Лидирующая система статейного маркетинга. Безопасное эффективное продвижение и PR - 6

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#1211
zeadoom:
Здравствуйте
Ingvarr
скриншот Яндекс Вебмастера, где видно кол-во страниц в индексе. Поправим.



---------- Добавлено 13.04.2017 в 08:22 ----------

Разные сервисы тоже не правильно стали показывать число страниц в индексе.

Например xtool

Z
На сайте с 28.04.2011
Offline
188
#1212

Ingvarr

Тут дело в операторах site, url, host по которым обычно и получают общую цифру страниц в индексе. Сейчас они работают, мягко говоря, неверно у Яндекса. По этому и страдают величины, завязанные на это значении индексации.

За данные спасибо, сегодня в течение дня пофиксим.

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#1213
zeadoom:
Ingvarr
Тут дело в операторах site, url, host по которым обычно и получают общую цифру страниц в индексе. Сейчас они работают, мягко говоря, неверно у Яндекса. По этому и страдают величины, завязанные на это значении индексации.

И как теперь дальше? Всегда в ручную обновлять?

Z
На сайте с 28.04.2011
Offline
188
#1214

Мы надеемся все же что это временный трудности у ПС и все устаканится.

Пока используем временные меры. Я не думаю что до момента пока операторы придут в норму индексация радикально изменится.

А далее уже по обстоятельствам, не полегчает будем думать альтернативы. Тот же гостевой доступ в Я.Вебмастер решает проблему, например. Но не уверен что все дадут)

Важный момент: индексация статей проверяется корректно.
Проблема только в ответе по общему кол-ву страниц в индексе.

strana
На сайте с 25.08.2008
Offline
116
#1215
zeadoom:
Проблема только в ответе по общему кол-ву страниц в индексе.

Серьезная проблема, однако.

Та же ситуация возникла, что и в ГГЛ с ссылочностью. Вместо 200к - 5к страниц, статейность резко выросла.

Скриншот дать легко, но при каждом будущем пересчете его слать? Ведь неясно когда Яндекс решит глюки с операторами.

Z
На сайте с 28.04.2011
Offline
188
#1216

strana

Давайте все же понадеемся на лучшее. Некоторым вебмастерам они писали что на этой неделе.

В любом случае у нас логика статейности - это % статей размещенных через нас по отношению к страницам в индексе. Если нет прироста естественного контента, этот % растет.

Я к тому что есть и другие способы этот % посчитать. Самый очевидный, как я уже писал, гостевой доступ в Яндекс Вебмастер.

Если будет совсем плохо, просто изменим алгоритм расчета так чтобы объективно показывать этот %.

strana
На сайте с 25.08.2008
Offline
116
#1217

zeadoom,

Отправил скриншот в личку на всякий случай.

A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#1218
zeadoom:

А об этом как раз спрашивали чуть выше.
Пришлите, пожалуйста, в ЛС скриншот Яндекс Вебмастера, где видно кол-во страниц в индексе. Поправим.

Та же проблема, фактическое кол-во страниц отличается почти в два раза в Миралинксе и Яндекс. Вебмастер, хотя у меня это не критично, т.к. ссылочность все равно меньше 10%

P.S. Судя по всему, чем больше на сайте страниц, тем больше расхождение, т.к. на сайтах с небольшим количеством страниц вообще такой проблемы не вижу

Продвижение в социальных сетях ( https://searchengines.guru/ru/forum/798995 ) | Методики продвижения сообществ ( https://searchengines.guru/ru/forum/739218 ) в социальных сетях
Z
На сайте с 28.04.2011
Offline
188
#1219

Здравствуйте

A.Hagen

А оставьте, пожалуйста, данные. Даже это поправим, так как пока Яндексу легче не станет апать данные по индексации спешить не будем.

Да, Вы правы. По той стате, что была на начало прошлой недели тоже заметил. По этому почему операторы поломались в большей степени для "толстых" сайтов остается только догадываться.

T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#1220

Ну вот чего за нафиг? статейность стала 28%,

Тикет создал 265517, статус изменился в пятницу на разрешено, но веть ни фига не разрешено.

У вас же в системе у Гугля показывается количество проиндексированных страниц, а у Я фигня, и вы это знаете, Так сделайте что нибуть! Клякса уже две недели висит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий