А что происходит с хостингом в России?

S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#31
pupseg:

Со склада заберете сами? Настраивать - так же сами, в стойку - сами, саппортить - сами:)

А я же пишу, что Робин Гуды работают...

Все компания держится на энтузиазме одного человека. Завтра человек поймет, что на обычной работе, делая намного меньше, будет стабильно получать примерно эти же деньги, а то и больше, и нет хостинга.:)

[Удален]
#32
Den73:
если им объяснить какую услугу приобрели и какая позиция поддержки то человек поймет и на шею садиться не будет, все будет нормально.
на неадекватов просто не нужно обращать внимание, пусть пишут где хотят.

Так и есть, и пишут же.

Очень долго приходится объяснять человеку, что он покупает оборудование, а не человека себе в няньки с библиотекой знаний.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#33
Den73:
что значит качественнее? например - там мало кто будет делать то что не входит в типичные обязанности по внутреннему регламенту, у нас же делают больше чем обязаны вплоть до правки клиентского кода, я так же обратил внимание то что поддержка у зарубежных хостеров медленнее.

я не про человеческое участие, а чисто про железо. в нидерландах как засетапил пару серверов год назад, так они и работают без единого разрыва и по цене в 2 раза дешевле чем россии (даже в 2,5 раза). свет не выключается, канал не падает и не зависает, охлаждение датацентра не отключается, какой там саппорт понятия не имею, небыло надобности обращаться. Вот какой мне смысл как клиенту покупать в россии сервер?

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
[Удален]
#34
seolancer:
А я же пишу, что Робин Гуды работают...
Все компания держится на энтузиазме одного человека. Завтра человек поймет, что на обычной работе, делая намного меньше, будет стабильно получать примерно эти же деньги, а то и больше, и нет хостинга.:)

Не смешите)

Хотя конечно, есть такие люди, которые на себя работать не умеют.

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#35
srvgame:
И все верно, так и должно быть.
У нас просто испотачили клиентуру до нельзя.

И я о чем! Но если заикнешься - что это ваш код, обращайтесь к вашему программисту - на тебя выльется куча какашек и обвинений в нелояльности к клиенту.

- там всего то config.php поправить! Что нельзя?

- да, нельзя! Для этого есть программисты, нельзя трогать чужой код. Более того, в крупных хостингах сотрудникам это запрещено под страхами анальных кар :)

---------- Добавлено 17.11.2015 в 11:53 ----------

seolancer:
Завтра человек поймет, что на обычной работе, делая намного меньше, будет стабильно получать примерно эти же деньги, а то и больше, и нет хостинга.

а как же: "я независимый бизнесмен! у меня собственный интернет-бизнес и я работаю на себя!!" ?

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
[Удален]
#36
pupseg:
И я о чем! Но если заикнешься - что это ваш код, обращайтесь к вашему программисту - на тебя выльется куча какашек и обвинений в нелояльности к клиенту.
- там всего то config.php поправить! Что нельзя?
- да, нельзя! Для этого есть программисты, нельзя трогать чужой код. Более того, в крупных хостингах сотрудникам это запрещено под страхами анальных кар :)

---------- Добавлено 17.11.2015 в 11:53 ----------



а как же: "я независимый бизнесмен! у меня собственный интернет-бизнес и я работаю на себя!!" ?

Я лично работаю не больше 3-4 часов день.

А еще работа доставляет удовольствие, и хочется еще и еще серверов прикупить))

Но как говорится, широко шагая, штаны можно порвать 🤪

Если все делать с умом, то и дело будет работать.

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#37
foxi:
в нидерландах как засетапил пару серверов год назад, так они и работают без единого разрыва и по цене в 2 раза дешевле чем россии

та же ситуация.... только по цене 120евро. Для Европы и конфигурации этого сервера - нормальная цена.

[root@host ~]# uptime

11:58:39 up 293 days, 19:43, 1 user, load average: 1.70, 1.58, 1.66

[root@host ~]#

почти год.... никаких сказок про "питание пропало", "оптику порвали", "метеорит упал"... НЕ БЫЛО. Вообще ниразу. да и по опыту, в зарубежные ДЦ я практически не обращаюсь.

[Удален]
#38

Те кто умеют считать и проводить аналитику, в попе не останутся.

S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#39
srvgame:
Не смешите)
Хотя конечно, есть такие люди, которые на себя работать не умеют.

Не смешить. Про Московский регион пишу. В Ростелекоме совсем не большой начальник получает около 100к рублей.

На заводе слесарь, который спит большую часть дня, получает под 50к рублей.

А у хостера только доход с 1000 клиентов 100 рублей, и вертится он, как белка в колесе. Сколько у него остается на карман, 50к рублей максимум?

Мне смешно от этой суммы. 😂

[Удален]
#40
pupseg:
та же ситуация.... только по цене 120евро. Для Европы и конфигурации этого сервера - нормальная цена.

[root@host ~]# uptime
11:58:39 up 293 days, 19:43, 1 user, load average: 1.70, 1.58, 1.66
[root@host ~]#

почти год.... никаких сказок про "питание пропало", "оптику порвали", "метеорит упал"... НЕ БЫЛО. Вообще ниразу.

За 4 года в OVH и в Хентзнере бывали редкие проблемы.

В Москве же это зависит от дата центров.

В Глобателе например у меня за год проблем не было, в том же Фиорде как минимум 2 раза были проблемы.

Сейчас уже идем ближе к М9 в поисках граля))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий