А что происходит с хостингом в России?

[Удален]
#71
thunder_v:
Извините и меня, но почему это выглядит смешно?
Возможно я не та том сконцентрировал внимание в Вашем обращении, но разве изменится аптайм сервера, который показал уважаемый pupseg, если отрубить серваку сеть? Да никак он не изменится, сервер не ребутится, не падает и команда uptime покажет, что все супер, сервер в был в апе 100500 дней. Тут больше справедливо будет смотреть на статистику мониторингов по доступности, в том числе мониторящих сеть.
Смею поддержать anchous, так как проблемы с каналами никак не изменят вывод команды uptime.
А в целом мнения интересные в данной ветке. Интересная дискуссия получается. Самим хостерам не грех бы почитать ее. Может чего полезного почерпнут :)

Вы не так поняли))

Я давно заметил, что пупсик приводит аптайм желза, как показатель стабильности 🤪

Вот это и выглядит смешно))

WR
На сайте с 22.09.2014
Offline
55
#72
pupseg:

Очень многие покупают Б\У оборудование. Тотальная экономия на железе.
наше все:
http://usedcisco.ru/
http://shop.nag.ru/
http://ebay.com/

На счет "многие покупают б/у" - это факт, не хочу сглазить, но всё просто замечательно.

Что касается "наше всё" - то тут не все так.

По серверам "наше всё" - это мы и по наличию и по ценам, с отрывом.

По сетевому оборудованию б/у, кроме ebay есть ещё avito, там часто не сильно дороже и нет расходов на доставку и рисков. Первая ссылка (юсед циска) - дорого безобразно, вторая ссылка - у них упор на новое сетевое железо под собственным брендом, cisco и серверы б/у (c ebay кстати) - по старой памяти, не много и не дешево.

По теме топика:

1)+1 pupseg

2)Сокращение издержек, автоматизация всего и бизнес-процессов в частности, современное ПО и технологии, особое внимание к качеству услуг и работе с клиентами, поиском новых - залог выживания на рынке. И это правильно, в РФ производительность труда ниже в 4 раза по сравнению с ЕС в среднем, отсюда в т.ч. высокие цены по сравнению с предложениями в ЕС. Кто не справится - рынок не виноват;)

Продажа б/у IT (серверы, СХД, сетевое оборудование), низкие цены, Москва. www.westcomp.ru (www.westcomp.ru)
thunder_v
На сайте с 08.07.2009
Offline
90
#73
srvgame:
Вы не так поняли))
Я давно заметил, что пупсик приводит аптайм желза, как показатель стабильности 🤪
Вот это и выглядит смешно))

Тогда вопрос снят, я потому и изначально сделал посыл к тому, правильно ли я Ваш пост понял :)

D
На сайте с 18.10.2011
Offline
92
#74

Судя по довольному srvgame, можно выехать на продаже готовых решений под ключ,

а не просто железа с виртуалками.

Автоматизация всего будет опускать цены еще ниже со временем.

[Удален]
#75
devd:
Судя по довольному srvgame, можно выехать на продаже готовых решений под ключ,
а не просто железа с виртуалками.

Автоматизация всего будет опускать цены еще ниже со временем.

Ну я лично больше получаю как раз так и с VDS серверов.

Давно отказался от всякого хлама, и стал использовать современные двух процессорные платформы E5 моделей.

Да стоит дорого, но и качество таких VDS в разы выше, а стоимость в итоге та же - как на говне старом выходит.

Уже на днях начнем испытывать E5 v3 моделей, за счет AVX2 и FMA3 там производительность еще выше, а стоимость не на много больше.

Опять же получим, быстрые VDS, с нормальным ценником.

И если все нормально посчитать, то примерно такая же платформа в OVH, обойдется тут же в России ежемесячно по деньгам не в убыток.

Только это уже свое, родное)

P.S. Если бы еще не налоги, было бы вообще все хорошо.

Жалко отдавать 6% в карманы жуликов и воров)))

M
На сайте с 16.05.2013
Offline
108
#76
anchous:

простите великодушно, а какое отношение аптайм сервера имеет к оптику порвали?

Вам самому не смешно? Оптику порвали, сети нет... и вы говорите что это не влияет на uptime?

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#77
sladkydze:
Сколько ставка рефинансирования в пинде, или в Англии, например?

Помимо нее есть еще и риски. Там ниже цены, значит наверняка и ниже ROI --> выше риск (при прочих равных) --> выше ставка.

В штатах мелочь в основном берет за 10-50%, не мелочь за 6-20%. Если хостинг относится к высокорискованному бизнесу, то верхние ставки, если вообще дадут кредит.

anchous
На сайте с 12.10.2010
Offline
138
#78
margent:
Вам самому не смешно? Оптику порвали, сети нет... и вы говорите что это не влияет на uptime?

я смотрю, командой uptime можно проверять представителей хостингов на вменяемость :D

Купить быстрые анонимные прокси в России, Европе и США (http://proxy4seo.net/)
S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#79

Uptime monitoring - и стоит ли ломать копья упираясь в консольный uptime :D

Это просто подпись.
thunder_v
На сайте с 08.07.2009
Offline
90
#80
anchous:
я смотрю, командой uptime можно проверять представителей хостингов на вменяемость :D

Еще можно пробовать спрашивать, как часто они применяют патч Бармина для улучшения производительности работы сервера с клиентами 🤪

---------- Добавлено 18.11.2015 в 13:28 ----------

Stek:
Uptime monitoring - и стоит ли ломать копья упираясь в консольный uptime :D

Да, сторонние сервисы хороши, для клиента. Но хостеру явно нужно использовать что-то большее. Хостер должен видеть все: нагрузка на диски, раму, проц, сеть, целостность рейдов и тд и тп

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий