Новый АГС: Сайты, продающие ссылки, будут понижены в результатах поиска - 4

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#71

И если Вы не верите Гладких, то почему в своём предыдущем посте ссылаетесь на неё? Или во что нравится - верю, а во что не нравится - не верю?

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
NeMaster
На сайте с 17.10.2001
Offline
255
#72

Самое интересное в том, что Яндекс считает seo-ссылками с доноров не попавших под АГС.

Где порог переспама seo-ссылками.

Профессиональное продвижение (/ru/forum/976946) сайтов. Узнать подробнее (http://pro-prodvizenie.ru/) на моём сайте.
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#73
NeMaster:
Самое интересное в том, что Яндекс считает seo-ссылками с доноров не попавших под АГС.
Где порог переспама seo-ссылками.

Вы не поверите. Но Яндекс считает SEO-ссылками все платные ссылки. Только не задавайте баянистый вопрос, как он их определяет :)

[Удален]
#74
wolf:
Очевидно, что АГС применяют выборочно, есть ещё доп. критерии кроме наличия SEО-ссылок

СДЛ и новостники попадали под агс и сайты под ггл сделанные, тоже попадали, потом одни выходили, другие заходили, везде разная заспамленность. Зависимости никакой не нашел кроме рандома. Единственный сайт не попадавший под агс у меня городской портал, типо томск.ру, чуть похуже. Но если и такой попал под агс, то и этот может попасть. Ссылками щас торговать опасно, как и покупать их. ))) А про естественные ссылки нам пока не рассказали ))) ждем 20-го числа )))

Попросить покупателя поставить ссылку-отзыв. А где он ее ставить будет? На форумах или соц.сетях, от туда же не работают ссылки. Или на сайтах комментарии оставлять не по теме, спамить так же. Тем более у многих в комментариях нельзя ссылки ставить.

К словам Гладких, думаю нужно прислушиваться, анализировать их. Но как 100% правду, без некой доли лукавства, воспринимать тоже не стоит. Например, они накрутку поведенческих конкурентами, точно не могут определить. Конкурент же может и "естественно" накручивать поведенческие, а не разом сделать накрутку в 1 день (я думаю они так определяют, по психологии накрутки).

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#75
Pavel777:
Зависимости никакой не нашел кроме рандома.

Ну, то, что Вы ее не нашли, не значит, что ее нет.

wolf:
(я думаю они так определяют, по психологии накрутки

Подходить к реверс-инжинирингу с позиции "А как бы сделал я?" не совсем продуктивно.

P.S. Ну, и общаться на форуме следует с основного акка. Клоны тут, мягко говоря, не приветствуются.

Wasilisk
На сайте с 23.05.2012
Offline
147
#76

Влезу со своими пятью копейками.

1 сентября попал под обнуление тиц и падение трафика с 1.5к хостов до 20.

До сих пор сайт под фильтром.

Ссылки не продавал, но были исходящие CPA.

Не могу понять, что за фильтр словил и как с ним бодаться (и стоит ли вообще).

В гугле более-менее все в порядке.

Спасибо.

brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
273
#77

Wasilisk, без ссылок на cpa страницы были? Если да, то какое примерно соотношение?

Wasilisk
На сайте с 23.05.2012
Offline
147
#78

ultraZzz...

Не совсем понял вас.

Был сайт жентематики, были CPA-ссылки на ПП. Сайт двигался мирой + пару прогонов статейных.

brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
273
#79

Wasilisk, насколько я понимаю, у Вас контент проект, с монетизацией по CPA.

Есть 2 основных пути:

1) Делать сайт условно под 10 конкретных товаров, где человек пришёл, не факт что прочитал и ушёл по кнопке купить на CPA, либо просто закрыл страницу. Такой, по сути, дорвейный вариант. Со всеми вытекающими рисками.

2) А можно иметь сто статей информационных по диабету, где люди читают, ходят-бродят и парочку с товарами под CPA. Это "другой базар".

Вот и интересуюсь, что из себя представляет Ваш ресурс.

Wasilisk
На сайте с 23.05.2012
Offline
147
#80

Мой вариант скорее первый.

И да, есть еще один сайт, по медтематике - там все так, как вы написали во втором варианте. С ним все в порядке.

Вопрос - что делать в первом случае.

Я продолжаю публикацию, продолжаю закупку качественных ссылок.

Что думаете по этому поводу?

Спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий