Новый АГС: Сайты, продающие ссылки, будут понижены в результатах поиска - 4

T
На сайте с 05.04.2006
Offline
97
#61

Несколько сайтов которые вышли из под АГС снова под него попали. Со ссылками ничего не делалось.

SeoTurkmen
На сайте с 03.11.2013
Offline
108
#62

такая же тема

после 1 волны вышло 2 сайта.

и через 3 недели вновь тиц обнулился.

никаких действий не было.

на одном вообще смех продавалась всего 1 сквозная ссылка.

все остальное уник статьи по архивам области

M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#63
SeoTurkmen:
такая же тема
после 1 волны вышло 2 сайта.
и через 3 недели вновь тиц обнулился.
никаких действий не было.
на одном вообще смех продавалась всего 1 сквозная ссылка.
все остальное уник статьи по архивам области

Выделил самое главное а то вдруг не уник тогда конечно АГС.

Скупка компьютеров, мониторов и другой оргтехники 1 ( http://www.lompb.ru/besplatnay-utilizaziy-orgtehniki.htm )
A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#64

Тут люди спрашивали про вторую волну АГС от начала октября. Докладаю. После переписки с платонами, выяснилось (внезапно!), что теперь если заспамили субдомен, яндекс считает это не спамом, а сео-ссылками и потом фильтрует все кучей.

Я может несколько устарел и близок к маразму, но вроде как в букваре всегда указывали, что домен и субдомен - есть разные сайты, а при спаме, в т.ч. форумном - спамные страницы просто выкидывались из индекса и после того, как форум чистился, все обратно возвращалось. Так что, чекайте все, что можно)

Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#65
Accountant:
Тут люди спрашивали про вторую волну АГС от начала октября. Докладаю. После переписки с платонами, выяснилось (внезапно!), что теперь если заспамили субдомен, яндекс считает это не спамом, а сео-ссылками и потом фильтрует все кучей.
Я может несколько устарел и близок к маразму, но вроде как в букваре всегда указывали, что домен и субдомен - есть разные сайты, а при спаме, в т.ч. форумном - спамные страницы просто выкидывались из индекса и после того, как форум чистился, все обратно возвращалось. Так что, чекайте все, что можно)

Тоже самое сейчас происходит и с минусинском - когда один из доменов попадает под санкции, то все остальные поддомены он тянет за собой, они тоже фильтруются.

L
На сайте с 06.07.2015
Offline
6
#66

*(А чего тему по минусинску не запустят никак? ... ну будм здесь оффтопить)*

Хотел поинтересоваться у тех, кто вышел из под Минусинска. Что у вас с трафиком?

Фильтр у меня срезал порядка 85-90 трафа с Я. Из под фильтра недавно выпустили, но весь трафик не вернулся. Имеется порядка 60% от доМинусинского. Также заметил, что за пару дней до выхода (видимо, в апдейт выдачи) значительно просели позиции (но под Минусинском было как-то пофиг). Снятие фильтра дало стандартные +20 по большинству запросов (ВЧ, СЧ), но общая картинка "в минус". Как думаете, должны вернуть в ближайшие апдейты выдачи или такое вот наказание?

[Удален]
#67
Larsa:
*(А чего тему по минусинску не запустят никак? ... ну будм здесь оффтопить)*
Хотел поинтересоваться у тех, кто вышел из под Минусинска. Что у вас с трафиком?
Фильтр у меня срезал порядка 85-90 трафа с Я. Из под фильтра недавно выпустили, но весь трафик не вернулся. Имеется порядка 60% от доМинусинского. Также заметил, что за пару дней до выхода (видимо, в апдейт выдачи) значительно просели позиции (но под Минусинском было как-то пофиг). Снятие фильтра дало стандартные +20 по большинству запросов (ВЧ, СЧ), но общая картинка "в минус". Как думаете, должны вернуть в ближайшие апдейты выдачи или такое вот наказание?

Как я понимаю, основывая на словах Гладких, часть ссылок была good и давала положительный СЕО-результат. При снятие ссылок соответственно и часть хороших ссылок перестала давать результат, вот позиции и в минус.

Хорошо, что вышли из под Минисинска.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#68
Pavel777:
Как я понимаю, основывая на словах Гладких, часть ссылок была good и давала положительный СЕО-результат.

Ну, вообще-то Гладких прямым текстом говорила, что SEO-ссылки не дают положительного результата. Так что снимать их можно безбоязненно.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
[Удален]
#69
wolf:
Ну, вообще-то Гладких прямым текстом говорила, что SEO-ссылки не дают положительного результата. Так что снимать их можно безбоязненно.

Если это было бы абсолютной правдой, тогда бы все сайты торгующие в биржах, попали бы под АГС-2015. А так они то входят, туда, то выходят. Фильтры постоянно меняются у них. Также андексоиды упоминали, что и покупная ссылка, может быть хорошей.

Даже если слова Гладких воспринимать, как априори, то какое-то время назад была другая фильтрация ссылок и эти ссылки все-таки давали какой-то результат. А сейчас нет, тем более они сняты.

Это мнение, по-поводу, почему просел трафик, а не по поводу, дают ли сейчас покупные ссылки результат и нужно ли их покупать. При Минусинске, естественно, нужно снимать.

У меня же на одном сайте трафик был 1000, попал под агс-2015 (очень мало продал ссылок), трафик проседал до 300, сейчас вышел из под агс и трафик поднялся на уровень 800. Тоже после выхода из-под фильтра есть проседание, ссылки на сайт не закупались, поэтому, естественно, ничего не снимал. На проседание скорее всего повлиял ряд других факторов еще: ухудшилась обновляемость сайта, так как не писались новости, заработка то не было, из-за этого всего и поведенческие могли ухудшиться для яндекса, да и может после снятия фильтра не возвращают позиции на старый уровень, а по новому ранжируют.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#70
Pavel777:
Если это было бы абсолютной правдой, тогда бы все сайты торгующие в биржах, попали бы под АГС-2015.

Очевидно, что АГС применяют выборочно, есть ещё доп. критерии кроме наличия SEО-ссылок

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий