Новый интерфейс Яндекс.Вебмастер (Бета)

CookieM
На сайте с 15.09.2013
Offline
65
#81

Ну для тестирования не ставили бы срок нажимать раз в 31 день. Или планируется тестировать кнопки ближайшие пару лет?

Mills
На сайте с 24.06.2009
Offline
116
#82

А вы жали, когда странички, где были ссылки, переобошел робот? Или сразу, как сняли ссылки?

CookieM
На сайте с 15.09.2013
Offline
65
#83

Да ссылки уже почти 2 месяца как сняты. Естественно неторопливый робот еще не засек все. В ВМ еще висят несколько сотен якобы со ссылками (которых там давно нет). Я надеялся что кнопка как то подстегнет робот пробежаться по донорам еще раз и удостоверится.

А так выходит без разницы - есть кнопка или нет. Сиди и жди когда робот все перелопатит в порядке общей очереди.

Mills
На сайте с 24.06.2009
Offline
116
#84
CookieM:
Да ссылки уже почти 2 месяца как сняты. Естественно неторопливый робот еще не засек все. В ВМ еще висят несколько сотен якобы со ссылками (которых там давно нет). Я надеялся что кнопка как то подстегнет робот пробежаться по донорам еще раз и удостоверится.

Понятно, я вот как раз думал жать, не жать... Так как непонятно, что кнопка делает, гонит робота по беклинкам или просто запускается проверка на фильтр (держать под ним или нет( по текущей версии беков (где как раз ссылки и не сняты), а на сами страницы, где были ссылки робот не заходит.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#85
CookieM:
Сиди и жди когда робот все перелопатит в порядке общей очереди

Так это же яндекс. Кнопки у него для особо нервных ВМ и оптимизаторов. Они не работают. Но вы неделю вроде как спокойны.

Для особо нетерпеливых - Платон Щукин.

То есть алгоритм такой, нажать кнопку, отписать Платону, адурелить доноры со снятыми ссылками, еще раз нажать кнопку, опять отписать Платону...

Рекурсия до получения нужного результата.

В теории - это может ускорить снятие санкций, и то, если Платону внезапно подарила улыбку Лера Страза и тут ваше письмо...

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
CookieM
На сайте с 15.09.2013
Offline
65
#86

Да почему бы и не нажать? Если робот все равно будет обходить и пересчитывать ссылки независимо от нажатия.

Я надеялся что хоть как то ускорит.

Госпожа Ирина Гладких-Минусинская говорила что это типа что это будет сигнал для Яндекса. Ну и сколько можно ей сигналить?

---------- Добавлено 28.11.2015 в 02:08 ----------

donc:
То есть алгоритм такой, нажать кнопку, отписать Платону, адурелить доноры со снятыми ссылками, еще раз нажать кнопку, опять отписать Платону...

Может использовать наличие кнопки как повод стучаться к Платону, мол как так "Я не бездействовал, я сразу на капу нажал" а у вас она не работает. :-)

PaXaN
На сайте с 08.08.2006
Offline
146
#87

Под минусинском с сентября. Ссылки (seopult, sape) сняли сразу. Большая часть ссылок так еще и маячет в вебмастере. Кнопку в бета-вебмастере нажал сразу. Решил по такому принципу: хуже не будет.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#88
CookieM:
Может использовать наличие кнопки как повод стучаться к Платону, мол как так "Я не бездействовал, я сразу на капу нажал" а у вас она не работает. :-)

Ну так. Причем сразу. Вы же не оптимизатор, это прошлый оптимизатор купил до вас овер9000 ссылок в каком-то пульте, а я вообще без понятия, что такое ссылки и как их покупать.

И не дай бог использовать профессиональные термины, чем тупее письмо и больше слез - тем лучше

А
На сайте с 02.07.2015
Offline
80
#89
donc:
Ну так. Причем сразу. Вы же не оптимизатор, это прошлый оптимизатор купил до вас овер9000 ссылок в каком-то пульте, а я вообще без понятия, что такое ссылки и как их покупать.
И не дай бог использовать профессиональные термины, чем тупее письмо и больше слез - тем лучше

Это кнопка говорит только о двух вещах:

1. Борьба Яндекса с манипуляцией выдачи путем покупки ссылок - надолго;

2. Висит по приколу - чисто поржать Платону. Мол типа смотрите пациент еще живой, правильно что его под Минусинск отправили, пускай сидит дальше.

Честно - это бред какой-то...

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#90
Антоша:
2. Висит по приколу - чисто поржать Платону. Мол типа смотрите пациент еще живой, правильно что его под Минусинск отправили, пускай сидит дальше.

мне вот это вариант нравится.

Потому что первый - неправильный. Яндекс борется за монетизацию самого себя, но работников то тоже надо веселить :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий