Новый АГС: Сайты, продающие ссылки, будут понижены в результатах поиска - 4

NeMaster
На сайте с 17.10.2001
Offline
255
#41

Допустим сайт вышел из под АГС, а ссылки с него Яндекс продолжает считать продажными.

В ГГЛ всё свалено в кучу. По идее нужно в течении года сайты бывшие под АГС помечать, не возвращать в базу в течении 3х месяцев.

Мнение покупателя.

Профессиональное продвижение (/ru/forum/976946) сайтов. Узнать подробнее (http://pro-prodvizenie.ru/) на моём сайте.
ПЧ
На сайте с 07.08.2013
Offline
84
#42
NeMaster:
Допустим сайт вышел из под АГС, а ссылки с него Яндекс продолжает считать продажными.
В ГГЛ всё свалено в кучу. По идее нужно в течении года сайты бывшие под АГС помечать, не возвращать в базу в течении 3х месяцев.
Мнение покупателя.

Что вам мешает посмотреть историю изменения ТИЦ на сайте доноре перед тем как купить на нем ссылку? Ведь может кто-то вообще ссылки под Гугл покупает и имел Яндекс далеко и глубоко.

Berlingo
На сайте с 04.07.2007
Offline
91
#43
anser06:
Вернулись 2 сайта в ЯКу, которые я уже оплакивал.

Восстановление происходит так: сперва восстаналивается трафик с Яндекса, на следующий день возвращается тИЦ, еще через день сайт появляется в ЯКе (если был там до этого).

Подтверждаю. У меня также, после того как я удалил статьи с мираликса (других бирж не было), вчера вернулся трафик и тиц (правда в 2 раза ниже), а сегодня сайт появился в каталоге. ☝

"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"
zusul
На сайте с 23.02.2008
Offline
81
#44

Вчера сайт вышел из под АГС, трафик вернули, тиц тоже.

Попал в сентябре, ничего не делал но в сапе много арендных ссылок сами отвалились. Вечных ссылок с других бирж вообще не было.

NeMaster
На сайте с 17.10.2001
Offline
255
#45
Павел Чайка:
Что вам мешает посмотреть историю изменения ТИЦ на сайте доноре перед тем как купить на нем ссылку? Ведь может кто-то вообще ссылки под Гугл покупает и имел Яндекс далеко и глубоко.

Мешают объемы, нужно на сотнях сайтов уже отфильтрованных по другим критериям смотреть историю.

Забудьте аргумент про Гугл, он тоже не любит сайты забитые левыми ссылками.

U
На сайте с 09.10.2013
Offline
29
#46

По поводу возврата трафика. Мой сайт вышел из АГС в плюсе. Сегодня рекорд посещаемости с поиска. Процентов на 15-20 примерно выше.

Самый лучший блог (http://uglion.ru)
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#47

Попало 5 новых сайтов на которых битком сапоссылок (в 4 раза больше индекса, в 6 раз больше входящих).

Странно, но в предыдущие волны эти площадки не попали хотя ссылки давно стоят (больше двух лет).

Снимать ничего, естественно, не буду :) Посмотрим, что будет..

В первые волны так же ничего не делал - всё вышло само.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
CC
На сайте с 20.10.2015
Offline
2
#48

Как-то странно все это

Утром было обнуление ТИЦ с 100 до 0

В обед ТИЦ вернулся, снял всего 2 сслыки у себя в новостях, больше ничего не делал

Сегодня посещаемость возросла ровно на 100%, вообще такого не было никогда (комер. тематика)

чего происходит то??? что за скачки как на лошадке??? чего от нас хотят то???

Закупать ничего больше не буду, буду над ПФ работать и уникальным контентом (заметил, что помогает, правда долго от 2 до 6 месяцев), но пусть лучше так, чем попасть под раздачу нового алгоритма.

На ГГЛ вообще такая картина, я так понял ваще жестко трафик резанули то... с 3 млн. до 48 тыс, вот это я понимаю попадос, хотя ТИЦ сохранился у бедолаг...

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#49

CTAPOKC, успокойтесь, не паникуйте

вы просто не туда смотрите - это статистика поддомена

все там в порядке у Обозревателя:

CC
На сайте с 20.10.2015
Offline
2
#50

опс точно))) прошу прощение)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий