Инвестиции в сельхоз земли (Украина)

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#111
vasya_:
Ну у нас именно в сезон клубники(май - июль) почти все покупают ёё на стихийных рынках.

так что мешает поставить пару точек на таких рынках и торговать в больших объемах?

п.с.: в 2013 году был в Крыму и там рядом с виноградными полями стояли точки по продаже винограда. типа сразу с поля продают. переспросил реально отсюда, говорили что да. какое же было удивление и разочарование, когда увидел как одно и то же авто развозит по разным точкам один и тот же виноград. ради интереса остановился и спросил откуда он. промолчали...

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
[Удален]
#112
krav3c:
так что мешает поставить пару точек на таких рынках и торговать в больших объемах?
п.с.: в 2013 году был в Крыму и там рядом с виноградными полями стояли точки по продаже винограда. типа сразу с поля продают. переспросил реально отсюда, говорили что да. какое же было удивление и разочарование, когда увидел как одно и то же авто развозит по разным точкам один и тот же виноград. ради интереса остановился и спросил откуда он. промолчали...

Вариант, но опять же - нет на нее такого огромного спроса прям.

Да, спрос есть, но не большой.

А так обычно и делают, несколько точек по городу - и продают.

[Удален]
#113

А даже если еще цену поставить на пару гривен ниже, чем на рынках - то вообще хорошо пойдет.

Можно довольно неплохо распродать урожай:)

[Удален]
#114

Ребят а подскажите пожалуйста. Есть дальний родственник. У него есть пай на 5 гектаров, земля там хорошая, оценочная стоимость около 60тыс грн. была года 4 назад.

Я могу каким-то образом у него её купить? Чтобы она была полностью в моей собственности.

[Удален]
#115

Не знаю на счет купить, но арендовать можете точно.

[Удален]
#116

Работать на земле ближайшие лет 10 не буду. Хочется иметь землю в своей собственности

[Удален]
#117
Owen Cook:
Работать на земле ближайшие лет 10 не буду. Хочется иметь землю в своей собственности

Главное следите за рабочими. Они сейчас уж очень пошли хитрые.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#118
vasya_:
А даже если еще цену поставить на пару гривен ниже, чем на рынках - то вообще хорошо пойдет.
Можно довольно неплохо распродать урожай

у нас километров за 40-50 есть село, которая славиться продажей клубники (почему так повелось я даже и не знаю). но многие знакомые ездят туда на машине и покупают по несколько ведер, некоторые больше. если бы была цена в городе такая же - зачем туда ехать?! это на тему спроса ;)

[Удален]
#119

Ну знаете, те же 40-50 км нужно проехать, и это тоже деньги.

Тут скорее вспоминается анекдот:

Продает еврей арбузы.

Русский покупает один за 3 рубля, а на вывеске написано "на 10 рублей 3 арбуза".

Ну вот он покупает 3 арбуза, по одному. Заплатил 9 рублей, и говорит:

-Не умеешь ты бизнес вести, кто же так продает?

А еврей и говорит

- Ты купил у меня 3 арбуза, и спрашиваешь, как можно так бизнес вести.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#120

ну разница между ценой в городе и ценой в селе будет больше, чем затраты на дорогу к этому селу. и если кто берет на варенье и плюс накушаться до след сезона - то дешевле съездить за 50 км ;)

если бы такое предложение было в городе- конечно же никто не поехал и о чем я и говорю

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий