А что происходит с хостингом в России?

Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#171
pupseg:
так о чем тут, коротко - на чем порешили, что с хостингом в РФ ?

Хостерам не интересно обсуждать рынок, они в этом разделе только пиаром и маркетингом занимаются.

РФ никуда не денется от общемировых тенденций, с хостингом все будет очень хорошо, ну только не с шаредом и не впсками.

---------- Добавлено 22.11.2015 в 20:21 ----------

srvgame:
Раз в год проверяем напругу на всех БП.
Если есть просадки, заменяем на новый.
Вы самый яркий пример высокомаржинальности хостинга :)

По вам видно, что все еще можно делать что взбредет в голову, покупать что вздумается и все равно иметь хорошую прибыль.

Черный список врунов и обманщиков: ua-hosting.company, riaas.ru, takewyn.ru, yahoster/cadedic, Andreylab
pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#172
zzzit:
Хостерам не интересно обсуждать рынок,

а чего его обсуждать? Вы купить или продать хотите ? Купить - дорого, продать - дешево.

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
WR
На сайте с 22.09.2014
Offline
55
#173
srvgame:

Раз в год проверяем напругу на всех БП.
Если есть просадки, заменяем на новый.

Это я не сразу понял, что вы имеете ввиду, т.к. такого никогда и нигде не видел. Есть ремонт не исправного оборудования, есть замена. А тестирование с использованием стороннего оборудования в отношении рабочих серверных блоков питания горячей замены - это нонсенс ))

Всё как-то странно выходит: покупать noname серверы за 300+ тыс руб., с дорогими и самыми современными процами, при этом сервер НАЧАЛЬНОГО c одним блоком питания, а потом ежегодно тестировать этот самый блок питания, причем на всех серверах...

И это разумно, надежно и не дорого? ))

Продажа б/у IT (серверы, СХД, сетевое оборудование), низкие цены, Москва. www.westcomp.ru (www.westcomp.ru)
[Удален]
#174

Окей, если такая цена для мастерхоста нормальная - значит раньше была хорошая прибыль с тех 90 рублей, значит она и сейчас есть.

Может все поменяется в ближайшее время, но пока всё работает как работало.

[Удален]
#175
westcomp-ru:
Это я не сразу понял, что вы имеете ввиду, т.к. такого никогда и нигде не видел. Есть ремонт не исправного оборудования, есть замена. А тестирование с использованием стороннего оборудования в отношении рабочих серверных блоков питания горячей замены - это нонсенс ))

Всё как-то странно выходит: покупать noname серверы за 300+ тыс руб., с дорогими и самыми современными процами, при этом сервер НАЧАЛЬНОГО c одним блоком питания, а потом ежегодно тестировать этот самый блок питания, причем на всех серверах...
И это разумно, надежно и не дорого? ))

SuperMicro NoName?

И причем тут 1 БП? Свой сервер я привел в пример, что покупаю новое.

Нужно было бы 2 БП, взял бы 2.

А то что облачный какой то провайдер номер 1 покупает БУ... Весьма смешно.

WR
На сайте с 22.09.2014
Offline
55
#176
srvgame:
SuperMicro NoName?
И причем тут 1 БП? Свой сервер я привел в пример, что покупаю новое.
Нужно было бы 2 БП, взял бы 2.
А то что облачный какой то провайдер номер 1 покупает БУ... Весьма смешно.

Микра бренд не таер 1 )

Сервер ваш на фотке не поддерживает 2 блока питания, второй блок ему не купить, надо менять сервер.

Вы зря думаете, что у большинства хостеров только самое последнее железо. Новое железо, очень не охотно и в небольших кол-вах его добавляют к большому старому парку, который сильно хуже наших предложений обычно. А бу не обязательно покупают у нас, покупают сами на том же ebay.. Большие умеют считать деньги, они не удивляются ценам конкурентов и не плачут на форумах )

Вот интересный пример - http://habrahabr.ru/post/218287/ (в середине текста сравнительная таблица по железу, причем там не все, а только те, кто не постеснялся )

Отдельный вопрос - целесообразность. Качественного роста, оправдывающего огромную разницу в цене между платформами для Xeon 56xx серии и E5 серии не произошло.

Например X5670 быстрее E5-2620, правда не сильно. Производительность редко упирается в CPU, загрузить пару X5670 - надо сильно постараться, 12 физических ядер, 24 потока при ценнике на том же ebay в 120usd за 1 проц )))

[Удален]
#177
westcomp-ru:
Микра бренд не таер 1 )
Сервер ваш на фотке не поддерживает 2 блока питания, второй блок ему не купить, надо менять сервер.

Вы зря думаете, что у большинства хостеров только самое последнее железо, новое железо, очень не охотно и в небольших кол-вах его добавляют к большому старому парку, который сильно хуже наших предложений обычно. А бу не обязательно покупают у нас, покупают сами на том же ebay, большие умеют считать деньги.

Вот интересный пример - http://habrahabr.ru/post/218287/ (в середине текста сравнительная таблица по железу, причем там не все, а только те, кто не постеснялся )

Отдельный вопрос - целесообразность. Качественного роста, оправдывающего огромную разницу в цене между платформами для Xeon 56xx серии и E5 серии не произошло.
Например X5670 быстрее E5-2620, правда не сильно. Производительность редко упирается в CPU, загрузить пару X5670 - надо сильно постараться, 12 физических ядер, 24 потока при ценнике на том же ebay в 120usd за 1 проц )))

Еще одно старье приводите в пример.

Я опять пишу причем тут моя платформа?

Если бы мне надо было 2БП, я бы взял платформу на 10-30к дороже с 2 БП.

По факту, заплатив на 50% больше, я получаю новое и мощнее в 2 раза.

А то что там HP или супер микра, мне без разницы.

Все работает идеально на этих платформах.

Да и бу HP, больше вероятности что сдохнет на много раньше, чем новая SuperMicro.

---------- Добавлено 23.11.2015 в 12:05 ----------

westcomp-ru:
Это я не сразу понял, что вы имеете ввиду, т.к. такого никогда и нигде не видел. Есть ремонт не исправного оборудования, есть замена. А тестирование с использованием стороннего оборудования в отношении рабочих серверных блоков питания горячей замены - это нонсенс ))

Я уже понял что для Вас это нонсенс, и по этому уверен, возвращают Ваш хлам по гарантии не мало.

В любом нормальном сервисном центре, когда принимают Б/У проверяют в том числе и напругу БП.

Так как если он ее не держит, то и смысла в этом БП нет, значит он скоро склеит ласты, в итоге потянув за собой еще что нибудь.

Хотя Вы по ходу там за такие копейки берете, что действительно, даже нет смысла смотреть и проверять.

---------- Добавлено 23.11.2015 в 12:16 ----------

Да и на счет 2620, ни кто не мешает человеку вставить туда потом 2690v2 например.

А что он в ваше старье вставит? Ничего... xDD

WR
На сайте с 22.09.2014
Offline
55
#178
srvgame:

Я уже понял что для Вас это нонсенс, и по этому уверен, возвращают Ваш хлам по гарантии не мало.
В любом нормальном сервисном центре, когда принимают Б/У проверяют в том числе и напругу БП.
Так как если он ее не держит, то и смысла в этом БП нет, значит он скоро склеит ласты, в итоге потянув за собой еще что нибудь.


---------- Добавлено 23.11.2015 в 12:16 ----------

Да и на счет 2620, ни кто не мешает человеку вставить туда потом 2690v2 например.
А что он в ваше старье вставит? Ничего... xDD

1)По гарантии почти не обращаются, в т.ч. по блокам питания, потому и гарантия от нас 1 год на все серверы )

2)Не знаю таких "нормальных" сервисов ни у нас, ни за рубежом, где б/у блоки питания как-то отдельно от сервера тестируют, в этом нет смысла.

3)Проблема выгорания матери и всего остального одновременно и по причине выхода из строя блока питания - нам не встречалась. Это возможно, характерно для самосбора noname, когда практически обычные компы в корпусе tower используют в качестве серверов.

4)Никто не мешает купить сразу или поменять потом E5-2620 на E5-2690V2, как бы без проблем продать сервер без CPU, но с радиаторами. Никто не спрашивал пока )

Понимаете, скажем так, не дальновидных людей, которые купят E5-2690V2 за 125 тыс руб (от), а два за 250 тыс., чтобы "модернизировать" таким путем свой сервер очень не много )))

На край можно E5-2670 (8-core) купить у нас за 31 тыс, а в составе сервера они дешевле, чем все по отдельности...

PS 7 лет серверами и комплектующими занимаемся, включая блейд серверы - всех собак съхели. "Пусть учит свою жену щи варить" (с) ВВП ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий