Новый интерфейс Яндекс.Вебмастер (Бета)

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#51

DmitriyPopov, будет ли возвращена вкладка Количество запросов, где указывается количество запросов (хоть и далекое от реальности), а также ошибки подключения и ошибки днс? Очень полезная штука для проверки.

DP
На сайте с 22.02.2015
Offline
32
#52
awasome:
DmitriyPopov, будет ли возвращена вкладка Количество запросов, где указывается количество запросов (хоть и далекое от реальности), а также ошибки подключения и ошибки днс? Очень полезная штука для проверки.

Имеется ввиду количество запросов робота к серверу? Пока не планировалось.

Но опять таки, тут я возвращаюсь к тому, о чем я периодически пишу: Можете объяснить для чего вы используете эту проверку? Нам будет проще делать подобные инструменты, если будем понимать для чего они применяются.

Дополнительно по ошибкам подключения - в разделе "загруженные страницы" есть группа про страницы, которые нам не удалось скачать.

Когда-то руководитель группы сервисов для веб-мастеров Компании "Яндекс"
K
На сайте с 18.12.2009
Offline
55
#53

Не знаю как кому, а я вот до сих пор не могу даже к метрике новой привыкнуть..... =\

Хотя Вебмастер на первый взгляд удобней получился.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#54
DmitriyPopov:
Имеется ввиду количество запросов робота к серверу? Пока не планировалось.

Но опять таки, тут я возвращаюсь к тому, о чем я периодически пишу: Можете объяснить для чего вы используете эту проверку? Нам будет проще делать подобные инструменты, если будем понимать для чего они применяются.

Количество может и не нужно, потому как еще никогда там не отображалось реальное число запросов, а вот график проблем с подключением необходим, что бы видеть проблемы и решать их. Если, конечно, график не глючит и показывает реальные ошибки подключений.

DP
На сайте с 22.02.2015
Offline
32
#55
kirfire:
Не знаю как кому, а я вот до сих пор не могу даже к метрике новой привыкнуть..... =\

Я думаю у любого из нас есть такая проблема при изменении дизайна постоянно используемого сайта/сервиса/инструмента... =(

toltop
На сайте с 23.06.2013
Offline
45
#56

ох а мне говорит мол файл robots с ошибками

хотя там вроде все ок

google без претензий

в поле Результаты анализа robots.txt

указано 0 ошибок

а в рекомендациях написано

Ошибки в файле robots.txt

Файл robots.txt содержит ошибки. Это может привести к некорректному обходу и индексированию сайта.

Проверьте файл robots.txt.

как-то немного противоречиво

якобы ошибки с роботсом у сайтов которые на 1С Битрикс, кстати

а по теме - мне нравится

люблю все новое

BLIKSSS
На сайте с 11.04.2013
Offline
84
#57

Сейчас заметил расхождение показателей бета вебмастера с существующим.

1. Расхождение по ТиЦ (бета показывает не правильное значение)

2. Дата загрузки карты сайта( в бете показана дата разная, вчера было от 17 числа, сегодня от 11, в работающем вебмастере сегодня показывает дата загрузки от 20 ноября, вчера показывал от 12)

3. Ошибка в robots( в бете)

4. Проверка url походу не работает или хз, второй день пишет "обрабатывается" ( в работающем вебмастере уже показал данные обхода роботом)

Кому верить? Такое ощущение что бета вебмастер выкатили на авось...

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#58

Скажите, плз, в "Проверка мобильных страниц" какая ширина экрана мобильного гаджета по дефолту? Гугл - без претензий, а у вас - "горизонтальная прокрутка".

DP
На сайте с 22.02.2015
Offline
32
#59
BLIKSSS:
Сейчас заметил расхождение показателей бета вебмастера с существующим.

1. Расхождение по ТиЦ (бета показывает не правильное значение)

2. Дата загрузки карты сайта( в бете показана дата разная, вчера было от 17 числа, сегодня от 11, в работающем вебмастере сегодня показывает дата загрузки от 20 ноября, вчера показывал от 12)

3. Ошибка в robots( в бете)

4. Проверка url походу не работает или хз, второй день пишет "обрабатывается" ( в работающем вебмастере уже показал данные обхода роботом)

Кому верить? Такое ощущение что бета вебмастер выкатили на авось...

Можете мне в личку сайт скинуть, что бы я посмотрел? Или, опять таки, написать платонам.

Про п.3 и п.4 в курсе проблемы - (Вернее по п.4 - проверка URL уже работает, но есть бага большая).

А вот п.1 и п.2 - это странно - по ТИЦ сайта соответствие должно быть 1- к- 1 (если речь не о разделе ссылок) и я не вижу расхождений по контрольным проектам. Плюс ни одной жалобы пока что на это я не вижу.

По sitemap'ам цифры действительно могут быть разные - и правильная дата должна быть именно в новом вебмастере - но странно, что она стала меньше чем была - такого не должно быть.

У нас в целом в новом вебмастере данные должны быть более точные, чем в старом.

Хотя, когда в системе несколько миллионов проектов - выплески и нестандартные глюки вполне возможны.

---------- Добавлено 22.11.2015 в 18:41 ----------

Arsh:
Скажите, плз, в "Проверка мобильных страниц" какая ширина экрана мобильного гаджета по дефолту? Гугл - без претензий, а у вас - "горизонтальная прокрутка".

320px.

В целом да - есть про это несколько жалоб, я лично видел проекты, на которых прокрутки нет, а мы пишем что есть - будем разбираться и исправлять максимально оперативно.

kakos007
На сайте с 21.09.2015
Offline
47
#60

зачем новый, если старый х-ня полная

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий