А что происходит с хостингом в России?

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#21
foxi:
Клиенты потому что умнеют, видят что в буржуйнете хостинги качественнее, дешевле и стабильнее. Если российские не могут конкурировать по цене - это их проблемы, естественный отбор, пусть закрываются.

что значит качественнее? например - там мало кто будет делать то что не входит в типичные обязанности по внутреннему регламенту, у нас же делают больше чем обязаны вплоть до правки клиентского кода, я так же обратил внимание то что поддержка у зарубежных хостеров медленнее.

S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#22
Stek:
И штаты и европа с такими ценами на хостинг вообще то давно сидят. Про штаты не скажу, но в европе хостерам нет ни каких дотаций, да и налоги не маленькие.
Тот же мастерхост сейчас глянул - впс от 14 евро. Считаете дешево ?

Я не помню таких цен в США. В США всегда было - 5-10$ за "полный безлимит". Хостинга за 1-2$ на моей памяти нет.

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#23

seolancer, от части вы правы.

Процент крупных компаний? Ну с ходу на этом форуме я могу назвать 5-6 крупных компаний, с пару десятков - мелких.

Цена на хостинг-услуги складывается из стоимости Интернета в том или ином датацентре (интернет все еще не бесплатен), стоимости электричества (оно так же не бесплатно), которое влияет на стоимость аренды сервера или коллокейшна, а так же рядом различных нюансов.

Получаем, какие-то скажем X рублей.

Если хостер предлагает цену сильно ниже этих X рублей , то значит он врет, что у него супер-пупер датацентр с супер-пупер антиддосом, либо работает на грани, либо в долгах.

---------- Добавлено 17.11.2015 в 11:44 ----------

srvgame:
Сегодня заказал новую платформу с магазина 2x2640v3.

Со склада заберете сами? Настраивать - так же сами, в стойку - сами, саппортить - сами:)

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
[Удален]
#24
Den73:
что значит качественнее? например - там мало кто будет делать то что не входит в типичные обязанности по внутреннему регламенту, у нас же делают больше чем обязаны вплоть до правки клиентского кода, я так же обратил внимание то что поддержка у зарубежных хостеров медленнее.

А вот это зря, делают хостеры то что не обязаны.

А потом сами же попадают в сети отзывов клиентов негативных, что им там код на сайте не поправили)) При заказанной услуге VDS.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#25
sladkydze:
Автор частично прав. На рынке сейчас наблюдается серьёзный попец, в основном с клиентами. Даже тут, на форуме, это очень заметно. Количество заявок на поиск услуги от клиентов стало просто ничтожным. Не знаю чего там будет дальше, но не думаю, что в 2016 году станет лучше. Так что да, думается мне, что в скором времени грядет уменьшение количества хостеров на рынке. Многие просто не выживут под давлением обстоятельств.

Что касается цен, то у хостера есть выбор: продать товар за копейки, или не продать вовсе. Логика проста.
Так что текущее ценообразование вообще никак экономически не обосновано. ИМХО. Цены диктует временная кризисно-экономическая ситуация, а не здоровый рынок.

в россии цену диктует государственно-экономический беспредел и хаос. В европе в 2 раза дешевле аренда сервера, датацентры никем не дотируются, налоги там выше, электричество и то дороже, но цены ниже и там никто не разоряется. проблема российского бизнеса толкьо в самой России.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
[Удален]
#26
pupseg:
seolancer, от части вы правы.
Процент крупных компаний? Ну с ходу на этом форуме я могу назвать 5-6 крупных компаний, с пару десятков - мелких.
Цена на хостинг-услуги складывается из стоимости Интернета в том или ином датацентре (интернет все еще не бесплатен), стоимости электричества (оно так же не бесплатно), которое влияет на стоимость аренды сервера или коллокейшна, а так же рядом различных нюансов.
Получаем, какие-то скажем X рублей.
Если хостер предлагает цену сильно ниже этих X рублей , то значит он врет, что у него супер-пупер датацентр с супер-пупер антиддосом, либо работает на грани, либо в долгах.

---------- Добавлено 17.11.2015 в 11:44 ----------



Со склада заберете сами? Настраивать - так же сами, в стойку - сами, саппортить - сами:)

А кто это будет делать, Вы что ле)))

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#27
Den73:
что значит качественнее? например - там мало кто будет делать то что не входит в типичные обязанности по внутреннему регламенту, у нас же делают больше чем обязаны вплоть до правки клиентского кода, я так же обратил внимание то что поддержка у зарубежных хостеров медленнее.

у очень многих европейских хостингов просьба - зайти на сервер по предоставленному ранее паролю рута, и выполнение нескольких команд - будет расцениваться как удаленное администрирование, взять они за это могут вплоть до 100Евро

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#28
srvgame:
А вот это зря, делают хостеры то что не обязаны.
А потом сами же попадают в сети отзывов клиентов негативных, что им там код на сайте не поправили)) При заказанной услуге VDS.

если им объяснить какую услугу приобрели и какая позиция поддержки то человек поймет и на шею садиться не будет, все будет нормально и он будет знать то что ему помогут в трудную минуту а не отфутболят.

на неадекватов просто не нужно обращать внимание, пусть пишут где хотят.

[Удален]
#29
pupseg:
у очень многих европейских хостингов просьба - зайти на сервер по предоставленному ранее паролю рута, и выполнение нескольких команд - будет расцениваться как удаленное администрирование, взять они за это могут вплоть до 100Евро

И все верно, так и должно быть.

У нас просто испотачили клиентуру до нельзя.

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#30
srvgame:
А кто это будет делать, Вы что ле)))

Хотите забрать сервер, поставить в стойку, составить ТЗ и передать мне его на обсуждение ?:)

Тогда придется кормить мой рот :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий