Инвестиции в сельхоз земли (Украина)

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#21

у нас в РФ такой земли (сельхозназначения) немерено. Чего то не дорожает, а только падает...

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
lanfran
На сайте с 20.03.2013
Offline
79
#22
ardova:
у нас в РФ такой земли (сельхозназначения) немерено. Чего то не дорожает, а только падает...

ну а я то тут при чем )

S
На сайте с 22.11.2006
Offline
181
#23
ardova:
у нас в РФ такой земли (сельхозназначения) немерено. Чего то не дорожает, а только падает...

сей, паши, собирай - все, что угодно, земли кругом навалом, только мало кому это интересно при цене молока, к примеру, 18 рублей за литр или картошки по 4 рубля за кг

4 рубля за кг ! это с моей зарплатой мне надо выращивать 50 тонн картошки каждый месяц, а в год 600 тонн картофана ☝ а если учесть затраты на обработку и все 2000 тонн картошки

lanfran
На сайте с 20.03.2013
Offline
79
#24

да это вообще не доводы! ))

говорю что нет проблем со сбытом ни у одного фермера Украины.

а они мне ссылки кидают))) вы в адеквате вообще люди?

говорю шо землю покупают все и везде - а они мне что у них она даром не нужна.

вы издеваетесь? ей богу...

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#25
lanfran:
ну а я то тут при чем )

при том, что у нас экономика стабильней. И нет такого, как вы описываете. Дорожает, расхватывают и тд.

Сельское хозяйство в природе своей убыточно без гостдотаций. Так везде и у нас, и в европе

lanfran
На сайте с 20.03.2013
Offline
79
#26
sezarius:
сей, паши, собирай - все, что угодно, земли кругом навалом, только мало кому это интересно при цене молока, к примеру, 18 рублей за литр или картошки по 4 рубля за кг


4 рубля за кг ! это с моей зарплатой мне надо выращивать 50 тонн картошки каждый месяц, а в год 1100 тонн картофана ☝ а если учесть затраты на обработку и все 2000 тонн картошки

на примере картошки - у нас она 3 грн кг /опт сейчас, 6-7 будет зимой. ( а если быть точнее то 0.14 центов в сезон и 0.30 зимой )

c гектара получается 50 - 70 тонн.

---------- Добавлено 08.10.2015 в 17:21 ----------

ardova:
при том, что у нас экономика стабильней. И нет такого, как вы описываете. Дорожает, расхватывают и тд.

Сельское хозяйство в природе своей убыточно без гостдотаций. Так везде и у нас, и в европе

люди!! вы далеки от истины ))) верьте в то что вам росказывают уже которые года по телевизорам...( а сами в то время скупают ваши земли )

а по поводу "экономики" - это да ))) это потому у вас 1 гребанный доллар стоит 62 сильнейших рубля ??

Но мы сейчас не об этом вовсе господа!

Не одной же картохой можно сеять....

p.s кстати анекдот по поводу "сильнейший"

- Сидит ежик на пеньке и кричит на весь лес " Я сильный!Я сильный"

- Подбегает медведь и как треснет его!

- Ежик вылазя с кустов обтряхивается и говорит " Но легкий" ! ))))

J
На сайте с 22.03.2011
Offline
63
#27
lanfran:
на примере картошки - у нас она 3 грн кг /опт сейчас, 6-7 будет зимой. ( а если быть точнее то 0.14 центов в сезон и 0.30 зимой )
c гектара получается 50 - 70 тонн.

Сколько у вас картошки до зимы-весны доживет? 30% если повезет, Склады еще отапливать надо газом😂, вентиляцию соблюдать + аренда склада

50-70 тонн с Га это с новейшими технологиями($), а скорее 20 тонн максимум.

Почем бензин нынче? Еще землю под посадку надо подготовить, на это уйдёт год.

По чем картофель? 0.5грн - 3грн

Импортная сельскохозяйственная техника очень дорогая, комбайн стоит 300 тыс., евро, сажалка — 80 тыс. евро. Машины еще советского производства, морально и технологично устаревшие.

А семена где брать? Качественный семенной материал преимущественно импортный — из Голландии и Германии. При этом отсутствие системы мелиорации может свести все старания к нулю — в засуху без орошения, а в ливни без дренажных систем даже самые лучшие семена не дадут высокого урожая.

Выращивать целесообразно только те сорта, которые внесены в Государственный реестр сортов растений Украины. Однако закупить качественные семена в промышленном объеме сложно. Комплексной и эффективной системы разведения картофеля в Украине не существует.

ПростоЯ
На сайте с 14.08.2012
Offline
113
#28

ТС, ты создал зачем топик?? Чтобы обсудить, доводы других людей послушать, инвесторов найти. А ведёшь себя как я лет 5 назад)), как щас помню, с другом открывали контору по ремонту техники, офис сняли и сидели в нем месяц думали как клиентов найти и как технику ремонтировать)))

Если инвесторов ищешь, напиши небольшой бизнес план, если что то толковое будет, думаю люди с $ найдутся!

П.С и когда прогнозируемую прибыль посчитаешь, подели её на 2, или лучши на 3, и посмотри интересно этим занимался или нет.

Не потей...
[Удален]
#29

Соя, кукуруза, подсолнух - доходность 150-200% у фермеров, 400-500% у трейдеров.

Информация по этому году, рентабельность сильно выросла за счет курса, несмотря на падение цен на сырье на международных рынках.

S
На сайте с 22.11.2006
Offline
181
#30
kevindark:
Соя, кукуруза, подсолнух - доходность 150-200% у фермеров, 400-500% у трейдеров.

Информация по этому году, рентабельность сильно выросла за счет курса, несмотря на падение цен на сырье на международных рынках.

т.е. получается надо продать квартиру на эти деньги засеять поля кукурузой и лет через 10 ты долларовый миллионер, це перемога!

третье видео каширина будет, о том как посеять сою и собрать подсолнух

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий