС, спасибо за тему!

На самом деле, хорошего и универсального инструмента на рынке тупо нет.

Про Ротабан два слова скажу:

Есть у меня посещаемая весь категория на сайте (эротика).

Послал им сайт на проверку, с указанием того, что и где я планирую продавать.

Через 2 месяца система выкупили два места, покрутились баннеры месяц, и тут отключили сайт с комментарием "У вас эротика!"

В общем показательно, как там ловят мух...

Мобильные прокси беру тут: https://goo.su/mOPaDC
MG
На сайте с 09.02.2015
Offline
19
#29

Тема реально интересная и очень полезная.

Ныне пользуюсь c8.net.ua, но адаптивностью баннеров и не пахнет.

ищу что-то новое.

Нужно - аналогично с ТС - отслеживание статистики по своим баннерам

но у меня ещё и баннероместа нестандартных размеров...

CD
На сайте с 08.02.2002
Offline
167
#30
lank500:
Приветствую! Не люблю сторонние сервисы рекламы, вечно с ними какие-то проблемы. Я пользуюсь скриптом Flapoint Ads 2.61
Русская ветка от когда-то знаменитого скрипта phpAdsNew. Короче, тут описание: http://www.flapoint.ru/ads/. Мне нравится. Легкий, быстрый, простой, без заморочек и ненужных наворотов. Ставится за 5 мин, разобраться с ним можно за 20 мин. Опен-сорсе. Скачать можно бесплатно (а документация отдельно платно). Если вы в теме, то можно и самому разобраться. Кручу на сайте баннеры рекламодателей через него (графику, флеш, иногда тизеры). Самоё то что надо. Из минусов: нет геотаргетинга, нет встроенных платежных сервисов. Ну мне и не нужно. Геотаргетинг не использую, за рекламу клиенты платят отдельно на кошелек Вэбмани. Всё остальное вроде есть, в том числе и базовая защита от резалок рекламы (Adblock и подобное). Можете глянуть этот скрипт...

phpAdsNew ведь в свое время стал OpenX, у нас он стоит, геотаргентинг там есть возможность настроить, но базы платные, мы юзаем по России.

интересно чем эта русская версия отличиается от оригинальной, кроме языка интерфейса?

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий