Чем пользуетесь для прямой продажи рекламы на сайте?

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
12055

Вопрос в названии темы. Интересует единое решение для продажи баннеров рекламодателей, так и простой интеграции с другими сетями, а еще лучше встроенная RTB биржа.

До этого пользовался Adeasy, но они почему-то прекратили делать выплаты на вебмани.

Сейчас рассматриваю такие варианты:

  • Adfox
  • Adriver
  • Rontar - больше всего похож на то, что мне нужно

А чем пользуетесь вы?

✔ Google spam update убил сайты? Что делать - https://webmasta.ru/blog/google-october-2022-spam-brain-update
KW
На сайте с 04.12.2013
Offline
151
#1
big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
#2
KraftWerk:
Revive AdServer https://www.revive-adserver.com/

Немного не то. Его ставить надо, настройка и поддержка нужна, те же платёжные шлюзы, если скрипт предусматривает и оплату. А мне необходимо решение "всё в одном" и без лишних заморочек.

Зарегался в ронтаре, по результатам отпишусь.

KW
На сайте с 04.12.2013
Offline
151
#3

Ну если Вас устраивает "отстегивание" комиссий, тогда конечно. На фоне кризиса где каждый рекл. на счету - меня лично нет :)

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
#4

Да там еще по божески, ~2 рубля за кило показов они берут.

Enygma
На сайте с 15.11.2009
Offline
223
#5
big boy:
А чем пользуетесь вы?

по старинке напрямую

спину выпрями!
big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
#6

Зарегался в Ронтаре.

Из плюсов - быстрая работа кода и понятный интерфейс для создания рекламных блоков.

Из минусов - не понял, как прямой рекл, зайдя на мой сайт, сможет быстро купить рекламу. На данный момент схема не очень удобная - рекл должен запустить кампанию и дать мне её код после личного согласования. Я вставляю код и запускаю его рекламу на своём сайте.

То ли я чего-то не понял, то ли система на полном серьезе вставляет такие палки в колёса. Получается двойная работа - согласуй, запусти, получи код, дай код, вставь код и еще раз запусти. Звучит бредово, а на практике еще хуже.

ИМХО, на данный момент идеально реализована схема выкупа рекламы прямыми реклами у Adeasy, но причина по которой я с ними перестал работать озвучена в старт посте.

ipreallyfire
На сайте с 29.08.2012
Offline
97
#7
big boy:
Зарегался в Ронтаре.

Из плюсов - быстрая работа кода и понятный интерфейс для создания рекламных блоков.

Из минусов - не понял, как прямой рекл, зайдя на мой сайт, сможет быстро купить рекламу. На данный момент схема не очень удобная - рекл должен запустить кампанию и дать мне её код после личного согласования. Я вставляю код и запускаю его рекламу на своём сайте.

То ли я чего-то не понял, то ли система на полном серьезе вставляет такие палки в колёса. Получается двойная работа - согласуй, запусти, получи код, дай код, вставь код и еще раз запусти. Звучит бредово, а на практике еще хуже.

ИМХО, на данный момент идеально реализована схема выкупа рекламы прямыми реклами у Adeasy, но причина по которой я с ними перестал работать озвучена в старт посте.

Попробуйте ротабан.. может подойдёт для вас

Форум танкистов и геймеров на 4cheat.ru (http://4cheat.ru) Магазин геймера на shop.4cheat.ru (http://shop.4cheat.ru)
big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
#8
ipreallyfire:
Попробуйте ротабан.. может подойдёт для вас

Спасибо, зарегистрировался. У них есть возможность размещения своих заглушек и работы с другими рекламными сетями?

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
#9

Предварительный итог тестирования.

Rontar - почти то, что нужно, но почему-то система не учитывает мои настройки и продолжает продавать трафик по $0,07 за 1000 показов. Нет удобной формы покупки рекламы для моих рекламодателей.

Rotaban - простой как валенок. Настолько простой, что есть лишь одна стратегия выкупа баннеров - помесячная плата. Когда более продвинутый во всех пониманиях способ - оплата за 1к показов или за клики. Нет заглушек. Нет RTB.

Выходит, что ронтару надо быть чуть проще в плане настроек и покупки рекламы, а ротабану наоборот заиметь бы больше различных настроек и возможностей.

Поиски продолжаются.

---------- Добавлено 02.12.2015 в 19:40 ----------

Adfox работает исключительно с ЮР лицами, хотя на сайте прямо об этом ни слова.

---------- Добавлено 02.12.2015 в 20:13 ----------

Идём дальше.

Ctrmanager.com - нет автоматического приёма заказов и оплаты от рекламодателей, все расчеты лично, можно лишь учитывать показы и выставлять таргетинг.

Adhands.ru - всё хорошо, но минимальный тариф 2000 рублей в месяц. С наличием более дешевых аналогов использование под вопросом, хотя у них есть и уникальные фишки, например делегирование продажи рекламы на сайте.

Старый добрый mestkom.ru, даже забыл про него. Сходу вроде всё нужное имеется, но убогий интерфейс отпугивает не только рекламодателей - как-то не очень активно у них.

Нашел еще один сервис - Adbutton.net. Судя по описанию это может быть 100% попадание в цель. Тестированием сейчас и займусь.

---------- Добавлено 02.12.2015 в 20:40 ----------

С adbutton не всё так просто, как показалось. У них не работает регистрация 😂

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
#10

Adbutton, ну что же ты так... мы были так близко...

Задумка шикарная! А вот исполнение на троечку с минусом. Удалось зарегистрироваться через G+, прямую регу он у меня так и не принял. После этого предлагают выбор: рекламодатель или вебмастер. Тыкаю вебмастер. Далее сразу предлагают создать объявление. Простите, что? Мне это не надо, мне надо сайт добавить, блок, заглушку на него, выставить ценники... Только через несколько минут понял, что объявление - это и есть заглушка, которую можно вешать на разные блоки.

Добавил рекламный блок, разместил на сайте, который отобразился в списке площадок автоматом. Для покупки рекламы прямо с сайта есть кнопка, которая вызывает попап окно. В нём подробная статистика по местам размещения и сразу можно купить не отходя от кассы и, что самое интересное, фактически не покидая сайт, так как всё в попапе! Удобно? Не то слово!

Выбрал блок, создал рекламную кампанию, загрузил пикчу... всё. Кнопка "далее" неактивна и серого цвета. Жму "назад", потом опять "вперёд" - "далее" уже стала активной. Это первая палка в колесе.

Ну и гвоздь был забит при попытке оплаты:

🤪

Ну как так-то!!!???

Но я не унываю. Иду прямо на их сайт в кабинет рекламодателя, благо моё объявление там сохранилось. Жму оплатить > вебмани > успешно (да неужели!). И.... ничего 🤣 Реклама не появилась на сайте.

Опять иду в рекламный кабинет, счет пополнился, но реклама не запустилась. Оказывается надо опять нажать "оплатить" и выбрать уже "с лицевого счета".

Так что задумка, как я писал выше, очень и очень неплохая. Осталось лишь дождаться доведения до ума, на что очень надеюсь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий