Все вопросы по бирже ссылок Sape.ru - XV

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#471
bad1:
можно смело банить

Тем, кто продаёт ссылки, таки лучше не банить.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
HaXuM
На сайте с 29.07.2010
Offline
146
#472
basterr:
января конечно. а выплат так и нет. ну напишу в ТП. вот заняться мне больше нечем конечно. я понимаю кошелек бы сменил или еще что.
вы в какой срок деньги выплачиваете обычно?

2-3 раб дня обычно.

---------- Добавлено 05.02.2016 в 06:45 ----------

bad1:
А расскажите, по какой причине с IP https://myip.ms/info/whois/193.232.121.208 ходит бот, который подделывается под Яндекс?

193.232.121.208 - - [04/Feb/2016:17:22:07 +0300] "GET / HTTP/1.1" 200 8711 "-" "Mozilla/5.0 (compatible; YandexBot/3.0; +http://yandex.com/bots)"

И таких запросов одновременно >100 на сервере, к разным сайтам.

P.S. Для тех, кто так же удивится - всю подсеть 193.232.121.0/24 можно смело банить, это Sape Llc.

с такой, что бы исключить один из вариантов клоакинга.

Если не продаете ссылки, то можете банить, иначе все ссылки перейдут в статус ERROR и начислений не будет соответственно.

---------- Добавлено 05.02.2016 в 06:46 ----------

basterr:
А они там с открытия? Ну да ладно, буду знать что пр.сапе я теперь ПОЖИЗНЕННО должен.

да, правила такие.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#473
seozar2009:
пойдите к конкурентам в ветку и поучитесь у них отвечать на вопросы

Давно пора, ага.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
252
#474

На фоне педалирования тем блокировщиков рекламы в СМИ, сапе надо не скупиться и прорекламировать SR страницы, при этом на сайты-доноры ввести показатель оценки - количество переданных пользователей по ссылкам оптимизаторов с сайта.

Объективно - у SR тематичных страниц иногда есть возможность получить целевой трафик за смешные (по сравнению с контекстом) деньги.

Пока рынок падает бурного роста ждать врятли стоит, но пионером и лидером рынка рекламы, которая не боится адблок - надо становиться уже сегодня.

Drayz
На сайте с 03.02.2015
Offline
52
#475

Четыре дня назад решил провести эксперимент: взял один из сайтов с неплохими пузомерками присутствующих в сапе, проверил что он в основной базе, сохранил скрин с выставленными ценами и количеством ссылок на одной странице. Удалил код сапы, добавил сайт в Mainlink, поставил код, количество ссылок на странице точно такое же как и в сапе, та же тематика, поставил точно такие же цены на ссылки. И что я вижу: в сапе в сутки 100-200 вайтов и подтверждается от силы 1-2 ссылки, часть периодически уходит в слип или просто отменяется, каждодневный доход в лучшем случае стоит на одном уровне, а чаще уменьшается. В Майнлинк на этом сайте по тем же ценам, с тем же количеством ссылок на странице и с той же тематикой - продано за 4 дня 55 ссылок. Доход растёт в среднем на 8-15 рублей в день при такой же комиcии как и в сапе. Причём в Mainlink поставил ручную модерацию и какую то часть непонравившихся мне ссылок я просто кидаю в BL. Разница в доходе очевидна. Может быть в Mainlink и есть ещё какие то подводные камни, пройдёт время - увидим. В Майнлинк нет этих хитрозадых вайтов, какими в сапе забиваются все хорошие места - это радует, есть надежда что места под ссылки всё таки покупают люди, а не забивают всякие скрипты-агрегаторы как в сапе, не подтверждая по нескольку дней и не давая другим купить забитое скриптом место. Лично для меня одно уже становится очевидным: с сапой в данный момент вебмастеру работать менее выгодно, чем с Mainlink и если так пойдёт дальше, то перетащу все остальные сайты от сапы в Mainlink, топтаться на одном месте уже надоело.

Жадность порождает бедность
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#476
FireAiD:
количество переданных пользователей по ссылкам оптимизаторов с сайта.

А какое ж там может быть количество, если большинство сайтов-доноров гавносайты?

Понятно, что какие-то люди будут переходить, но с внутряков тех же, на гс-ах, будет ноль.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
S
На сайте с 28.02.2009
Offline
99
#477
Игорь ( Родной Портал):
А какое ж там может быть количество, если большинство сайтов-доноров гавносайты?

Понятно, что какие-то люди будут переходить, но с внутряков тех же, на гс-ах, будет ноль.

у меня на сайте некий оптимизатор не поленился и удачно вписал тематические контекстные 4 ссылки с SR 6,8,9,10 на 300 рублей/мес, что дает ему ~500 переходов в месяц судя по стате

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
252
#478
sapphir:
у меня на сайте некий оптимизатор не поленился и удачно вписал тематические контекстные 4 ссылки

Бывают сайты без контекста удачно размещаются на странице блоки, как результат, тоже трафик неплохой идет. Да, качественных сайтов мало, но если поискать - выигрыш перед контекстом поисковиков очевиден. В свете роста популярности блокировщиков рекламы при росте оборотов на рынке - SR должен оживить сапу.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#479

FireAiD, Качество сайтов может оживить. Только это утопия. Нет их качественных в таком количестве, для продажи ссылок.

TW
На сайте с 24.07.2012
Offline
77
#480

Ещё раз извечный вопрос к администрации: подошла небольшая пачка сайтов к продлению доменов, все в АГС пару лет. Сайты были сделаны несколько лет назад, уже неактуальные. Продление за последнее время в цене выросло.

Домены уже давно пора дропнуть, но "вечные" ссылки попадут в error и нужно будет переразмещать на другой сайт под АГС-ом (с аналогичными параметрами). Потом собрать все новые URL, сопоставить со старыми и выслать в ТП.

Возникает вопрос: нужно ли это вообще кому-либо? (Оптимизатор/Вебмастер/Биржа)

Если это никому не нужно - не стоит ли поменять правила в случае прекращения существования сайта?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий