Инвестиции в сельхоз земли (Украина)

D
На сайте с 23.11.2003
Offline
167
dmt
#51
trahtor:
Никто никогда не наезжал, все оформлено

Смотря в какой стране. В Украине право частной собственности никто не гарантирует в принципе.

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#52
dmt:
Смотря в какой стране. В Украине право частной собственности никто не гарантирует в принципе.

Ну то работай на заводе дальше, я не настаиваю :)

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#53

Вкладывать деньги в КАКОЙ либо бизнес на Украине можно только если ты местный и у тебя есть знакомства с "уважаемыми" людьми.

С тем уровнем коррупции и анархии у иностранного инвестора должны быть стальные яйца и горы ненужного кеша - тогда да.

P.S. в большей степени, к сожалению, это актуально и для России...

R
На сайте с 01.01.2016
Offline
1
#54

С данной ситуацией в Украине, я считаю что очень неплохо иметь землю и скот которые могут тебя прокормить, чтобы меньше зависеть от цен в супермаркетах и рынков.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#55

Ruanta, ну если для личного пользования, то достаточно пару голов рогатого скота и проживание где то в сельской местности. ну и собственный огородик. но это для кормежки чисто себя и ни о каких инвестиций и речи не идет. а вот если этим зарабатывать - то это совсем другие объемы и проблемы.

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
M
На сайте с 05.01.2004
Offline
95
#56

Спасибо за интересную и актуальную тему топикстару....

Хочу высказаться и я по поводу этой темы......

Вся земля которую Вы и ваши коллеги покупаете у местного населения (сертификаты, неприв землю ,осг......и т.д.) как по мне планируется не для банального фермерства.

А для дальнейшей аренда с крупными иностранными агрохолдингами - такая практика сушествует давно....стоимость аренды там не 1-2 к грн с гектара - а совершенного другие цифры.

В огромным мсаштабах цену назвать Вам не могу - только теоретические знания, а вот от 3 - 10 га,осг в р-не 50 км от Киева около 30 000 грн за 1 га осг - в год (в эту сумму входит вода,охрана и другие приятные мелочи).Ну и ясное дело что на этой земле не выращивают кукурузу...гречку и т.д. а как правило ягодники или теплицы.

По своему трехленему опыту фермерства (12 га = клубника,малина,ежевика,кизил в Киевской обл) - не все так просто:)

Необходимы - земля,коммуникации,специалисты,работники,рынки сбыта.......+куча нюансов (ну это в принципе как везде)

НО.....после периода когда все эти требования будут исполнены, то средняя прибыльность по ягодам 230-250%.....это не теоретические знания...а практика!

Но это все не с первого года.....тоесть существенную прибыль Вы получаете с 2-3 года ....

както так.....

логические и математические загадки (задачи), головоломки, данетки (http://izvilina.com) земля и дома в Киеве(области) (http://realtyua.com)
SeoSheff
На сайте с 24.05.2007
Offline
108
#57
trahtor:
Ну то работай на заводе дальше, я не настаиваю :)

Охотно верится человеку, который засирал темы с апами тиц и подобные и продавал и скупал ГС.

Человек у которого есть 1 млн на покупку земли такой мелочёвкой заниматься не будет)

Так что ла-ла-ла в другом месте.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#58
trahtor:
У меня 13 га, купил еще лет пять назад по 1к$ за га. Все засажено орехами. В прошлом году пошел первый урожай. Посадили 1300 саженцев, продавал не отработанные орехи 25 грн/кг. Одно дерево в среднем приносит 40-50 кг, когда станет уже более зрелым - еще больше. Территория огорожена, на время сбора и созревания (примерно 3-4 месяца в год) нанимаю охранника. В прошлом году чистыми вышло где-то 50к$. Никто никогда не наезжал, все оформлено

Верится с трудом. Что за орехи то? Грецкие?

А ухаживать за деревьями не нужно, все само растет?

SeoSheff:

Человек у которого есть 1 млн на покупку земли такой мелочёвкой заниматься не будет)

1млн руб. на покупку земли это и есть мелочевка.

A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#59
Что за орехи то?

Сказочные и выдуманные.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
763
#60
trahtor:
Ну то работай на заводе дальше, я не настаиваю :)

Так они, что в России, что в Украине, что везде, только ноют, что им все мешают.. А мешает им только лень и страх все потерять 🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий